Лелька

Дырка в потолке

В теме 28 сообщений

Мой вариант - периметр сделать из деревянного бруска. Забить сначала длинные куски враспор, кстати не надо стараться вплотную к стене, она не ровная, так что все равно не получится. Потом короткими ещё и сами бруски распереть. Запенить щели между бруском и бетоном. Можно еще и бруски между собой саморезами стянуть. но это уже перестраховка. Дальше ГКЛ и шпаклевка.

0

Поделиться сообщением

Из серии голь на выдумки хитра:пройтись по периметру пеной оставляя место для ГКЛ (типа бортик сделать) засохла теперь дальше,кусок ГКЛ немного меньше по размеру чем дыра ,но чтобы но упирался в пену,вставляем гкл в дыру,припениваем и фиксируем (ну тем же профилем заранее подготовленным) ждём пока высохнет,делаем нескольео отверстий в ГКЛ и через них запнниваем полость(можно пену не жалеть она там расширится и выйдет за край верхней плиты образуя шляпку)потом заштукатуриваем или шпаклюем, должно быть крепкоЗЫ не надо на до мной смеятся, первое, что пришло в голову:), но как вариант сгодится

0

Поделиться сообщением

Bagis спасибо за вариант, думаю более подходящий и надежный :)

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, workerman. Рад что оказался полезным :)

0

Поделиться сообщением

Если доступ сверху есть, то

1 способ. Закрепить на потолке кусок фанеры и со стороны верхнего соседа залить цементным раствором. Кусок металлической сетки заложить не лишним будет.

Только края дырки перед заливкой прогрунтовать и промазать клеем для плитки слоем 5...10 мм и сразу закидать обычным цементным раствором - тогда и не выпадет, как советские такие заделки, и трещин по периметру дыры не будет.Если доступа сверху нет, то засунуть лист сверху, зафиксировать его путем привязывания через его середину веревки и привязывания ее к палочке, поставленной поперек дырки с нашей стороны, и забрасывать раствором (первые подмазки на края можно сделать клеем для плитки - адгезионный слой), потом на следующий день обычным раствором с алебастром например
0

Поделиться сообщением

н-да БОТАНИК.......

О чем это? У меня еще никогда ничто не отваливалось
0

Поделиться сообщением

Бонис, не обращай внимания, одинокий тролль зарегился, чтобы потешить свое самолюбие.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует