Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

ГКЛ и зазор между стеной

Сообщений в теме: 5

#1   Drunken

Drunken
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 11:27

Здравствуйте.Собираюсь использовать гипсокартон для выравнивания стены и вдальнейшем устанавливать натяжной потолок. Но сама стена имеет прогиб по всей длинне. Вот схема в профиль: scheme - Размер 2,8К, Загружен: 146 Этот прогиб начинается примерно за 10см до потолка, зазор между ГКЛ и стеной составляет ~2-2.5см. На других участках стены тоже встречаются изъяны - ~0.5см.Так вот у меня несколько вопросов:1) Боюсь что при установке натяжных потолков конструкция получится не очень надёжной... Чем лучше "заполнить" этот зазор? Я пока подумываю этот участок заштукатурить Ротбандом или Теплоном2) При такой стене гипсокартон лучше клеить или с помощью профилей крепить?Буду признателен за советы)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   writer

writer
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 09
  • 49 сообщений
  • 20 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 13:26

У меня подобная ситуация была: я клеил на стену ГКЛ на перлфикс в комнате, в которой планировался натяжной потолок. Так вот: в местах предполагаемого крепления багета я побольше лепех перлфикса наносил. Полгода уже потолок натянут - тьфу 3 раза :) - все в порядке!
  • 0

#3   Al Bundy

Al Bundy
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Июль 07
  • 40 сообщений
  • 2 спасибо
  • СЛГНЗ
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 15:45

Если я не ошибаюсь, эти потолки крепят на прочные основания, в том числе на потолок. Ведь ставят их и в помещениях с ГКЛ перегородками, при этом их крепят не на ГКЛ (если я опять же не ошибаюсь), а опять же на потолок. Еще туда для жесткости вставляют поперечные и всякие диагональные расчалки. То есть, я так понимаю, тем, кто будет ставить Вам потолок, вообще до фени эти дефекты стен, они будут искать самые надежные точки и в них вставлять что там у них надо вставлять.
  • 0

#4   XXLforevo

XXLforevo
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 18:35

много раз собирали конструкции под натяжные, усильте пешками верх и все будет нормально
  • 0

#5   Drunken

Drunken
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 07:30

извиняюсь... а что такое пешки? :)(нагуглить самому не получилось ибо в результатах поиска только шахматная тематика выдаётся)
  • 0

#6   XXLforevo

XXLforevo
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 10:37

извиняюсь... а что такое пешки? smile.gif (нагуглить самому не получилось ибо в результатах поиска только шахматная тематика выдаётся)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru