Porcupine

Что за чудо я купил?

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

Вопрос просто из любопытства...Нужно мне поставить было временный смеситель в санузле, на время ремонта..Взял у товарища старый смеситель, потом по дороге заехал в ОБИ, схватил не глядя экцентрики упакованные в пакетик и... все это повисло на какое то время.Сегодня откручиваю заглушки с водорозеток, не подозревая подвоха беру эксцентрик и опа... а он не 1/2'' а какой то совсем тоненький и длинный, субъективно раза в 1.5 или 2 тоньше чем одна вторая..Интереса ради полез смотреть что же за чудо купил и что то нигде не нашел такого, везде продаются эксцентрики 1/2-3/4... мне вот все интересно, а что же за чудо юдо я купил и где такие применяются? Жаль обратно уже не сдать, больно долго валялся..

0

Поделиться сообщением

Фото в студию, мы не волшебники знать какое чудо ты держишь в своих руках :)

0

Поделиться сообщением

Присоединительные размеры смесителей могут быть нескольких типов: 1/2", 3/4", 3/8", 1 1/2", 1 1/4". Я так думаю, то же самое относиться и к эксцентрикам. Просто 1/2-3/4 встречаеться гораздо чаще.

Изменено пользователем captain andrew
0

Поделиться сообщением

Фото сделать не было случая. Зато нашел упаковку от чуда.Итальянский эсцентрик размером 3/8-3/4... Продавец специализированного сантехнического магазина, где я потом покупал обычные, сказал что за все время работы не видел такого ни разу :)Так что вот.. если кому такое чудо нужно - продается в ОБИесли кому такое нужно в питере - готов отдать за пиво :)

0

Поделиться сообщением

3/8 довольно часто в сантехнике встречается, одно хорошо, пока китайских поделок этого размера не встречал. Пользуйте "оригинал", ток переходники купите.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует