Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

нано-ламинат

Сообщений в теме: 25

#1   vic57

vic57
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Декабрь 08
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:28

Добрый вечер!Кто использует напольное покрытие нано-ламинат,представленный фирмой foto-parket? Какова методика настила,подготовка основания. На сайте производителя информация только рекламного характера.Заранее благодарю за участие.
  • 0

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:01

:lol:

нано-ламинат

Таки ви будете мине втирать, шо я конченный паранойик, хотя даже моя Сара твердит мине "Абраша, ты непростительно хлопаешь ушами, мы же упустим все гроши на этой новой моде и нашему Мойше не на что будет купить скрипку, к которой у него такой талант!!!"?
  • 0

#3   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 11:18

Браза! Я таки прослезился!Шото подобное и у мну в голове вертелось.С вероятностью 80% - это нанесение узоров по якобы нанотехнологии.Сборка останется старая.Заройте ваши денюжки...©
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 11:31

Просто буквально полторы недавны назад нам уже ненавязчиво страпонили этот же наноламинат с этого же сайта:

Я в прошлом году столкнулся с такой удивительной вещью как Нано-ламинат- это тот же самый ламинат только в нём заменена бумажная основа на экологически стойкий биопласт с кварцевым песком ! Он не скользит и не разбухает от влажности и перепадов температур, по теплоте сравним с ленолиумом гарантия от производителя 30 лет! именно он и подходит для укладки на кухне, дачи, ванной комнате и коридоре, имеется множество цветов и фактур, а стоимость его помоему в райне 800 руб,м2. они сейчас и видео с испытаниями сняли, находится на сайте: www.___ru в разделе влагостойкий ламинат.

Товарисч, мы бдили, бдим и будем бдить! :)
(это еще не все умеют сверять айпи :))
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:35

Элис - красавчег! Гордюсь. Честно.
  • 0

#6   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 17:15

Нано-ламинат можно стелить, только на нано-стяжку, в нано-доме, для нано-жителей, иначе беда будет :blink:
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 17:21

Нано-ламинат можно стелить, только на нано-стяжку, в нано-доме, для нано-жителей, иначе беда будет

+1 :xixi:
  • 0

#8   vic57

vic57
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Декабрь 08
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:33

Добрый вечер! Пиаром никогда не занимался.Да действительно информация получена c этого сайта.Посоветуйте пожалуйста,только конструктивно.Деревенский дом,ремонт-кухня,коридор.Полы дерево,доска пятидесятка,отклонение погоризонту 6 см,выровнены лагами 5см через 30см.На них положена фанера 12 мм.Керамическая плитка,линолеум не подходит,ламинат скорее всего размокнет, так посоветуйте что применить?PS.У меня тоже не вызывает восторг слово НАНО, если оно еще и рыжего цвета.С Уважением vic57.
  • 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:59

Опять нано-хренано :angry: Короче бегло посмотрел (ради спортивного интереса т.к. уверен всё нано, что нам сейчас толкают за мыслимые деньги развод ) нихрена про это нано в покрытии не сказано !"налетай не скупись - покупай живопись" итить .Ну нету технологий производства такого великолепия и многообразия по 870р за квадрат в розницу и на сколько мне извесно сертификацию продуктов с припиской нано у нас не производят (всё пока только учёным и опытные образцы). Нафига там нано ,что там эти частицы дают?Мне в недавней теме никто об этом не пояснил :P потому сделаю заключение по крайней мере для себя , лЫжа вё это мужики .По теме: ну положите линолиум ,да может убого и по простяцки зато практично и быстро или виниловую плитку или как там её ,но с ней дела не имел и отзывов от проверенных людей не слышал.
  • 0

#10   иван попов

иван попов
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 00:42

Здравствуйте! я консультант фирмы фотопаркет. Почему нано-ламинат? Слово "ламинат" переводится как слоистый пластик, а нано -это нано-частици которые добавлены в защитный верхний слой, собственно он и помог достич 43 класса истераемости что доказано испытаниями! ЧЕМ НЕ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬ НЕ ОДНА МАРКА ЛАМИНАТА!!! Так и вышел в свет нано ламинат! Это изобретение запатентованно 2008 году в сша, а производится в кореи! почему водостойкий ламинат аква степ, думафлор... стоят 1500 руб, за м2 ? АКВА СТЕП на российском рынке около 7 лет за это время компания успела заработать себе бренд, и вы соответственно переплачиваете 50% только за бренд! а нано-ламинат появился в россии в 2009 году !!! вот пример : хороший смокинг от фирмы "сударь" стоит 20 000 руб и костюм того же качества и материала, того же дизайна от фирмы "армани" обойдётся в 80 000 руб. За что идёт переплата в 4 раза? За бренд !!! Следующей весной цена на Нано-ламинат возрастёт до 1050 руб.за м2 !!!
  • 0

#11   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 03:44

Вы, таки можете дать прогноз на 2011г?Я на завтра не дам. Ибо невозможно.И кол-во восклицательных знаков поумерьте.Инфа должна быть без истерик.Мы рады профи в любой области ремонта. А вот излишне эмоциональных людей - опасаемся.
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 03:57

иван попов,Тогда откройте секрет какие наночастицы кроме кварцевого песка добавлены в защитный слой? Правильно Ронин сказал,давай без излишнего пафоса и ахов-охов расскажи чем этот ламинат отличается от обычного.Но имей в виду что тут люди образованные и эрудированные и рекламные лозунги здесь не проскочут.Так что если есть что сказать по делу - говори,послушаем,подискутируем,а нет конкретики - досвидос.
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:51

Следующей весной цена на Нано-ламинат возрастёт до 1050 руб.за м2 !!!

Почему? По логике со временем технология должна становиться отработанней, себестоимость - ниже, коннкуренция выше, а покупатель - счастливее. По вашим словам - будет наоборот. Я провожу аналогии с мобильниками или ноутами. Вы - с коньяком и виски?
  • 0

#14   иван попов

иван попов
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 10:13

Здравтсвуйте! С удовольствием вам отвечу на вопрос. Технология (УНТ)Упрочнение полимеров однослойными углеродными нанотрубками. Что вы? Нет у меня никах истерик :-)! Если вы так реагируете на наш продукт значит вы сним ещё не сталкивались, но есть множество вещей которых ещё не видели вы и невидел я! время идёт, технологии совершенствуются-и это нормально! Честно сказать мне самому не нравиться слово "нано" и не я это предумал, но я видел результаты испытаний! Вообще какая разница как он называется, ведь главное что клиент остаётся доволен и не ОБМАНУТЫЙ (в прочности,сроке службы,и водостойкости). К нам неоднократно приходили клиенты и говорили что им советовали на рынках и в нете "водостойкий ламинат" т.е. они называли водостойким обычный ламинат из стружки где замки промазанны воском!-это же бред чистой воды ! стружка есть стружка, и не какой воск непоможет -вот где аферизм!
  • 0

#15   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 10:42

Иван, мы все как раз на форуме для обмена инфой.И повторюсь - рады всем профи.Оформляйте нормально посты и не навязывайте в каждом треде свой продукт - и всё будет в волшебном шоколаде.Здесь собрались серьёзные люди, для которых ремонт стал бизнесом или серьёзным хобби на грани профессиолизма.Ваша инфа принята. Спасибо.
  • 0

#16   иван попов

иван попов
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:51

Вам тоже спасибо!
  • 0

#17   vic57

vic57
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Декабрь 08
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 18:33

Добрый вечер!С Уважением vicc57.
  • 0

#18   иван попов

иван попов
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:20

Вечер добрый! С Уважением Иван!
  • 0

#19   vic57

vic57
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Декабрь 08
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:47

С Уважением vicc57.
  • 0

#20   иван попов

иван попов
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 21:56

Спасибо !
  • 0

#21   odinochka

odinochka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • город-герой Севастополь
  • 2

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 23:07

[quote name='иван попов' date='15.9.2010, 0:42' post='130493']
Слово "ламинат" переводится как слоистый пластик
Смею заметить, что "ламинат" происходит от lamina (lat.) - пластина, так же, как и "вермишель" от vermis (червь). А "слой" переводится cutis (если не ошибаюсь). Так что "слоистая пластина" звучала бы как "lamina cutilata"
Во-вторых, что значит "неровное, но гладкое основание", не хочу Вас задеть, но и женские ягодицы подходят под это определение.
Потом, слово "нано" означает 10 в минус шестой - девятой (где-то так), хотя переводится как "маленький". Не понял, что у него маленькое кроме длины плашки. Простите, я не юродствую, просто "как вы яхту назовете, так она и..."
  • 0

#22   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 06:13

Тема перешла в басню про петуха и кукушку... Напомнить?Посему... потокающих подобному пиару буду сиквестировать :)
  • 0

#23   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 04:37

С удовольствием вам отвечу на вопрос. Технология (УНТ)Упрочнение полимеров однослойными углеродными нанотрубками.

Очень содержательный ответ! Теперь мне всё ясно и буду искать в продаже только товары с углеродными нанотрубками :rolleyes: .А если серьезно,то хотелось бы услышать действительно ответ,хотя вкратце куда эти трубки вставляются или как наносятся,а не манагеровское бла-бла-бла про счастливых клиентов.Хотя,честно говоря,как то и не надеялся услышать содержательный ответ,всё это уже проходили.
  • 0

#24   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:26

Если говорить на счет нанотрубок, то вроде как они предназначены (если брать механическую составляющую) для увеличения нагрузок на разрыв тросов. Как бы с ламинатом это мало вяжется.Да, и еще, цена была бы совсем не такая на ламинат, если бы там они действительно присутствовали ;)
  • 0

#25   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 14:57

Да не,нанотрубки и технология УНТ применяется не только для тросов,ее диапазон от увеличения проводимости транзитсоров до улучшения прохождения нефти по трубопроводам.Хотя,как всякая новая технология ее границы применения еще далеко не очерчены,неизвестно где она может вылезти.Такие выводы позволил сделать беглый обзор ссылок по запросу "Упрочнение полимеров однослойными углеродными нанотрубками" :) И оттуда же можно сделать вывод,что именно однослойные трубки наиболее сложны в процессе производста и контроля этого производства.Именно поэтому и возник вопрос к продвигателю чудо-ламината каким образом эти нанотрубки соприкасаются с продвигаемым продуктом.Но,думаю,этот вопрос так и останется висеть и тему можно будет смело закрыть.
  • 0

#26   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:15

тему можно будет смело закрыть

Уф ,скорее бы ,кроме фуфла мы ничего не услышим ,по этому поводу я уже писал и сдесь и в подобной теме. При наличии свободного времени и ради эксперимента я бы съездил к господину Ивану Попову и побеседовал бы ,но увы или к счастью времени нет совсем:).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru