Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Юридическая консультация по вопросам

Сообщений в теме: 162

#91   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Март 2011 - 07:15

"Если гражданин не предоставил доступ в жилое или нежилое помещение органу государственной власти Москвы при наличии у него письменной жалобы по поводу перепланировки помещения, то за это тоже налагается штраф..." Ну это уже полный беспредел.Мало того что копы сейчас смогут вламываться к тебе домой,так ещё и любой клоун из "государственной власти" с писулькой неизвестного происхождения может вломиться. :blink: И ещё кто то кричит про правовое государство... Тьфу!
  • 0

#92   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 16 Март 2011 - 08:27

"Если гражданин не предоставил доступ в жилое или нежилое помещение органу государственной власти Москвы при наличии у него письменной жалобы по поводу перепланировки помещения, то за это тоже налагается штраф..." Ну это уже полный беспредел.Мало того что копы сейчас смогут вламываться к тебе домой,так ещё и любой клоун из "государственной власти" с писулькой неизвестного происхождения может вломиться. :blink: И ещё кто то кричит про правовое государство... Тьфу!

Ну это наверное ответная реакция на всякое "я себе сделал как хотел,а если кто придёт -я им дверь не открою..." Подобные высказывания встречал и здесь на форуме. Объективности ради ,народ -он не всегда адекватен... <_<(как и власть впрочем :) ) И свободу "иногда" путает с вседозволенностью....
  • 0

#93   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Март 2011 - 10:27

Пусть приходят с санкцией прокурора или судебным постановлением,тогда и разговор другой.А так каждый прыщ сможет завалиться к тебе с невесть откуда взявшейся бумажкой и обшарить твоё жилище,которое по конституции вроде как неприкосновенно. :unsure:
  • 0

#94   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 16 Март 2011 - 10:51

Пусть приходят с санкцией прокурора или судебным постановлением,тогда и разговор другой.А так каждый прыщ сможет завалиться к тебе с невесть откуда взявшейся бумажкой и обшарить твоё жилище,которое по конституции вроде как неприкосновенно. :unsure:

Я наверное чего-то не понимаю.... :unsure: Вот,буквально на днях,в подъезде дома появилось предупреждение от газовой компании о том ,что такого-то числа будет плановая проверка состояния газовых точек в квартирах...Пришёл мужичок,посмотрел,написал бумажку о том что всё ок,пожелали друг другу хорошего дня,он пошёл дальше ,я занялся своими делами...Мне что,надо было забарикадироваться и не пускать? Пусть несут санкцию прокурора?......А то ходят тут всякие...
  • 0

#95   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 17 Март 2011 - 03:13

Я наверное чего-то не понимаю.... :unsure: Вот,буквально на днях,в подъезде дома появилось предупреждение от газовой компании о том ,что такого-то числа будет плановая проверка состояния газовых точек в квартирах...Пришёл мужичок,посмотрел,написал бумажку о том что всё ок,пожелали друг другу хорошего дня,он пошёл дальше ,я занялся своими делами...Мне что,надо было забарикадироваться и не пускать? Пусть несут санкцию прокурора?......А то ходят тут всякие...

Это вопрос вашего желания - пускать или нет. А то как в 37-ом будет по анонимке соседа.
  • 0

#96   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 17 Март 2011 - 23:27

Мало того что копы сейчас смогут вламываться к тебе домой

Чтоооооооо? :o
  • 0

#97   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 18 Март 2011 - 02:18

Бред...
  • 0

#98   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Март 2011 - 20:45

Это вопрос вашего желания - пускать или нет.

Неправильный ответ. Это часть условий оказания услуг. Не пустить не имеете права. Но если сыкотно, то удовстоверение просите и на рабту звоните. По тем же правилам на дверке вешается предупрежедние загодя, и толкьо потом уже приходит инспектор.
  • 0

#99   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 24 Март 2011 - 20:55

Это часть условий оказания услуг.

....которые расписаны в договоре кстати. Там четко я подредактировал процедуру таких посещений и уведомлений :)
  • 0

#100   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 31 Март 2011 - 20:02

Это часть условий оказания услуг. Не пустить не имеете права.

По сути-да, на практике же:

Кто и в каких случаях может попасть в вашу квартиру? Понятие неприкосновенности жилья всегда на слуху, его гарантируют органы власти и защищает милиция. Каково же содержание данного понятия? Практически во всех конституциях мира закреплён принцип неприкосновенности жилища, согласно которому никто, не может войти в дом человека без его согласия, кроме установленных Законом случаев. Жильём признаётся помещение, которое по санитарным нормам пригодно для проживания в нем людей, это частный дом, квартира, комната в общежитии, гостиничный номер; а гараж, обустроенный сарай или подсобное помещение не могут считаться таковыми, но в определенных случаях жильем может признаваться купе в поезде, которое закрывается изнутри. Такое положение предусматривается на конституционном уровне, тем самым государство признает право человека на личную жизнь и гарантирует его защиту от постороннего вмешательства путем внесения в Уголовный закон ответственности за незаконное проникновение в жилище и наделения хозяина полномочиями по защите своего дома. Обратимся к Конституции Российской Федерации. Статья 25 гласит: Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. Поэтому Закон, опираясь на вышеизложенное, четко регламентирует порядок получения разрешения на доступ в жилье без согласия собственника. На это требуется постановление суда, который изучив все обстоятельства дела может принять решения о необходимости, например обыска, и придя в дом работник правоохранительных органов обязан предъявить данный документ в первую очередь. Без такого разрешения он может пройти в дом только в трех случаях: с согласия хозяина, непосредственно преследуя преступника или же если это связано со спасением жизни или имущества. Относительно охраны жилья Закон становиться на сторону владельца и предусматривает более суровое наказание за кражу, разбой или грабеж, которые были соединены с проникновением в жилье или какое-либо, другое владение человека. Факт попытки взлома двери, окон и прочее даёт человеку право на необходимую оборону, которая может выражаться в применении силы относительно нападающего, достаточной для его обезвреживания. Только стоит помнить о возможных последствиях в случаях превышения необходимой обороны в виде убийства нападающего, за которые человек может быть привлечен к ответственности по Закону. Подводя итог вышесказанному, в вашу квартиру без явного вашего согласия можно попасть только в случаях: - если есть постановление суда на обыск вашей квартиры; - если посещение вашей квартиры является необходимостью, чтобы задержать преступника; - если посещение вашего жилища необходимо для спасения жизни или имущества (как вашего, так и принадлежащего другим лицам). Предвидя вопрос о правомерности вксрытия двери в случае прорыва водопровода в вашей квартире: это правомерно, т.к. производится в целях спасения имущества (а может быть и жизни) других лиц и осуществляется только в присутствии участкового, а так же представителей обслуживающей организации.

• 0

#101   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:14

Скажите,а если человек не имеющий соответствующего образования хочет получить лицензию строительно-отделочные работы,что для это нужно и сколько?
  • 0

#102   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:23

если вы про количество денег - то зависит от вашего региона :) чем ближе к Москве тем дороже, а если как законо послушный гражданин - то наймите людей с опытом (либо хотя бы формально заключите с такими договора)
  • 0

#103   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:54

То есть есть фирмы которые могут помочь в получении лицензии?А как образование строительное,оно не обязательно?
  • 0

#104   natalia1975

natalia1975
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Сентябрь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:53

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Все, все, все! (моя квартира на втором этаже в 9)Проблема с соседкой. купила квартиру по ипотеке 2008 году, хозяйка предупреждала, что внизу, с головой барышня не дружит. я заехала, Кузьмина (соседка) бежит ко мне, мол, пошли ко мне свидетелем, я у твоей бывшей холодильник купила, он сломался, будешь свидетелем, бабки пополам. Я технично отшила ее. в 2010 году, посреди ночи, бежит ко мне, я ее топлю. я зашла к ней, следов не было, она мне: ты же себе стеклопакеты ставишь, ремонт планируешь, я тоже хочу. дай мне 100 тысяч, а то я засужу тебя. я конечно в это не поверила, а зря. она в течении н" времени себе воду на пол лила. вообщем суд я проиграла. там долгая история. на живет на первом этаже.сейчас, с 11,05,11 по 15,08,11 я делаю ремонт в ванной туалете (сношу кабину, дом из плит, панельный наверно), переношу перегородку на 15 см в коридор (делаю новые стены из ГКЛ). в СПАЛЬНЕ-ДЕТСКОЙ делаю: выравнивание стен, потолка, оклейка обой, побелка, окраска батареи. И ВСЕ, ТОВАРИЩИ! сегодня 22,09,11 получаю письмо с УК, мол так и так, урегулируйте отношения с соседкой, иначе та, вправе обратиться в суд. приложение: акт осмотра от 06,07,11, написано: комната возле ванны, туалета.при осмотре комнаты установлено, на потолке возле окна по правую сторону имеется выбитая окружность 10см*10см, потолок побелен побелкой. возле люстры имеются трещина / от одной смтены до другой/ по ширине/ размером: длина 3 метра.выводы: в выше расположенной квартире идет ремонт.я пошла к ней, к соседке, та меня послала (дозавтра), я записала на диктофон. вообще, что мне делать. может ли из-за моего ремонта, такое случится.примечание: живем на севере, дома стоят все на болоте, гуляют. разговаривала со своими строителями, сказали, просто соседка опять денег хочет. не может такого быть. в нашем маленьком городке, толкового юриста не найти. подскажите, что делать, куда обращаться, что писать. очень надеюсь.С уважением, Наталья
  • 0

#105   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:58

Пусть актирует все, вам не должно быть до этого дело. Когда она напишет исковое - тогда и узнаете суть претензий. Будет проще что-либо советовать. А пока забейте на нее.
  • 0

#106   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:44

в 2010 году, посреди ночи, бежит ко мне, я ее топлю. я зашла к ней, следов не было, она мне: ты же себе стеклопакеты ставишь, ремонт планируешь, я тоже хочу. дай мне 100 тысяч, а то я засужу тебя. я конечно в это не поверила, а зря. она в течении н" времени себе воду на пол лила. вообщем суд я проиграла.

natalia1975 КАК???!!! КАК Вы умудрились это сделать (проиграть суд) ? После такого, с трещинами на потолке и "течью в колпаке" вашей соседки, да и ..., ну хамить не стану, Вам хана, если не наймёте гн-а Астахова Вам пипец :). Без смеха , все общения с ней пока пишите на диктофон и старайтесь не разговаривать с ней без свидетелей на которых нельзя повлиять (знакомые , родственники, близкие люди) короче те, которых нельзя подкупом или иными действиями привлечь на "другую сторону" и фотографируйте процесс ремонта (ну на всякий случай).
ЗЫ сдаётся мне эта Ваша соседка умная с...а и своего не упустит, она правдами и неправдами вымогает деньги, ну там у Вас и войнааа...
  • 0

#107   natalia1975

natalia1975
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Сентябрь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:27

Да, хорошо так говорить! забей........сегодня с утра пошла к ней (с диктофоном), пустила, сволочь. прошла, смотрю, ничего особенного, треснула штукатурка. спрашиваю: че хочет?! говорит, как всегда, денег. ремонт ей не надо, она сама наймет строителей, ей все сделают качественно. вот так вот! пока все! будут новости, обязательно напишу. :ph34r:
  • 0

#108   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:46

Скрытое содержимое:
Вариант дать бомжам на пиво, чтоб набили ей лицо и она успокоилась, не рассматривается? :rolleyes:

• 0

#109   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:52

Bagis, тут рассматриваются юридические варианты. Тем более что твой вариант в анонимном варианте результатов не даст, а сопровожденный текстом "от кого и за что" - так и подавно вопрошающий отправится нары греть :)
  • 0

#110   natalia1975

natalia1975
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Сентябрь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:13

как проиграла?! вообщем слушайте. в ночь с 11 на 12 августа 2010 года, эта с...ва прибежала, орет как резанная, ворвалась не законно в квартиру, мол, я ее топлю. я спрашиваю, где. она в туалете. захожу я в туалет, наступаю на коврик, и мои ноги намочились, но не утоноули. с просоня не поняла, потом вижу, унитаз полный воды. (чистой). я бегом, кирула с ванной полотенца 2-3, что было и давай с унитаза черпать воду. ей говорю: иди вызывай сантехников. она: тебе надо ты и вызывай. я вызвала, пока они ехали, я уже все убрала к этому вреиени, и спустилась к ней. смотрю и ничего не вижу. свет в туалете не горит. она мне: вот начало капать и лампочка перегорела. я хорошо, завтра зайду. приходит сантехник, два раза дернул за сливной крючок, вода и стала уходить. ушел. ничего не написал. в октябре приходит бумага с УК, урегулировать отношения с соседкой и акт осмотра. в акте написано: СО СЛОВ ХОЗЯКИ НА 2-ОМ ЭТАЖЕ ПРОИЗОШЕЛ ЗАТОП. В КОРИДОРЕ ВЗДУТ ЛИНОЛЕУМ. и справка-вызов с диспетчерской, о том, что у меня был сантехник, и якобы: "отрегулировал запорную арматуру в бочке", больше течи не было, жалоб, звонков не поступало. (хотя на самом деле такого не было. а когда на словах я у него спросила, в чем была причина, почему у меня вода из УНИТАЗА(а не из бочка) не уходила, он мне сказал: откуда я знаю, может кто сверху тряпку какую бросил, вот и забилось между вами.(хотя дело касалось туалета, туалет с порожком 8-10 см и как вода могла вытечь, если у меня в квартире коридор вообще был сухой. ни каплюшки там не было, а по показаниям "сосёдки" пол в коридоре был весь залит, и туалет, и ванной, уже после на суде, она и зал и кухню, и спальню приплела).как вообще, без меня, составили акт? она линолеум с постройки дома не меняла, а теперь хочет новые полы и укрытие и все все все, чтоб ей поменяли. но это позже, это на суде, у не аппетита тааааааааааак выросли...............оййййййй, я убегаю, позже напишу. вечером.набить лицо?!!!!!!!! у нее сынок в милиции в уг. розыске работает.
  • 0

#111   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:22

Я не очень вникаю в ситуацию, но если, по словам соседки, вы ее так качественно затопили, что у нее вздулся пол, неужели не осталось следов на стенах и потолке? Более того, если затопило туалет - там вода могла протечь через отверстие в перекрытие по стояку (у меня так заливали, и я так заливал, так что это вполне правдоподобно). Но в таком случае при большом потопе заливает на несколько этажей вниз и соседи еще ниже тоже не молчат. UPD Ага, под ней никого нет...Но похоже, что вы и вправду залили ее туалет. Насчет остального - врать не буду, не особо вчитался, но туалет скорее всего на вашей совести.
  • 0

#112   natalia1975

natalia1975
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Сентябрь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:24

Bagis, тут рассматриваются юридические варианты. Тем более что твой вариант в анонимном варианте результатов не даст, а сопровожденный текстом "от кого и за что" - так и подавно вопрошающий отправится нары греть я понимаю, что я сама ничего не сделаю. у нас, в нашем мухосранске адвокатов хороших нет. я и тот проиграла, что на суде адвокат язык в одно место сунул, я сама все говорила. она просила 100.000 руб., мне насчитали 25000 руб. 13 приставы сняли со счета, 10-ку ей перекинули. и все, больше я ей не платила. ну вы уже поняли, какой был адвокат. сама боролась как могла.помогите написать грамотно, подскажие, что писать, или куда мне обратиться.жду ответа.
  • 0

#113   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:19

Здравствуйте,Не юрист, но мне кажется страховая комания вам поможет, но теперь видимо на будущее.Застрахуйте квартиру, в том числе гражданскую отвественность, и в будущем вашу соседку закопает страховая...Евгений
  • 0

#114   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:24

Страховая не поможет в деле ремонта, но в плане опротестования ее закидонов - вполне, поскольку биться с ней будут все же на вашей стороне, и ваше неучастие в ущербе им только на руку. Но есть и оборотная сторона. Если же ваше участие будет очевидным, то вы встрянете на регресс, размер которого будет как пять соседок. Вы навели бы порядок у себя с коммуникациями лучше.
  • 0

#115   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:44

president121 нихрена не понял, переписАл бы ты последнее сообщение если хочешь с кем нибудь поделиться :) набор букаВ чесслово, третий раз прочтитал ,но всё одно мало что понял.
  • 0

#116   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:52

Ну в том, что свои коммуникации нужно в порядке держать, я только за.Страховая хорошо поможет, чтобы денег не платить, если у тебя все хорошо, ну а регресс, возможно частично можно решить выбором другой страховой...Евгений
  • 0

#117   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:21

Зона ответственности жильца начинается со второй резьбы. Любой спор с жэками и прочими конторами решается просто - представлением целостности общедомового имущества. Все, что вы нагородили в свой квартире - ваша личная проблема и ответственность. Все проблемы с этим связанные могут только актироваться, то есть фиксироваться сам факт факапа, а даже не его причины, потому что за все, что происходит в вашей квартире несете ответственность вы, и никто другой. Это главнейшая мотивация не сотрудничать с халтурщиками. Когда эта мысль начнет доходить до людей - никогда не начнет - дела пойдут в гору. Но ничего не изменится ни в ближайшее, ни какое либо еще время.
  • 0

#118   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:10

А блин все вы нихрена ни понимаете... Меня два-три года назад донимал жек что я топлю суд (суд это мои соседи снизу,на первом этаже 9го дома) хотели переломать весь пол в кухне и в с/у для замены труб в стояках и полотенчике в ванной. Приходили консилиумы -смотрели (зашитое разшивал все потом зашивал раз 5 благо был пластик) течи не было ни где.Решили что течет в перекрытии и уже без предупреждения в очередной раз зайдя в мой дом принесли болгарку и сварочник и попытались в наглую без моего согласия перерезать трубу полотенчик.Надрезав половину опять заварили и без извинений исчезли. Прошло время...в процессе ремонта я с верхними соседьми стояки заменил на пп и что б суд не тревожить просто поставил американки у себя в полу и когда легла стяжка эти соединения оказались вмурованы .Прошло пару месяцев отключили гор воду и видать труба немного сжалась на 1-2 мм -начала подтекать американка.Пришлось разбить и поджать.В очередное отключение воды было таже проблема.Созвонились с судом в феврале и обрисовали ситуацию, их глава ответила-да я за замену и решение общей проблемы только пусть делает это жек. Я помялся,помялся и отложил это до отключения отопления что б сразу и полотенчик заменить и не дергать их с ихней секретностью и потолками в 5 метров в высоту(сложно работать слесарям будет.)Когда выключили отопление то совпало с моим увольнением с работы и пришлось отложить пока устроюсь,зарплата и т.д. Месяц назад созвонился с жеком и начал решать опять эту лабуду с жеком.Пришел слесарь сказал что купить -я купил.Теперь слесарь ищет сварщика и идет время.Я звоню в суд и обьясняю что и как- у них шеф в отпуске и этот вопрос решает зам она -я ничего не понимаю мне нужен спец который обьяснит что и как.Я к начальнику жека-так и так-он-пошел с этим разговором в суд и прежо...я теперь жду до вторника звонка как и что к чему пришли...Если замурую и кафель положу ,а оно потечет... То мне нужно выбить бумагу об отказе доступа с их стороны.А ремонт стоит,скоро отопление включат...Если что пойдет не так то буду решать с привлечением телевиденья или бывшего шефа(депутат в гор.совете).Рука уже отваливается с телефона писать.Я одного не могу понять я пытаюсь решить общую проблему и предупредить будуйщую.В чем проблема?Какие аргументы могут быть весомыми если подомной ихний архив!! Затопить нах хоть пол города порадуется за их тупость.
  • 0

#119   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:13

подскажие, что писать, или куда мне обратиться.

Если вы действительно не при делах,то при следующем инциденте пишите заяву в правоохранительные органы - с меня вымогают деньги.
  • 0

#120   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 16:18

Существует порядок, которому лучше всего и следовать. В вашей квартире наблюдать за общедомовой собственностью кроме вас никто не может. Если что-то гниет или течет, пишите письма, заявки, пусть приходят и делают. Но вы не пишите, потому что у вас там все наглухо замуровано и придет дядявася и разбомбит все это, правда? Вот и получается конфликт на ровном месте. А вообще, лучше всегда писать. Капельку увидели - написали. Трещинка появилась - написали. Это и тонизирует, и дает четкое преставление домовладельцу о состоянии собственных коммуникаций.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru