agruts

монтаж водогрея

Оценить эту тему:

В теме 20 сообщений

Приветствую!Стены в ванной представляют из себя перегородку из двух слоев материала (не знаю как он точно называется - с виду и на ощупь такой же как и шифер) ок 1 см толщиной, между листами промежуток 3-4 см. Причем сделана она с четырех сторон, даже с той, где можно было просто оставить бетонную стену. С трех других сторон - туалет, коридор и гардеробная. Требуется каким-то образом закрепить на этой стене водогрей на 80 л (27 кг). Анкеры туда совать некуда, это понятно. Думаю, что единственный выход - сверлить насквозь, на обратной стороне ставить стальную планку и на болты. Я не знаю предела прочности этого материала, поэтому есть сомнения - выдержит ли? По мануалу требуется двойной запас прочности по весу.пс. других мест для размещения водогрея нет (имею в виду бетонную стену)

0

Поделиться сообщением

Требуется каким-то образом закрепить на этой стене водогрей на 80 л (27 кг). Анкеры туда совать некуда, это понятно. Думаю, что единственный выход - сверлить насквозь, на обратной стороне ставить стальную планку и на болты. Я не знаю предела прочности этого материала, поэтому есть сомнения - выдержит ли? По мануалу требуется двойной запас прочности по весу.

крепите к потолку с фиксацией к стене, вешал не раз

пс. других мест для размещения водогрея нет (имею в виду бетонную стену)

приходится порой варить стальную раму и крепить её к полу и потолку как на фотоP.S.Стена 80мм пустотелая,водонагреватель весит на 80л штибель.

post-26954-1280862234_thumb.jpg

post-26954-1280862242_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я не знаю предела прочности этого материала

При сравнительно небольшой плотности для АЦЭИДа и плоского листа, волнистого и плоского шифера – 1600 -2000 кг/м?, асбестоцементные листы имеют высокие показатели прочности (Rизг – от 20 до 50 МПа, Rсж – от 90 до 130 МПа),

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Никак я не пойму, как же всё таки правильно сделать краны для слива воды с водогрея.1. На холодную трубу?2. На горячую трубу?3. И на холодную и на горячую, т.е. два крана?Евгений

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

Приветствую!

1. На холодную трубу?

незачем если есть ручной автоматический клапан Фар

2. На горячую трубу?

На гор,поставьте обязательно сливной кран. Для того чтобы разрядить вакуум при сливе воды с бойлера.

3. И на холодную и на горячую, т.е. два крана?

Ставлю только когда подводящие трубопроводы выше выходов водонагревателя,как на фото ниже:

post-26954-1280919919_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На гор,поставьте обязательно сливной кран. Для того чтобы разрядить вакуум при сливе воды с бойлера.

А просто точку разбора горячей воды (например, смеситель) открыть не проканает разве?
0

Поделиться сообщением

А просто точку разбора горячей воды (например, смеситель) открыть не проканает разве?

без перепадов пойдёт,а так нет, проверено опытом.
0

Поделиться сообщением

Открывается много нюансов ))С крепежом все понятно, оказывается что штатный кран - в топку. Это относится ко всем бойлерам или определенных моделей? У меня электролюкс 80 счемто слим, по моему такой же как на фотке с кранами в 5-ом посте.А фильтр тоже надо? Где все это можно приобресть в северном тушино или поблизости? Я имею в виду кран и фильтр

Изменено пользователем agruts
0

Поделиться сообщением

А фильтр тоже надо?

и редуктора тоже желательно установить.

Где все это можно приобресть в северном тушино или поблизости? Я имею в виду кран и фильтр

я покупаю всё в одном месте и не в тушино.
0

Поделиться сообщением

подробнее про редуктор и фильтры можно, если не затруднит? моя мобильность не ограничивается тушино, просто мне удобнее там купить.

0

Поделиться сообщением

подробнее про редуктор

Основным назначением редуктора давления FAR (ФАР) является поддержание постоянного давления в системе горячего и холодного водоснабжения при значительных изменениях давления (до 25 бар) на входе в редуктор.

и фильтры

Фильтр FAR (ФАР) механической очистки сетчатого типа предназначен для очистки входной воды как в квартире, коттедже, многоквартирном доме, так и в коммерческих и промышленных зданиях. Фильтр эффективен против песчинок, мелких осколков труб, окалины и других механических частиц, находящихся в воде. Фильтрующим элементом является сетка из нержавеющей стали.
0

Поделиться сообщением

Через клапан сливать долго, особенно 100 литров и больше - дырочка очень маленькая. Я теперь всегда на холодный патрубок ставлю дополнительный кран со штуцером под шланг 1/2" выше клапана. На горячий патрубок кран обязательно нужен для подсоса воздуха, тут сечение не имеет большого значения. Иначе бак может даже слегка вогнуться, тут зависит от формы бака.

0

Поделиться сообщением

Через клапан сливать долго, особенно 100 литров и больше - дырочка очень маленькая.

через штатный да,с фаром проблем нет

post-26954-1280997500_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Подскажите куда лучше устанавить розетку для питания ЭВН? Относительно самого ЭВН, если он весит под потолком.

0

Поделиться сообщением

по логике - она должна быть выше подводки, чтобы избежать попадания воды, в случае протечки.

0

Поделиться сообщением

Господа, чтоб не городить тем.По крепежу к стене вопрос тоже. 50-литровый Аристон (вес самого 20кг) прямоугольный (требование инструкции на 90мм в стену анкером с L-образным винтом), стена за ним гипсовая 100мм толщиной. Слева вентканал бетонный (тонкостенный, прим.30мм), справа несущая бетонка. Проем для инсталляции ШхГ = 540х300мм, водогрей ШхГ = 490х270мм.1. В гипс закрепить просто?2. Варить конструкцию для закрепления на боковых стенах?

0

Поделиться сообщением

1. В гипс закрепить просто?

Очень просто. А вывалится еще проще.

2. Варить конструкцию для закрепления на боковых стенах?

ИМХО - Да.
0

Поделиться сообщением

Варить конструкцию которая закреплена нижней частью за пол,а верхней за потолок.

0

Поделиться сообщением

Очень просто. А вывалится еще проще.

:rolleyes: слово "просто" лишнее там,написано для красоты. Но смешной такой у меня детский вопрос получился, не заметил я сразу-то)))
0

Поделиться сообщением

По крепежу к стене вопрос тоже. 50-литровый Аристон (вес самого 20кг) прямоугольный (требование инструкции на 90мм в стену анкером с L-образным винтом), стена за ним гипсовая 100мм толщиной.

К уголку 40х40мм привариваете два опуска, пластины 30х4мм нужной длинны, с низу горизонтально к ним привариваете пластину 30х4мм, и в ней сверлите два отверстия под болты для крепления бойлера которые привариваете к пластине. Уголок крепите к потолку, вплотную к стене. На такую конструкцию вешал бойлера на 120, 150 литров.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует