Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Всё крошится

Сообщений в теме: 6

#1   Al Bundy

Al Bundy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Июль 07
  • 40 сообщений
  • 2 спасибо
  • СЛГНЗ
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 09:26

Я не совсем новичок, но и совсем не продвинут, как оказалось. Горожу некую конструкцию. Решил воспользоваться приемом, который используется мастерами homemasters - сначала приставить лист, а потом отпилить лишнее специальной ножовкой (пример 1) или даже обычной ножовкой (пример 2): Пример 1 - https://homemasters....e...&fullsize=1 Пример 2 - https://homemasters....e...&fullsize=1 Посмотрите, какая кАка получается у меня: kroshitsya_3 - Размер 22,33К, Загружен: 195 kroshitsya_2 - Размер 18,11К, Загружен: 143 Инструмент я использую вот такой (наверное, проблема не в нем): kroshitsya_4 - Размер 31,71К, Загружен: 127 Кроме того, кАка получается и тогда, когда я сначала отрезаю кусок ножом, а потом прикручиваю его: kroshitsya_1 - Размер 23,06К, Загружен: 174 Гипсокартон 12.5 Кнауф: kroshitsya_5 - Размер 5,67К, Загружен: 83 Вопросы. 1. Это у меня ручки такие кривые или что-то не так с гипсокартоном? 2. Нужно ли мне все начинать сначала (заодно купив другой ГКЛ или наняв не такого криворукого мастера) или указанные дефекты можно заделать шпатлеванием? Заранее благодарю! Al.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Смывается, слегка крошится затирка Sopro

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 09:31

Бывает и такое, я вычищаю что вываливается, если большая дырка то вкручиваю соморезы, потом грунтую и шпаклюю на ура... пока проблем небыло..
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 09:57

Al Bundy
вы слишком строго к себе относитесь :) бывают и сколы и вмятиы и углы отбиты и саморез провалился, всё бывает
но гкл такая штука, что все что отвалилось вычистил, все задиры подшкурил, грунтанул перед шпаклевкой, и все прекрасно зашпаклевывается

вот чтоб не переживали, если что то оба сойдем за криворуких :D

Прикрепленные изображения

• rhbd - Размер 133,04К, Загружен: 200

• 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 10:17

Думаю, дело в кривых руках. Точнее, в отсутствии опыта. У меня частенько то же самое бывает, так как я тоже не профи :)
Как сказал K!mm - выквыривай все, что выковыривается, грунтуй и шпаклюй. Если скол большой и под ним есть профиль или первый слой ГКЛ или любая другая основа - загоняй туда саморез (или несоклько, если скол большой) так, чтобы шляпка была чуть глубже пласти листа, грунтуй и смело шпаклюй - шпаклевка бдет как бы держаться вокруг самореза и не вывалится.
Готовой фотки заделанного скола отверстия под светильни под рукой нет, но получилось лучше, чем было :)

• 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 11:22

Это может происходить по многим причинам. Тупое полотно, полотно забилось гипсом и не было вовремя очищено, большой зуб, недостаточно просушенный лист, неправильный угол при отпиливании, усилие при отпиливании прилагалось не в ту сторону и так далее. Но как уже говорилось, всё это устранимо и ничего страшного в этом нет.
  • 0

#6   Al Bundy

Al Bundy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Июль 07
  • 40 сообщений
  • 2 спасибо
  • СЛГНЗ
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 18:12

Похоже, каментов больше не будет, вопрос исчерпан.Основной вывод - несмертельно кривенькие ручки, ситуация корректируется шпатлеванием.Ни одного замечания на качество ГКЛ. Значит, нечего мне на него и кивать.Спасибо, парни!
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:08

Ни одного замечания на качество ГКЛ. Значит, нечего мне на него и кивать.

с таким сам и работаю, чего жаловаться, был бы от гипрока гкл был бы чуточку рад, но валить на материал нету смысла меня в кнауфе не устраивают только их тех.листы, а сам материал устраивает :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru