vic57

нано-ламинат

В теме 26 сообщений

Слово "ламинат" переводится как слоистый пластик

Смею заметить, что "ламинат" происходит от lamina (lat.) - пластина, так же, как и "вермишель" от vermis (червь). А "слой" переводится cutis (если не ошибаюсь). Так что "слоистая пластина" звучала бы как "lamina cutilata"

Во-вторых, что значит "неровное, но гладкое основание", не хочу Вас задеть, но и женские ягодицы подходят под это определение.

Потом, слово "нано" означает 10 в минус шестой - девятой (где-то так), хотя переводится как "маленький". Не понял, что у него маленькое кроме длины плашки. Простите, я не юродствую, просто "как вы яхту назовете, так она и..."

0

Поделиться сообщением

Тема перешла в басню про петуха и кукушку... Напомнить?Посему... потокающих подобному пиару буду сиквестировать :)

0

Поделиться сообщением

С удовольствием вам отвечу на вопрос. Технология (УНТ)Упрочнение полимеров однослойными углеродными нанотрубками.

Очень содержательный ответ! Теперь мне всё ясно и буду искать в продаже только товары с углеродными нанотрубками :rolleyes: .А если серьезно,то хотелось бы услышать действительно ответ,хотя вкратце куда эти трубки вставляются или как наносятся,а не манагеровское бла-бла-бла про счастливых клиентов.Хотя,честно говоря,как то и не надеялся услышать содержательный ответ,всё это уже проходили.
0

Поделиться сообщением

Если говорить на счет нанотрубок, то вроде как они предназначены (если брать механическую составляющую) для увеличения нагрузок на разрыв тросов. Как бы с ламинатом это мало вяжется.Да, и еще, цена была бы совсем не такая на ламинат, если бы там они действительно присутствовали ;)

0

Поделиться сообщением

Да не,нанотрубки и технология УНТ применяется не только для тросов,ее диапазон от увеличения проводимости транзитсоров до улучшения прохождения нефти по трубопроводам.Хотя,как всякая новая технология ее границы применения еще далеко не очерчены,неизвестно где она может вылезти.Такие выводы позволил сделать беглый обзор ссылок по запросу "Упрочнение полимеров однослойными углеродными нанотрубками" :) И оттуда же можно сделать вывод,что именно однослойные трубки наиболее сложны в процессе производста и контроля этого производства.Именно поэтому и возник вопрос к продвигателю чудо-ламината каким образом эти нанотрубки соприкасаются с продвигаемым продуктом.Но,думаю,этот вопрос так и останется висеть и тему можно будет смело закрыть.

0

Поделиться сообщением

тему можно будет смело закрыть

Уф ,скорее бы ,кроме фуфла мы ничего не услышим ,по этому поводу я уже писал и сдесь и в подобной теме.При наличии свободного времени и ради эксперимента я бы съездил к господину Ивану Попову и побеседовал бы ,но увы или к счастью времени нет совсем:).
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует