Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
de_l

Выкладка плитки

Рекомендуемые сообщения

de_l

На стадии выкладки плитки столкнулся с проблемой:Как выложить экран плитки и соответсвенно по всему периметру(в высоту экрана) плитку? начало плитки было от борта ванны-см фоторазмеры плитки 20х25.то есть высота плитки 25 см, а высота экрана 57см(58,5-1,5 см поднимется за счет пола).То есть либо 2 целых плитки от верха, а потом внизу обрезок 7см, что не очень..Либо же 3 плитки по 17-18 см..что лучше?

post-2569-1285273327_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

А не хочешь на экране плитку положить горизонтально? Тогда получится две верхние по 20, а нижняя 17, что будет почти незаметно.

Поделиться сообщением

de_l

А не хочешь на экране плитку положить горизонтально? Тогда получится две верхние по 20, а нижняя 17, что будет почти незаметно.

на экране то это будет нормально смотрется, НО, повторюсь, по остальному периметру ванной комнаты-это будет как выглядеть? там же швы тогда будут не совпадать. Так что не вариант

Поделиться сообщением

Бонис

Как выложить экран плитки... ?

Продолжать так же, как и на стене, т.е. горизонтальным швом вниз не плясать. Если экран 57 см, а шов идет по верхнему краю ванны, то нижняя прирезка получится не 7 см, а около 10. Я бы воспользовался этим и сделал бы так, чтобы этой прирезки не было, а была бы ниша для ног на всю длину ванны, или не на всю, если так сложно. Но, наверное, поздно, т.к. каркас уже собран?

Поделиться сообщением

Bagis

Продолжать так же, как и на стене, т.е. горизонтальным швом вниз не плясать. Если экран 57 см, а шов идет по верхнему краю ванны, то нижняя прирезка получится не 7 см, а около 10. Я бы воспользовался этим и сделал бы так, чтобы этой прирезки не было, а была бы ниша для ног на всю длину ванны, или не на всю, если так сложно. Но, наверное, поздно, т.к. каркас уже собран?

Так ему, кроме экрана, еще и на стены надо плитку внизу класть. То что у пола будет кусок в 7 см, это совсем не айс. Резать три плитки по 17-18 см тоже. В глаза будет бросаться. Что бы хоть как-то исправить этот косяк предлагаю экран выложить как я писал выше, а на остальных стенах пустить еще раз декор от уровня ванны, а потом две целых плитки вниз.

Поделиться сообщением

de_l

Так ему, кроме экрана, еще и на стены надо плитку внизу класть. То что у пола будет кусок в 7 см, это совсем не айс. Резать три плитки по 17-18 см тоже. В глаза будет бросаться. Что бы хоть как-то исправить этот косяк предлагаю экран выложить как я писал выше, а на остальных стенах пустить еще раз декор от уровня ванны, а потом две целых плитки вниз.

брр, ещё раз декор?)+2000руб)да нормально будет, если 7 см от пола..у меня в ванной будет бордюр см фото(старое но новее щас нет)+ бордюр будет где короб-там арматура-будет такая мини подставочка и тоже высчитал аккурат 7 см.То есть по всему периметру внизу 7 см.. мне кажется норм будет..

post-43354-1285299314_thumb.jpg

Поделиться сообщением

de_l

ещё раз ситуация с экраном-вот какая проблема:образуется щель при стыки экран/стенакак варианты решения?

post-43354-1285301161_thumb.jpg

post-43354-1285301167_thumb.jpg

post-43354-1285301173_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Да замажь силиконом, мне кажется норм будет.. :)

Поделиться сообщением

Бонис

То что у пола будет кусок в 7 см... В глаза будет бросаться. Что бы хоть как-то исправить этот косяк...

Ничего плохого в этом нет и смотреться будет нормально, точнее, вообще ничего бросаться в глаза не будет.

Поделиться сообщением

Bagis

Бонис, то что я написал основывалось вот на этом -

...То есть либо 2 целых плитки от верха, а потом внизу обрезок 7см, что не очень.....

То что у de_l-а виденье поменялось, согласись, не моя вина ;)

Поделиться сообщением

Бонис

согласись, не моя вина ;)

Конечно, не твоя. Это наиболее подходящий вариант, самый лучший. У меня и в туалете, и в ванной сделано так, что внизу узкая полоска. Хорошо выглядит, глаз не режет. В туалете я подошел целой плиткой к верху, а в ванной почти целой, там шов упирается в край ванны. В ванной немного поднять плитку - появится подрезка стена-ванна и неполномерная плитка экран-ванна, что будет бросаться в глаза сильнее.

de_l, а как подходит плитка к потолку?

Поделиться сообщением

de_l

Конечно, не твоя. Это наиболее подходящий вариант, самый лучший. У меня и в туалете, и в ванной сделано так, что внизу узкая полоска. Хорошо выглядит, глаз не режет. В туалете я подошел целой плиткой к верху, а в ванной почти целой, там шов упирается в край ванны. В ванной немного поднять плитку - появится подрезка стена-ванна и неполномерная плитка экран-ванна, что будет бросаться в глаза сильнее.

de_l, а как подходит плитка к потолку?

порядка 15 см.. норм

Поделиться сообщением

Бонис

порядка 15 см.. норм

На мой вкус не очень хорошо, но и так делают.

Мне нравится, когда стена вверху заканчивается целой плиткой - получается законченный вид какой-то.

Если между потолком и верхней плиткой пустить фриз "карандаш" ( узкий выпуклый), то будет хорошо.

В следующий раз если кто-нибудь будет спрашивать о разбивке плитки, буду спрашивать точные размеры помещения. В этом случае я бы сместил плитку вверх на 10 см - получили бы на подваннике снизу вверх 17, 25, .15 см, над ванной около 8 см, вверху - целую. Но тоже на любителя, т.к. над ванной прирезка, что, с моей точки зрения, приемлемо, т.к. оправдано целой плиткой вверху.

:(

Поделиться сообщением

de_l

В следующий раз если кто-нибудь будет спрашивать о разбивке плитки, буду спрашивать точные размеры помещения. В этом случае я бы сместил плитку вверх на 10 см - получили бы на подваннике снизу вверх 17, 25, .15 см, над ванной около 8 см, вверху - целую. Но тоже на любителя, т.к. над ванной прирезка, что, с моей точки зрения, приемлемо, т.к. оправдано целой плиткой вверху.

:(

у меня на потолке будет хромированная рейка. Она как зеркало будет отражать и 10-15 см верхняя плитка будет смотрется нормально, засчет зеркальности.

я надеюсь)

Поделиться сообщением

de_l

кстати ещё вопрос:что на что находит в случае с половой плиткой и вертикальной плиткой?

Поделиться сообщением

Bagis

Чаще стеновая находит на половую.

Поделиться сообщением

de_l

По затирке. Белую нашел. Остановился на 2х вариантах.

Mapei и Lugato

что скажите?лугато со спец разбавляющей жидкостью, вместо воды

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов