Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
free

Варианты стяжки

Рекомендуемые сообщения

free

Добрый день. Ситуация такая: Через неделю планирую заливать стяжку. Получается примерно 6 см. По дизайну получается, что балкон (столовая зона) совмещен с кухней-гостиной и без перегородок и дверей соединяется с прихожей. Получается около 40 м2... Эту всю площадь будут укладывать плиткой на топлвй пол. Так же имеется спальня с балконом (кабинет) и детской, где будет уложена паркетная доска (35м2). Прараб предлагает в местах, где будет доска на жб плиты положить пенополистерол (30мм), пригвоздить их грибами, пропенить, потом монтажную сетку и сверху залить смесью из пескобетона м-300 (30мм), и пролить самоневилиром..а под плитку засыпать керамзит 20мм, пролить молоком а далее пескобетоном 30мм.. потом в плиточный клей спрятать теплый пол...Это все мероприятие делается для того, что бы сэкономить на пескобетоне, т.к. есть возможность за копейки приобрести пенополистерол и уменьшить толщину пескобетоной стяжки с 60 до 30мм... Я вот думаю, стоит это того или нет... может залить все пескобетоном и не мучиться с таким пирогом...

Поделиться сообщением

litande

30 мм над пенопластом мало для плавающей стяжке.Керамзит плюс цпс еще вариант.Думаю не треснет.Но по мне так проще залить цпс.Он же дешевый.Разница сильно не выйдет по деньгам думаю.А 6 см для стяжки хороший слой.Нормальный можно сказать,

Поделиться сообщением

free

Продолжение:Появился новый вариант стяжки, к которому я больше всего склоняюсь...В комнатах, где будет паркетная доска, выложить на пенополистерол (50мм) лист ГВЛ и на него уже класть напольное покрытие... Есть ли минусы у такого варианта?

Поделиться сообщением

Stinky

А что плита ровная по всей площади? как горизонт то ловить будете?

Поделиться сообщением

free

полы не совсем ровные... я думаю пройтись цп смесью, выровнить немного, где бугры, там сровнять... Или может наливным полом пролить???Скажите, хватит-ли одного листа гвл или нужно в 2 слоя с нахлестом?

Изменено пользователем free

Поделиться сообщением

Stinky

лучше в два слоя, а еще лучше элементами пола ГВЛ сделать, мне кажется с ними удобней работать

Поделиться сообщением

shatl

полы не совсем ровные... я думаю пройтись цп смесью, выровнить немного, где бугры, там сровнять

не прокатит ,может потрескаться раскрошиться и привет ,да и в уровень не сделать

Или может наливным полом пролить???

вариант но дорого ,и просто на плиты тонким слоем -фигня может получится

Скажите, хватит-ли одного листа гвл или нужно в 2 слоя с нахлестом?

если ГВЛ то только 2 слоя с перехлёстом и лучше ещё и с проклейкой ПВА между ,потом саморезами по ГВЛу притянете высохнет и будет достаточно прочно,но под ГВЛ надо ровную поверхность рассмотрите как вариант сухую засыпку для сборных полов из ГВЛ ,может бюджет позволит она не дорогая, у нас в розницу 140 р мешок

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации