Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Перенос газового крана.

Сообщений в теме: 8

#1   fluger

fluger
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Июль 10
  • 99 сообщений
  • Санкт Петербург
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 10:58

Добрый день уважаемые. А может кто и подскажет что делать в данной ситуации. Газовый кран выперает на стенку. Не знаю что с ним делать. Будет мешать при монтаже кухонного гарнитура. В идеале хотелось бы его укоротить, что бы он оказался в нише. Но как на практике, ХЗ. Может у кого были похожие варианты.За ранее спасибо. ____3 - Размер 82,24К, Загружен: 186
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 11:07

Добрый день уважаемые. А может кто и подскажет что делать в данной ситуации. Газовый кран выперает на стенку. Не знаю что с ним делать. Будет мешать при монтаже кухонного гарнитура. В идеале хотелось бы его укоротить, что бы он оказался в нише. Но как на практике, ХЗ. Может у кого были похожие варианты. За ранее спасибо. ____3 - Размер 82,24К, Загружен: 186

мне кажется тут все просто. Самому-невариант. Нанимать со стороны-тоже риск. Звоните в Ваш Жэк или иную обслуживающую организацию, курирующую Ваш дом-->узнавайте номер отделения Мосгаз по Вашему району. Звоните-->они принимают заявку по телефону-->приезжает сварщик/слесарь с Мосгаза и говорит сколько будет стоить уменьшение отвода(а это как я понимаю отвод от стояка) и установка вентиля. Кстати, они и по телефону стоимость Вам точную назовут-в прайсе есть. ps по телефону Вас скажут, что купить. купите, но предусмотрите, чтобы можно было сделать возврат, поскольу газовщики из Мосгаза носят свое оборудывание, которое дешевле зачастую рыночных цен.
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 23 Август 2010 - 11:11

элементарно - вызываете газовщиков и они вам куда угодно перенесут, главное определитесь куда именно - зачем вам апендикс торчащий вверх????

приезжает сварщик/слесарь с Мосгаза и говорит сколько будет стоить

и у него можно сразу узнать - как можно эту трубу вести , а как не можно :)
  • 0

#4   fluger

fluger
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Июль 10
  • 99 сообщений
  • Санкт Петербург
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 12:24

...- зачем вам апендикс торчащий вверх????

так аппендикс и не нужен, но он и не будет мешать в принципе, т.к. в нише. Главное кран спрятать. Еще говорят что по деньгам космос трубу переносить. Так ли? Дислокация СПб.
  • 0

#5   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 12:49

так аппендикс и не нужен, но он и не будет мешать в принципе, т.к. в нише. Главное кран спрятать. Еще говорят что по деньгам космос трубу переносить. Так ли? Дислокация СПб.

если вы данную проблему вынесите на совещание акционеров Газпрома, то тогда космос. А так вся работа сводится к уменьшению отвода к минимуму.. Не думаю что дороже 1500-2000руб
  • 0

#6   fluger

fluger
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Июль 10
  • 99 сообщений
  • Санкт Петербург
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 13:27

понял, всем спасибо за ответы.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 23 Август 2010 - 14:41

Еще говорят что по деньгам космос трубу переносить.

дело в том что сварку по любому везти (а это 2 балона) это основные расходы
  • 0

#8   fluger

fluger
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Июль 10
  • 99 сообщений
  • Санкт Петербург
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 15:07

Ну я позвонил в горгаз. Короче для Питера урезать трубу - от 5000 до 7000 тысяч. Охренеть в общем.
  • 0

#9   Toxa

Toxa
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Август 08
  • 150 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 16:38

3 года назад вызывал слесаря из ленгаза по тому же поводу... последний этаж, укоротить трубу, чтоб не торчала.Договорились с ним на 2,5 тыр. Вся работа заняла минут 15 без всякой сварки... отрезал трубу, нарезал резьбу, привентил кран и дал бумагу, что все законно.Так что, попробуй договориться с самим слесарем.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru