Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Verzicht

Подскажите, как быть, пожалуйста.Ситуация плачевная. Имеет старую квартиру без ремонта, довольно старый унитаз. Недавно на полу постоянно стала появляться вода, небольшие лужи. Метод исключения сделали вывод, что подтекает унитаз. Судя по тому, что вода скапливается перед тем местом, где проходит стык унитаза и пола (куда ставим ноги когда на него создимся) - течет именно этот стык. Кроме того, пробовали опустошать бачок - течет явно не он.Вопросы такие:1) Что, собственно, может там течь.2) Как с этим бороться?Я решил попробовать обработать стык силиконовым герметиком. Но вот в чем вопрос - каким образом обрабатывать, если унитаз протекает, соответственно поверхность всегда влажная?

Поделиться сообщением

Похожий контент
Bagis

В такую жару это может быть и конденсат. Присмотритесь по внимательнее. Когда бачок наполняется холодной водой, он может заметно "потеть", а потом, эта влага в низ и стекает.

Поделиться сообщением

Verzicht

Конденсат глубиной сантиметра 3? Не верю)))Тем более пробовал отключать подачу воды в бачок - ноль реакции.

Поделиться сообщением

Bagis

Ну это было всего лишь предположение :) Не понятно откуда берется вода если подача отключена. Из ведра льете? Фотку есть возможность выложить?

Поделиться сообщением

Verzicht

Я так понимаю, что протекает где-то именно из подключения к канализации, но почему вода оказывается на полу ПЕРЕД унитазом - большой вопрос.

Поделиться сообщением

ptaha

Может, там где-нибудь трещина?

Поделиться сообщением

Bagis

... но почему вода оказывается на полу ПЕРЕД унитазом - большой вопрос.

Возможно туда у Вас уклон.

Поделиться сообщением

Verzicht

Возможно, не исключая.Вообщем при любом раскладе надо юзать герметик, я так понял. Но вопрос остается открытым - как это сделать, пока в трубе находится вода и вода это протекает?Либо другой вопрос - как можно слить воду из отводящей трубы.

Поделиться сообщением

Bagis

А снять унитаз можно? А то ведь не известно что именно протекает. В самой трубе воды нет. Вода стоит в гидрозатворе унитаза. И тогда, как правильно заметила ptaha возможно именно в унитазе трещина. Короче, раз ничего не видно, хорошо бы его снять.

Поделиться сообщением

Verzicht

Стоп...Bagis, ты натолкнул меня на мысль. Если в трубе воды нет, вода стоит только в гидрозатворе унитаза и где-то там есть трещина. По идее, через некоторое время вода находящаяся в унитазе должна оказаться на полу вся, правильно? А этого не происходит, уровень воды в самом унитазе примерно один.Можно сделать вывод, что я ищу проблему не там?

Поделиться сообщением

Bagis

А как унитаз к трубе подключен, напрямую или через гофру? У унитаза выход в стену или в пол?

Поделиться сообщением

Bagis

И это правильно. Подождем. Мне уже самому интересно :)

Поделиться сообщением

Verzicht

Вспомнил еще одну важную деталь, про которую забыл!!!Унитаз протекла и раньше, НО только в том случае, если переход воды из бачка в собственно горшок закрывался неполностью и вода непрерывно текла из бачка в горшок.

Поделиться сообщением

Bagis

Сдается мне что что-то ты не договариваешь ;) Выше писал что унитаз подтекает даже если в бачке нет воды. А теперь новый поворот.

Поделиться сообщением

Nordus

А то точно вода? Может, кто мимо унитаза писает? Иль животнае какое....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации