Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Юридическая консультация по вопросам

Сообщений в теме: 162

#151   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:57

Всем привет! Кто-нибудь знает, где можно ТОЧНО узнать будут ли ломать дом и когда? Москва, САО, кирпичная пятиэтажка со стенами 60 см 60-го года, с газовой колонкой (нет горячей воды), несовсем типовая. Где-то год назад в доме сделали кап. ремонт - поставили на лестнице пластиковые окна, культурно покрасили как внутри так и снаружи, заменили водопроводный стояк на пластиковую трубу до вентиля, пустили 5-проводный кабель до хаты, в хате единственное что сделали - это поменяли все батареи. Некоторые соседи сделали евроремонт, некоторые - наоборот по-бюджетному. В управу звонил - говорят до 2015 г. не сломают, а после никому не известно. Нашел такой сайт: http://www.genplan20... На 1-й карте квартал помечен как "с единичным сносом", на 2-й - период с 2015 до 2025 г., т. е. до 2015 действительно не сломают, а как дальше? У самого чешутся руки сделать евроремонт (самому), но боюсь провожусь, а потом возьмут и сломают... Пипец как обидно будет - ведь сам делал
  • 0

#152   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:13

aam
Никак не узнаете, потому что никто наверняка не знает. :)
Если есть вероятность сноса - то лучше не браться за ремонт. Или обменять квартиру. Хотя может присутствовать ощутимая выгода при сносе, но тут все сугубо индивидуально.
В зависимости от площади квартиры и запросов, ремонт может обойтись от 500 тысяч до нескольких миллионов. В случае сноса все эти деньги будут выкинуты вникуда. Так что лучше не рисковать.
  • 0

#153   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:38

Интересно, а как вообще эти вопросы решаются ломать/не ломать, если никто не знает? Прям тайна покруче государственной...Кстати, слышал, что щас за МКАД могут пихнуть, например в "Новую москву". Это так?
  • 0

#154   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:09

aam
Как там в Москве - не знаю, у нас пихают иногда довольно далеко.
Так что если есть желание остаться там же - стоит подыскать квартиру на обмен в этом же районе.
  • 0

#155   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:20

Погуглил тему про снос в Москве... Пипец! http://genplan2025.ru/ http://www.snos.info/ Н 1 ссылке есть карты с примерной инфой по сносу/реконструкции, по 2-й - статья куда могут переселить. Так что, переехать из САО в Апрелевку вполне реально... Кроме того, будут ломать 9-12 этажные дома 70-80х годов с "планировкой, не соответствующей современным нормам". Мой квартал помечен как "квартал преимущественной реновации (замены) с единичными объемами вмешательства". Причем "хрущеб" там нет - все 5-этажки кирпичные. Правда период реконструкции стоит 2015-2025г... Еще слышал в нашем домоуправлении, что они хотят выкупить землю под домом и тогда типа "хрен его кто сломает". Это так? Или тогда тоже могут сломать?
  • 0

#156   playmaker

playmaker
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Декабрь 12
  • 186 сообщений
  • 1 спасибо
  • Белгород
  • 1

Отправлено 29 Март 2013 - 07:33

Подскажите. Куда подается иск на возмещение ущерба оттветчиком. По месту его постоянной прописки? или если я нахожусь в другом городе (без прописки я здесь), то можно подать иск на меня в этом городе?
  • 0

#157   bezbakh

bezbakh
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Апрель 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:23

Добрый вечер, форумчане.Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Сделала ремонт в квартире в новостройке силами компании ООО "Прохаус". При заключении договора и подписи первоначальной сметы меня уверяли, что за каждую потраченную копейку я получу отчет в виде кассового чека. Когда же дело дошло до промежуточного приема работ мне заявили, что кассовых чеков на закупленные материалы я не увижу, ибо материалы закупаются по оптовым ценам сразу на много объектов. Соответственно эти оптовые закупки являются "коммерческой тайной" и в мои руки сию тайну доверить не могут. Люди, представляющие эту компанию предлагают подписать акт приема работ, основывающийся на "официальной справке о расходах", напечатанной при мне в Excel. При этом мне говорят, что данная справка имеет полную юридическую силу и является истиной в последней инстанции в плане всяческих затрат. Так вот, форумчане, скажите, пожалуйста, должна ли компания подрядчик предоставлять все кассовые чеки, подтверждающие факт их затрат, то бишь затрат моих денег. И если должны, то как, на законном основании, получить от компании эти чеки? Спасибо.
  • 0

#158   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Май 2013 - 17:17

Если кто знает - подскажите плиз.Сегодня зашел в крупный сетевой магазин (Ашан на Беляево) с рюкзаком за спиной. Снимать и упаковывать его не хотелось, поэтому прошел как есть. Походил, ничего нужного мне не нашел, вышел. Тут меня тормознул охранник с просьбой показать, что в рюкзаке. А у меня было хорошее (боевое) настроение, поэтому я стал бычить: не покажу - и все тут. Охранник вел себя вежливо и корректно и вообще говоря был прав в своих подозрениях, но я сам это дело начал, и отступать было уже некруто. Я встал в третью позицию, потребовал полицию и понятых. На это мне предложили пройти в комнату охраны, на что я согласился, но сразу предупредил, что и там рюкзак не открою. Дойдя до коридора в служебные помещения, я отказался идти дальше, потому что не знаю, что и кто меня там ждет. Мне сказали, что там только 2 женщины (и это правда, я там уже бывал - там куча мониторов и 2 женщины, следящие за ними). Но на женщин я не повелся, сказал, что опасаюсь физического давления или подкидывания чего-либо, и снова потребовал 2 понятых, причем не из числа охранников, а из торгового зала. Пока по рации вызывали разных начальников разных участков, я поимел дискуссию с охранником. Тоже вежливую, без матов и угроз. Меня уговаривали просто открыть рюкзак и показать содержимое, на что отвечал отказом. Мне сказали, что в таком случае они будут вынуждены вызвать полицию, на что я ответил, что я это предложил им с самого начала. Один из охранников ушел в подсобку (как я подумал - звонить в полиуию) и через пару минут вернулся с человеком в форме. Человек представился кем-то из Коньково, показал удостоверение и попросил открыть рюкзак. Я было завел старую песню о понятых, но он продолжил предложением пройти через рамку на кассах. Я ответил, что согласен, однако уточнил, что через такую же рамку я уже прошел на выходе. На рамке естественно ничего не запищало, после чего и он, и охранники извинились и сказали, что я могу идти и претензий ко мне у них нет.Я понимаю, что сам полез в бочку на пустом месте и сам виноват от начала и до конца и только зря отнял время у людей. Но во время наше дискуссии вылез интересный вопрос об осмотре и досмотре. Я сказал, что если они хотят осмотреть меня и мой рюкзак - то вот они мы, смотрите на нас. А вот если они хотят посмотреть, что там внутри рюкзака - то это уже не осмотр, а досмотр, и он проводится только сотрудниками полиции и в присутствии 2 понятых. И вот на это охранник мне возразил, что если я сам открою рюкак и они посмотрят и убедятся, что ничего не вынес, то это все равно осмотр, который они имеют право производить, а вот если они полезут туда руками, перебирать содержимое - это уже досмотр. Кто же прав, я или они, в вопросах разделения осмотра и досмотра? Если мен останавливает ППС-ник и просит открыть сумку, или останавливает ДПС-ник и просит открыть багажник - это осмотр и досмотром он становится только в момент, когда они начнут ковыряться в содержимом? Или все, связанное с открыванием и созерцанием содержимого - это уже досмотр со всеми вытекающими ограничениями?
  • 0

#159   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Май 2013 - 17:32

Интересный вопросзы зря влез в бутылку, показал и пошёл бы без потери времени
  • 0

#160   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Май 2013 - 17:38

Осмотра в отношениии человека и его вещей нет. Есть только досмотр и только с составлением протокола и 2х понятых
  • 0

#161   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Май 2013 - 17:45

зы зря влез в бутылку

Понимаешь, тут я был уверен, что ничего лишнего не захватил,и хотел свои познания в теории проверить на практике, чтобы в более неоднозначной ситуации быть спокойным.

Осмотра в отношениии человека и его вещей нет. Есть только досмотр и только с составлением протокола и 2х понятых

А где про это почитать? В административном, гражданском или уголовном? То есть выкладывать из карманов и открывать сумку я могу только при полиционере (не ЧОПовцах), понятых и соответственно под протокол? А в случае с ДПС, если они просят открыть багажник или задние двери (у меня сзади тонировка, салон плохо видно)? Слать лесом? А если просят открыть капот - тоже? Хотя капот могут попросить открыть для сверки номеров при подозрении в угоне...
  • 0

#162   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Май 2013 - 17:51

А где про это почитать?

http://www.consultan...3_30.html#p8849 и далее.

относительно осмотра !!! автомобиля - Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
  • 0

#163   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:32

Скажите, а если дом в ТСЖ, могут ли его сломать? (г. Москва, кирпичная пятиэтажка) Слышал, что чтобы сломать такой дом надо согласие 80% жильцов.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru