olejonok

Нужен мудрый совет - резьбовое соединение, лен и паста

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Есть такое соединение. Использовался лен и паста. Периодически выступает соль. Пересборка соединения невозможна. Есть ли способ законопатить ? Спасибо.post-19386-1280133821_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Есть такое соединение. Использовался лен и паста. Периодически выступает соль. Пересборка соединения невозможна. Есть ли способ законопатить ? Спасибо.post-19386-1280133821_thumb.jpg

В вашем случае если не сильно течет, да еще и в незаметном месте я бы не парился, само закиснет со временем.
0

Поделиться сообщением

Я бы не сказал что течет, раз в месяц вот такую сухую соль пальцем смахиваю и все. Правда, хотелось бы, чтобы и ее не было :)

0

Поделиться сообщением

Может хорошо почистить щёткой и просто покрасить, или промазать пальцем герметик.

0

Поделиться сообщением

Может хорошо почистить щёткой и просто покрасить, или промазать пальцем герметик.

Тоже вариант.
0

Поделиться сообщением

Есть такое соединение. Использовался лен и паста. Периодически выступает соль. Пересборка соединения невозможна. Есть ли способ законопатить ?

Способов таких нет ,только замена этого силуминового тройника на оц.тройник из ковкого чугуна. Это идёт процесс вымывания цинка из некачественного сплава латуни и скоро этот тройник просто рассыпется ...но вначале на нём снаружи появятся ржавые точки, а потом гляди,что бывает дальше

post-3123-1280162985_thumb.jpg

post-3123-1280163041_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо за фотки, но считаю выводы о вымывании цинка преждевременными. Процесс вымывания цинка будет возможен только в случае pH воды >10. У меня у мамы дома лет 10 подобная горка соли нарастает через резьбовое соединение шарового крана, которую я, редким случаем, просто смахиваю. Кстати, надо будет заехать, сфоткать и ... посадить резьбу на лен с герметиком, а заодно изучить "внутренний мир" этого шарового крана.

0

Поделиться сообщением

... считаю выводы о вымывании цинка преждевременными.

Поживём увидим , проживём узнаем , выживем - учтём ! ;)
0

Поделиться сообщением

Поживём увидим , проживём узнаем , выживем - учтём !

:up: that's right
0

Поделиться сообщением

этого силуминового тройника на оц.тройник из ковкого чугуна. Это идёт процесс вымывания цинка из некачественного сплава латуни

чувствуется невежественный язык бывшего ЖЭК-овского сантехника. Силумин это сплав алюминия с кремнием.
0

Поделиться сообщением

чувствуется невежественный язык бывшего ЖЭК-овского сантехника.

" А это вам изюминка к торту ! " - сказала ворона , пролетая над пикником
0

Поделиться сообщением

2Брейно: Вы не представляете, насколько смешно звучит обращение "невежественный сантехник" по отношению к Technik-san'у. Посмотрите фото его работ тут, на форуме. Простите за оффтоп, не выдержал.

Изменено пользователем Pimich
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует