prisonser

Межквартирная стена из гипсокартона

В теме 48 сообщений

Вполне нормальная перегородка.

если не учитывать тот факт что она между квартир находится
0

Поделиться сообщением

Насколько я вижу перегородка сделана из пятидесятого профиля. Это так?

0

Поделиться сообщением

нда,слов нет((((((...интересно какои оптималнии выход подскажут...

0

Поделиться сообщением

А чё тут гадать? меж комнат пойдет, а меж квартир, ну ка её на фиг такую стену, сам прикинь вдруг кипишь у соседей и к тебе влетает сквозь эту стену кто-то, прям как в американском кинЕ. Оно тебе надо? Поинтересуйся что подпирает плиту в этом районе снизу. Убирай это вместе с соседом на фиг(думаю сосед не будет против когда увидит потроха этой стены), ставьте газобетон, пенобетон(легче кирпича будет и толщина разная есть) или уж кирпич( перекрытие должно нормально выдержать в кирпич толщину).

0

Поделиться сообщением

pavlik123 а как с балкой быть если общестрой?...

Изменено пользователем Маздавод
0

Поделиться сообщением

А чё тут гадать? меж комнат пойдет, а меж квартир, ну ка её на фиг такую стену

конечно, если есть возможность заменить на более прочную, то нужно это сделать.
0

Поделиться сообщением

Точняк, че то я на балку и не глянул. Я не пойму через эту стену можно заглянуть чтоль? Впринципе сами балки можно уже обыграть Гкл-ом, хотя газобетонные блоки можно напилить нужной ширины и балки останутся внутри.(если они прям над стенкой)

0

Поделиться сообщением

ябы разобрал и металлом все поварил как в банке))))))...грубо говоря...а далиьше схема проста...

0

Поделиться сообщением

разобрал и металлом все поварил как в банке

И сколько бы весила эта "банковская упаковка"?Короче, тут надо от веса плясать. Чем меньше, тем лучше, но не в ущерб прочности...Кстати газосиликат тоже ещё то дерьмо, на него тоже ничего не повесишь.
0

Поделиться сообщением

Если газосиликат это то что в народе называют газобетоном, то для него сейчас есть спец.дюбиля. У меня один кухонный шкафчик на такой стенке висит как раз через них. А вот то что материал плохо звук изолирует - это факт. Я соседей слышу прекрасно, даже если не очень громко говорят :(

0

Поделиться сообщением

И сколько бы весила эта "банковская упаковка"?

думаю,менше чем кирпич,да и лучше бы было...имхо конечно...
0

Поделиться сообщением

Если газосиликат это то что в народе называют газобетоном

Вот что имелось ввиду:

http://art-block.ru/blocks.html

0

Поделиться сообщением

Вот что имелось ввиду:

Ну да. У меня стены из подобного. Дюбеля держат нормально. Главное на перекрутить саморез, а то он может прокрутиться.Я подобные использовал - http://interprogroup.ru...ch/KMG1.jpg, но видел еще пластмассовые по типу ввертышей для ГКЛ.
0

Поделиться сообщением

а че ви на мансарде(на этой стене)вешать собрались?...только об этом и слышно...

0

Поделиться сообщением

Bagis, это хорошие крепления, но и они не спасают в газосиликате. Их элементарно можно пассатижами вытащить, стоит только немного покачать. то есть пока не трогаешь, они держат.

А это не айс.

0

Поделиться сообщением

а че ви на мансарде(на этой стене)вешать собрались?...только об этом и слышно...

Так пока никто не сказал что квартира двухуровневая. А если уровень один, то тут, у этой стены что угодно может быть.

Bagis, это хорошие крепления, но и они не спасают в газосиликате. Их элементарно можно пассатижами вытащить, стоит только немного покачать. то есть пока не трогаешь, они держат.

А это не айс.

Если качать, то из газосиликата что угодно вытащить можно. Другое дело нафига качать? :)

З.Ы. В этом материале меня больше смущают звукоизолирующие качества. Лично я не стану его топикстартеру советовать в качестве замены ГКЛ.

0

Поделиться сообщением

Ща я опять прорекламирую... Ставьте стенку из керамзитных блоков, есть 100, 150 и 200 мм толщиной. Блоки легкие, жесткие, штукатурятся легко, потом ни один дюбель не вырвешь. А звукоизоляция отличная, но ТОЛЬКО после оштукатуривания.

0

Поделиться сообщением

По моему не хрен тут огород городить. Есть каркас, его и надо использовать. Немного доработать, зашить в два слоя ГВЛ, а надо покрепче так в три (такая технология тоже есть) и зае...ся эту стену пробивать и всё на ней держаться будет и без закладушек.

0

Поделиться сообщением

есть каркас можно и железом обшить а сверху гкл, на форуме было уже, да и сам видел в банке сначало броне укрепление шло а после на него гкл прикручивали и финиш

0

Поделиться сообщением

Еще в первый слой можно фанеру или ДСП заложить, а вторым уже ГКЛ.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует