Yzbek iz Kazani

Отопление в доме

В теме 6 сообщений

Всем здраствуйте.Хотелось бы уточнить по схеме разводки отопления.верна ли она? или что то упущено и не правильно? и ещё один вопрос : где мне лучше вывести концы на второй этаж?заранее спасибо за ваши ответы и потраченое время на мои вопросы.

post-21196-1282746939_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На каждый радиатор поставьте по два радиаторных крана. Желательно под шестигранник. Для возможной балансировки.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Подскажите, а как именно настраивать балансировочные краны? Мне говорили, что их нужно настраивать в зависимости от мощности радиатора и количества оборотов до закрытия крана... это верно или существует другая версия?

0

Поделиться сообщением

это верно или существует другая версия?

Вам правильно сказали, это действие называется "предустановкой". В серьезных вариантах ее нужно высчитывать. В частных домах, по одинаковому прогреву радиаторов. Можно применять градусник.
0

Поделиться сообщением

На каждый радиатор поставьте по два радиаторных крана. Желательно под шестигранник. Для возможной балансировки.

Спасибо за ответ,а трубы разводить на второй этаж откуда?

0

Поделиться сообщением

а трубы разводить на второй этаж откуда?

От котла. Как 1-му этажу, но через тройник. Если отдельные подачи и обратки на каждый этаж, то из П.П. тройников коллектор. От котла до разделения 1-2 этажи П.П. труба 32 мм.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует