Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pigeon

розетка на кухне

Рекомендуемые сообщения

pigeon

Добрый день.Хочу сделать розетку между газовой плиткой и газовой трубой ( на рисунке я попытался отобразить что хочу сделать ), находил нормы ПУЭ в которых говорилось, что нельзя располагать розетку ближе чем за 50 см от газовой установки - вроде так было написано (к сожалению ссылка затерялась и я не могу привести ее тут). Так вот что именно понимается под газовой установкой, есть ли такая норма ( это тоже было обсуждение в каком-то форуме ) и могу ли сделать задуманое не нарушив каких-то норм?П.С Искал подобный вопрос, но не нашел

Поделиться сообщением

katrann

Добрый день.

Хочу сделать розетку между газовой плиткой и газовой трубой ( на рисунке я попытался отобразить что хочу сделать ), находил нормы ПУЭ в которых говорилось, что нельзя располагать розетку ближе чем за 50 см от газовой установки - вроде так было написано (к сожалению ссылка затерялась и я не могу привести ее тут). Так вот что именно понимается под газовой установкой, есть ли такая норма ( это тоже было обсуждение в каком-то форуме ) и могу ли сделать задуманое не нарушив каких-то норм?

П.С Искал подобный вопрос, но не нашел

7.1.50. Минимальное расстояние от выключателей, штепсельных розеток и элементов электроустановок до газопроводов должно быть не менее 0,5 м.

Коментарии лучше от специалистов.

Я себе поставил розетки намного ближе, чем у тебя.

Поделиться сообщением

pigeon

7.1.50. Минимальное расстояние от выключателей, штепсельных розеток и элементов электроустановок до газопроводов должно быть не менее 0,5 м.

Да спасибо, про это и говорил, что может выступать в роли газопровода?- общая труба- гибкий шланг от общей трубы- газовая плитка - все вместеОфтопик

Коментарии лучше от специалистов.

Не хочу никого обидеть, но многие из них мягко говоря ведут себя оч. нехорошо. По проекту в квартире стояли розетки нарушая вышеупомянутую норму, ну так кто-то проект сделал :( . Так вот они приходили и вымогали денег, что нарушение - лишим вас розетки, а она по проекту одна на кухне, некоторые платили, те кто посмелее показывали проект и посылали. Мне вот не хочется чтобы пришел один я ему приплачу (кто ж просто так придет), он скажет - можна. Я сделаю, придет другой скажет - нарушение и пойми кто прав, поэтому и хочется сделать чтобы ни у кого не возникало вопросов.

Поделиться сообщением

Гость

Да спасибо, про это и говорил, что может выступать в роли газопровода?- общая труба- гибкий шланг от общей трубы- газовая плитка - все вместе

В роли газопровода выступает газопровод -- жёсткие трубы стояка или отвода от него.

Поделиться сообщением

Grohot

В роли газопровода выступает газопровод -- жёсткие трубы стояка или отвода от него.

Всё в купе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует