Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
DeniSSS

Правильная схема подключения радиаторов отопления

Рекомендуемые сообщения

DeniSSS

Здравствуйте форумчане!Почитал достаточно много на форуме, но для себя однозначного!!! ответа так и не нашел.Итак 3-ий этаж 5-ти этажного дома, нижняя подача теплоносителя. Сейчас стоят чугунные батареи, хотя есть основания пологать что раньше, там стояли конвекторы, а чугунину поставил предыдущий владелец квартиры.Хочу установить биметалл. радиаторы (10 секций) , но не могу определиться с схемой подключения. Одни говорят, ставь как есть, т.е. не меняя схему, а тока добавив байпас. Но у меня есть опасения, что радиатор будет неравномерно прогреваться или прогреваться частично ( дальние от подачи секции будут холодные).Теперь собственно вопрос: как правильно подключить всё это добро, делаю для себя и не хотелось бы чтобы после проделанной работы оставался хоть какой то осадок(. Т.е. есть же наверно единственно!!! верный !!! вариант подключения.Фото прилагаю.Надеюсь на помощь и простите за много букв).

post-43195-1284558996_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FSN

ставь как есть, т.е. не меняя схему, а тока добавив байпас

и отсекающие шаровики, а вентили... тебе нецелесообразно.

Поделиться сообщением

DeniSSS

Так-то оно так, мне б и самому так удобней было подключать. Но в магазинах, в инструкциях к биметаллическим радиаторам( Tenrad) я не нашел варианта где была бы предусмотрена подача теплоносителя в нижнюю пробку радиатора. Вот что-то и очкую. У кого-нибудь с нижней подачей так стоят? Отпишитесь пож-та)

Поделиться сообщением

awa55

Такая же история, поставил 12 секций биметалла через байпас, первый пуск провалился, последние 3 секции холодные! Сегодня отопление отрубили, попытался решить проблему по средствам собственных умозаключений. Ждем повторного запуска :ph34r:

Поделиться сообщением

StasUA

Помогите с проблемой. 9 ти этажный дом,9 этаж. 17 чугунных ребер стоит.Система однотрубная.Подача нижняя. ход через залы обратка кухней. У меня только 1 ребро теплое и верх батарей до половины чуть чуть теплый,низ холодный полностью.Батареи не забиты.Еще одно,до этого года пуск был кухней,обратка залом, "умники" этого лета переварили и сделали пуск залом.Раньше было вход воды в зале верхом,обратка низом,теперь стало наоборот. Может это из-за того у меня батарея теперь не прогревается?

Поделиться сообщением

vicol

Диагональное подключение решает проблемы с не полным прогревомаллюминия и биметала у меня стоит аллюминий подача в одной комнатеснизу в другой сверху грелись на половину.При диаганали стали греться лучшено не 100%

Поделиться сообщением

Alexrozg

Уважаемые знатоки! Подскажите пож, я заменил железный штампованный радиатор на аллюминиевый, но он не прогревается. Железный был подключен к двум трубкам торчащим из стены, одна возле пола, другая на прибл 60 см выше. Новый радиатор не совпадал по расстоянию между трубками, и я подключил его через дополнительные пвх труки - так как на эскизе.(Извините за убогий эскиз!) Может быть нельзя делать такие петли как на эскизе, и эти петли причина того, что радиатор не прогревается, теплый только сверху?

post-53001-1292363981_thumb.jpg

Поделиться сообщением

TEMA

Если сделано именно как на рисунке, то может собраться воздушная пробка ext_dd452f5f35f3f318801bc40928a30130.jpg

Поделиться сообщением

Alexrozg

....там на каждой трубке есть кран, я закрывал верхний кран и стравряливал воздух. Ну, сегодня убрал петли и сделал прямые подводки, вечером включат тепло - посмотрим что будет....

Изменено пользователем Alexrozg

Поделиться сообщением

Alexrozg

....при прямых подводках радиатор стал греть нормально! Типа не в свои сани не садись, теперь буду знать что нельзя петли лепить!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует