Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fluger

Перенос газового крана.

Рекомендуемые сообщения

fluger

Добрый день уважаемые. А может кто и подскажет что делать в данной ситуации. Газовый кран выперает на стенку. Не знаю что с ним делать. Будет мешать при монтаже кухонного гарнитура. В идеале хотелось бы его укоротить, что бы он оказался в нише. Но как на практике, ХЗ. Может у кого были похожие варианты.За ранее спасибо.post-45280-1282550287_thumb.jpg

Поделиться сообщением

de_l

Добрый день уважаемые. А может кто и подскажет что делать в данной ситуации. Газовый кран выперает на стенку. Не знаю что с ним делать. Будет мешать при монтаже кухонного гарнитура. В идеале хотелось бы его укоротить, что бы он оказался в нише. Но как на практике, ХЗ. Может у кого были похожие варианты.За ранее спасибо.post-45280-1282550287_thumb.jpg

мне кажется тут все просто. Самому-невариант. Нанимать со стороны-тоже риск.Звоните в Ваш Жэк или иную обслуживающую организацию, курирующую Ваш дом-->узнавайте номер отделения Мосгаз по Вашему району. Звоните-->они принимают заявку по телефону-->приезжает сварщик/слесарь с Мосгаза и говорит сколько будет стоить уменьшение отвода(а это как я понимаю отвод от стояка) и установка вентиля. Кстати, они и по телефону стоимость Вам точную назовут-в прайсе есть.ps по телефону Вас скажут, что купить. купите, но предусмотрите, чтобы можно было сделать возврат, поскольу газовщики из Мосгаза носят свое оборудывание, которое дешевле зачастую рыночных цен.

Поделиться сообщением

dimp

элементарно - вызываете газовщиков и они вам куда угодно перенесут, главное определитесь куда именно - зачем вам апендикс торчащий вверх????

приезжает сварщик/слесарь с Мосгаза и говорит сколько будет стоить

и у него можно сразу узнать - как можно эту трубу вести , а как не можно :)

Поделиться сообщением

fluger

...- зачем вам апендикс торчащий вверх????

так аппендикс и не нужен, но он и не будет мешать в принципе, т.к. в нише. Главное кран спрятать. Еще говорят что по деньгам космос трубу переносить. Так ли? Дислокация СПб.

Поделиться сообщением

de_l

так аппендикс и не нужен, но он и не будет мешать в принципе, т.к. в нише. Главное кран спрятать. Еще говорят что по деньгам космос трубу переносить. Так ли? Дислокация СПб.

если вы данную проблему вынесите на совещание акционеров Газпрома, то тогда космос. А так вся работа сводится к уменьшению отвода к минимуму.. Не думаю что дороже 1500-2000руб

Поделиться сообщением

fluger

понял, всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

dimp

Еще говорят что по деньгам космос трубу переносить.

дело в том что сварку по любому везти (а это 2 балона) это основные расходы

Поделиться сообщением

fluger

Ну я позвонил в горгаз. Короче для Питера урезать трубу - от 5000 до 7000 тысяч. Охренеть в общем.

Поделиться сообщением

Toxa

3 года назад вызывал слесаря из ленгаза по тому же поводу... последний этаж, укоротить трубу, чтоб не торчала.Договорились с ним на 2,5 тыр. Вся работа заняла минут 15 без всякой сварки... отрезал трубу, нарезал резьбу, привентил кран и дал бумагу, что все законно.Так что, попробуй договориться с самим слесарем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации