superigroman

когда шума меньше: 1) подключение гофрой, 2) жесткая труба

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Есть масса тем про уменьшение шума от канализации из пластиковых труб. Я же поставил в туалете пластик длиной примерно 40 см от унитаза к чугунному отростку от стояка. Раньше никакого шума не было слышно. теперь же когда сливают воду сверху, то я это отлично слышу, особенно ночью. Почитал темы, в которых говорится про разные возбуждающие акустические свойства пластиковых труб.

Гофра, как мне представляется чисто теоретически, должна меньше передавать шум по сравнению с жесткой пластиковой трубой.

Как обстоит дело на практике?

Цитата из одной темы:

В тонкостенной легкой пластиковой трубе, еще и упругой, неслабо возбуждаются колебания. Соответсвенно и шум замечательно передается наружу

В гофре не должны возбуждаться? Изменено пользователем superigroman
0

Поделиться сообщением

Предположим, что сверху сделали ремонт и скорее всего изменили прямое направление вертикального участка чугунной трубы на отведённый в сторону стояк из пластика . Вот на этом изгибе сверху и создаётся шум - а звуковые волны от появившегося турбулёнтного сливного потока передаются уже от стенок стояка на вашем участке и гофра ваша здесь не при чём. Зайдите к соседям сверху ... потом отпишитесь здесь

0

Поделиться сообщением

Tehnik-san, вы не правильно меня поняли. В данный момент менял что-либо в канализации только я. А именно - убрал старый унитаз (который был намертво связан с чугунным отростком от стояка) и поставил новый, но при этом удлинил соединение до чугунного отростка с помощью пластиковых труб. И стал сильно слышен шум смываемой воды этажом (двумя, тремя ...) выше, т. е. слышен шум от воды, идущей по стояку.

Соответственно вопрос: если я заменю жесткую трубу на гофру, то шум уменьшится или нет?
сейчас так:

0

Поделиться сообщением

шумопоглащающую канализацию REHAU кто-нибудь ставил? Цена примерно в 3 раза выше по сравнению с обычным пластиком.Тройник Rehau Raupiano 110/50х87° стоит 312 руб. А какова эффективность?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует