de_l

Выкладка плитки

В теме 57 сообщений

На стадии выкладки плитки столкнулся с проблемой:Как выложить экран плитки и соответсвенно по всему периметру(в высоту экрана) плитку? начало плитки было от борта ванны-см фоторазмеры плитки 20х25.то есть высота плитки 25 см, а высота экрана 57см(58,5-1,5 см поднимется за счет пола).То есть либо 2 целых плитки от верха, а потом внизу обрезок 7см, что не очень..Либо же 3 плитки по 17-18 см..что лучше?

post-2569-1285273327_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А не хочешь на экране плитку положить горизонтально? Тогда получится две верхние по 20, а нижняя 17, что будет почти незаметно.

0

Поделиться сообщением

А не хочешь на экране плитку положить горизонтально? Тогда получится две верхние по 20, а нижняя 17, что будет почти незаметно.

на экране то это будет нормально смотрется, НО, повторюсь, по остальному периметру ванной комнаты-это будет как выглядеть? там же швы тогда будут не совпадать. Так что не вариант
0

Поделиться сообщением

Как выложить экран плитки... ?

Продолжать так же, как и на стене, т.е. горизонтальным швом вниз не плясать. Если экран 57 см, а шов идет по верхнему краю ванны, то нижняя прирезка получится не 7 см, а около 10. Я бы воспользовался этим и сделал бы так, чтобы этой прирезки не было, а была бы ниша для ног на всю длину ванны, или не на всю, если так сложно. Но, наверное, поздно, т.к. каркас уже собран?
0

Поделиться сообщением

Продолжать так же, как и на стене, т.е. горизонтальным швом вниз не плясать. Если экран 57 см, а шов идет по верхнему краю ванны, то нижняя прирезка получится не 7 см, а около 10. Я бы воспользовался этим и сделал бы так, чтобы этой прирезки не было, а была бы ниша для ног на всю длину ванны, или не на всю, если так сложно. Но, наверное, поздно, т.к. каркас уже собран?

Так ему, кроме экрана, еще и на стены надо плитку внизу класть. То что у пола будет кусок в 7 см, это совсем не айс. Резать три плитки по 17-18 см тоже. В глаза будет бросаться. Что бы хоть как-то исправить этот косяк предлагаю экран выложить как я писал выше, а на остальных стенах пустить еще раз декор от уровня ванны, а потом две целых плитки вниз.
0

Поделиться сообщением

Так ему, кроме экрана, еще и на стены надо плитку внизу класть. То что у пола будет кусок в 7 см, это совсем не айс. Резать три плитки по 17-18 см тоже. В глаза будет бросаться. Что бы хоть как-то исправить этот косяк предлагаю экран выложить как я писал выше, а на остальных стенах пустить еще раз декор от уровня ванны, а потом две целых плитки вниз.

брр, ещё раз декор?)+2000руб)да нормально будет, если 7 см от пола..у меня в ванной будет бордюр см фото(старое но новее щас нет)+ бордюр будет где короб-там арматура-будет такая мини подставочка и тоже высчитал аккурат 7 см.То есть по всему периметру внизу 7 см.. мне кажется норм будет..

post-43354-1285299314_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ещё раз ситуация с экраном-вот какая проблема:образуется щель при стыки экран/стенакак варианты решения?

post-43354-1285301161_thumb.jpg

post-43354-1285301167_thumb.jpg

post-43354-1285301173_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да замажь силиконом, мне кажется норм будет.. :)

0

Поделиться сообщением

То что у пола будет кусок в 7 см... В глаза будет бросаться. Что бы хоть как-то исправить этот косяк...

Ничего плохого в этом нет и смотреться будет нормально, точнее, вообще ничего бросаться в глаза не будет.
0

Поделиться сообщением

Бонис, то что я написал основывалось вот на этом -

...То есть либо 2 целых плитки от верха, а потом внизу обрезок 7см, что не очень.....

То что у de_l-а виденье поменялось, согласись, не моя вина ;)
0

Поделиться сообщением

согласись, не моя вина ;)

Конечно, не твоя. Это наиболее подходящий вариант, самый лучший. У меня и в туалете, и в ванной сделано так, что внизу узкая полоска. Хорошо выглядит, глаз не режет. В туалете я подошел целой плиткой к верху, а в ванной почти целой, там шов упирается в край ванны. В ванной немного поднять плитку - появится подрезка стена-ванна и неполномерная плитка экран-ванна, что будет бросаться в глаза сильнее.

de_l, а как подходит плитка к потолку?

0

Поделиться сообщением

Конечно, не твоя. Это наиболее подходящий вариант, самый лучший. У меня и в туалете, и в ванной сделано так, что внизу узкая полоска. Хорошо выглядит, глаз не режет. В туалете я подошел целой плиткой к верху, а в ванной почти целой, там шов упирается в край ванны. В ванной немного поднять плитку - появится подрезка стена-ванна и неполномерная плитка экран-ванна, что будет бросаться в глаза сильнее.

de_l, а как подходит плитка к потолку?

порядка 15 см.. норм
0

Поделиться сообщением

порядка 15 см.. норм

На мой вкус не очень хорошо, но и так делают.

Мне нравится, когда стена вверху заканчивается целой плиткой - получается законченный вид какой-то.

Если между потолком и верхней плиткой пустить фриз "карандаш" ( узкий выпуклый), то будет хорошо.

В следующий раз если кто-нибудь будет спрашивать о разбивке плитки, буду спрашивать точные размеры помещения. В этом случае я бы сместил плитку вверх на 10 см - получили бы на подваннике снизу вверх 17, 25, .15 см, над ванной около 8 см, вверху - целую. Но тоже на любителя, т.к. над ванной прирезка, что, с моей точки зрения, приемлемо, т.к. оправдано целой плиткой вверху.

:(

0

Поделиться сообщением

В следующий раз если кто-нибудь будет спрашивать о разбивке плитки, буду спрашивать точные размеры помещения. В этом случае я бы сместил плитку вверх на 10 см - получили бы на подваннике снизу вверх 17, 25, .15 см, над ванной около 8 см, вверху - целую. Но тоже на любителя, т.к. над ванной прирезка, что, с моей точки зрения, приемлемо, т.к. оправдано целой плиткой вверху.

:(

у меня на потолке будет хромированная рейка. Она как зеркало будет отражать и 10-15 см верхняя плитка будет смотрется нормально, засчет зеркальности.

я надеюсь)

0

Поделиться сообщением

кстати ещё вопрос:что на что находит в случае с половой плиткой и вертикальной плиткой?

0

Поделиться сообщением

Чаще стеновая находит на половую.

0

Поделиться сообщением

По затирке. Белую нашел. Остановился на 2х вариантах.

Mapei и Lugato

что скажите?лугато со спец разбавляющей жидкостью, вместо воды

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует