Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
skyfoxxx

Замена труб и стояков

Рекомендуемые сообщения

skyfoxxx

Надо поменять все трубы и и стояки (сливы). Не могу пока грамотно подобрать что и как нужно менять даже схему накидать не могу Фото того что надо переделывать тут подскажите господа, стоит газовая колонка, надо: провести трубы: 1. на раковину (кухня) 2. к ванной (ванная) 3. к унитазу (ванная) 4. стиральная машинка (ванная) 5. раковина (ванная)

Поделиться сообщением

skyfoxxx

Договорился с ЖЭУ будут менять вертикальные стояки, канализационный и стояк холодной воды (на металопласт) та что на фото тонкая трубка, что стоит проконтролировать при замене? сколько отводов должно быть от стояка холодной воды?

post-43623-1281351564_thumb.jpg

Поделиться сообщением

skyfoxxx

ребята дайте дельнрый советик, ау ....Я так понял надо ставить счетчик воды, вопрос где его ставить?Где ставить фильтра и какие? Какая разводка должна быть? подл каким углом ставить слив с кухни ? Что еще нужно установить?

Поделиться сообщением

olejonok

Ответы на концептуальные вопросы ты легко найдешь на этом форуме, ну а по конкретике:металлопласт на стояк не рекомендую. замена только на оцинковку на сварке.Отводы от стояка ХВ в количестве ОДИН штук. Отвод , шаровый запорный кран, грязевик, водосчетчик, обратный клапан, редуктор и далее на разборку водопотребителям либо через гребенку, либо через тройники.Уклон канализации в сторону стояка на 1м делаем наклон 2см, чтобы вода с мелкими фракциями стекала одновременно, а не просто - вода по быстрому смылась, а в трубе г...о осталось.

Поделиться сообщением

skyfoxxx

а для чего ставят редуктор и обратный клапан? Дом 3-х этажный, какой фирмы лучше ставить редуктор и обратный клапан?т.е. я правильно понял: Отвод , шаровый запорный кран, грязевик, водосчетчик, обратный клапан, редуктор а если местами поменять водосчетчик поставить в конце?

Изменено пользователем skyfoxxx

Поделиться сообщением

skyfoxxx

Стояки будут менять ВОДОКАНАЛ (сказали в чечение месяца) будут менять на металопласт (им виднее)Решил ставить полипропиленовые трубы (ставить сам буду), решил делать такую связку: отвод, шаровый запорный кран, грязевик, коллекторТак как в квартире прописан один а жить нас будет двое (жена) то думаю выгоднее не ставить счетчик на ХВ

Поделиться сообщением

olejonok

Решил ставить полипропиленовые трубы (ставить сам буду), решил делать такую связку: отвод, шаровый запорный кран, грязевик, коллектор

Хозяин-барин.

Стояки будут менять ВОДОКАНАЛ (сказали в чечение месяца) будут менять на металопласт (им виднее)

а на каких фитингах они будут их ставить ?

а для чего ставят редуктор и обратный клапан?

редуктор для выравнивания давления, а обратный клапан чтобы вода из системы в стояк обратно не пошла :)

Поделиться сообщением

greshnov

Так как в квартире прописан один а жить нас будет двое (жена) то думаю выгоднее не ставить счетчик на ХВ

Дело Ваше можете не ставить,но места для счётчиков предусмотрите если не хотите выкорчёвывать новый водопровод в будущем.

post-26954-1281422104_thumb.jpg

post-26954-1281422111_thumb.jpg

post-26954-1281422126_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

А каков размер этих бочат (удлинителей)? Они именно под времянку для водосчетчика заточены (то есть продаются в готовом виде) или ты под размер эти удлинители из трубы еще режешь\вытачиваешь\нарезаешь ?

Поделиться сообщением

greshnov

Они именно под времянку для водосчетчика заточены (то есть продаются в готовом виде) или ты под размер эти удлинители из трубы еще режешь\вытачиваешь\нарезаешь ?

подбираю под длину и диаметр будущего счётчика.В Москве с 2004 года уже за регламентированы размеры счётчиков,так что проблем с вставками не будет.

Поделиться сообщением

olejonok

Подбираешь из готовых ? Или подбираешь вытачивая ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Уважаемые форумчане! Есть несколько вопросов:1. Есть ли принципиальная разница между листами ГВЛ и элементами пола? Что лучше использовать?2. Про толщине засыпки 10 см можно ли проложить её ГВЛ в один слой?3. Имеет ли значение размер фракции керамзита? Если да, то какой нужен?4. Зачем под керамзит советуют класть целофан?5. Какая гидроизоляция сверху годится, кроме Кнауфской?Да, ещё! А выдержит ли толстая подсыпка чугунную ванну?Спасибо!

• 57 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа