Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Кроватка

Сообщений в теме: 3

#1   stalcer

stalcer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 11:36

Здравствуйте,

Вобщем вот, понарисовал:

Хотел сделать так: заказываю ортопедическое основание: это рамка такая металлическая с деревянными ламелями (нагуглите, кто не видел). Креплю ее жестко к стенам, ну и четвертый угол на колонну (у стола). И, вокруг нее, обделываю все профилями для гипсокартона и собственно гипсокартоном, ну и покрасить.

Но, что-то мне идея гипсокартона здесь ваще не нравится. Как начнет ребенок лазить, все растрясет и вся шпатлевка/краска потрескается. С другой стороны, думаю может вместо гипсокартона сделать ДСП? но ДСП тоже как-то стремно шпталевать...

Все закругления и цвета нужны! Особенно зеленая капля снизу - она как-бэ :) визуально ломает прямоугольник кровати. Поэтому обязательно нужно делать под покраску.

Вощем, принимаются любые идеи укрепления конструкции (не самой рамки, а именно оттелки вокруг) :D. Шпатлевки там специальные, другие термоядерные смеси... ну и все остальное...

Пысы: ну лестница естественно на рамку крепится, тут проблем нет.

• 0

#2   stalcer

stalcer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:56

Up.Что, никто ничего не подскажет?... :unsure:
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 20:41

Вместо гипсокартона можно ЛДСП применить (ламинированое ДСП). Бывает разных цветов. А на торец наклеить спец. кромку для него же и того же цвета.
  • 0

#4   stalcer

stalcer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:17

Я уже тоже про ДСП думаю... Все-таки ребенок прыгать будет, бесится... Получается четыре слоя вокруг рамки, как на картинке. Нужно их наверное склеить (в дополнение к шурупам), чтобы кромка была попрочнее. Незнаю правда, найду ли такую широкую кромку: 18 * 3 = 54 мм. Тока если пластиковую от столешниц посмотреть...Все-таки хочу покрасить; зеленую то часть по любому придется красить, так как цвет уже используется в других деталях интерьера (выбирали по каталогу тиккуриллы).ПС: Сначала думал из фанеры склеить, потом решил из ДСП, фанера, наверное, со временем волнами пойдет, мне кажется ДСП в этом плане лучше.

Прикрепленные изображения

• ___________ - Размер 521,84К, Загружен: 34

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru