Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Porcupine

Что за чудо я купил?

Рекомендуемые сообщения

Porcupine

Вопрос просто из любопытства...Нужно мне поставить было временный смеситель в санузле, на время ремонта..Взял у товарища старый смеситель, потом по дороге заехал в ОБИ, схватил не глядя экцентрики упакованные в пакетик и... все это повисло на какое то время.Сегодня откручиваю заглушки с водорозеток, не подозревая подвоха беру эксцентрик и опа... а он не 1/2'' а какой то совсем тоненький и длинный, субъективно раза в 1.5 или 2 тоньше чем одна вторая..Интереса ради полез смотреть что же за чудо купил и что то нигде не нашел такого, везде продаются эксцентрики 1/2-3/4... мне вот все интересно, а что же за чудо юдо я купил и где такие применяются? Жаль обратно уже не сдать, больно долго валялся..

Поделиться сообщением

olejonok

Фото в студию, мы не волшебники знать какое чудо ты держишь в своих руках :)

Поделиться сообщением

captain andrew

Присоединительные размеры смесителей могут быть нескольких типов: 1/2", 3/4", 3/8", 1 1/2", 1 1/4". Я так думаю, то же самое относиться и к эксцентрикам. Просто 1/2-3/4 встречаеться гораздо чаще.

Изменено пользователем captain andrew

Поделиться сообщением

Porcupine

Фото сделать не было случая. Зато нашел упаковку от чуда.Итальянский эсцентрик размером 3/8-3/4... Продавец специализированного сантехнического магазина, где я потом покупал обычные, сказал что за все время работы не видел такого ни разу :)Так что вот.. если кому такое чудо нужно - продается в ОБИесли кому такое нужно в питере - готов отдать за пиво :)

Поделиться сообщением

FSN

3/8 довольно часто в сантехнике встречается, одно хорошо, пока китайских поделок этого размера не встречал. Пользуйте "оригинал", ток переходники купите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует