Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Правильная схема подключения радиаторов отопления

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!Почитал достаточно много на форуме, но для себя однозначного!!! ответа так и не нашел.Итак 3-ий этаж 5-ти этажного дома, нижняя подача теплоносителя. Сейчас стоят чугунные батареи, хотя есть основания пологать что раньше, там стояли конвекторы, а чугунину поставил предыдущий владелец квартиры.Хочу установить биметалл. радиаторы (10 секций) , но не могу определиться с схемой подключения. Одни говорят, ставь как есть, т.е. не меняя схему, а тока добавив байпас. Но у меня есть опасения, что радиатор будет неравномерно прогреваться или прогреваться частично ( дальние от подачи секции будут холодные).Теперь собственно вопрос: как правильно подключить всё это добро, делаю для себя и не хотелось бы чтобы после проделанной работы оставался хоть какой то осадок(. Т.е. есть же наверно единственно!!! верный !!! вариант подключения.Фото прилагаю.Надеюсь на помощь и простите за много букв).

post-43195-1284558996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь как есть, т.е. не меняя схему, а тока добавив байпас

и отсекающие шаровики, а вентили... тебе нецелесообразно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, мне б и самому так удобней было подключать. Но в магазинах, в инструкциях к биметаллическим радиаторам( Tenrad) я не нашел варианта где была бы предусмотрена подача теплоносителя в нижнюю пробку радиатора. Вот что-то и очкую. У кого-нибудь с нижней подачей так стоят? Отпишитесь пож-та)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая же история, поставил 12 секций биметалла через байпас, первый пуск провалился, последние 3 секции холодные! Сегодня отопление отрубили, попытался решить проблему по средствам собственных умозаключений. Ждем повторного запуска :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с проблемой. 9 ти этажный дом,9 этаж. 17 чугунных ребер стоит.Система однотрубная.Подача нижняя. ход через залы обратка кухней. У меня только 1 ребро теплое и верх батарей до половины чуть чуть теплый,низ холодный полностью.Батареи не забиты.Еще одно,до этого года пуск был кухней,обратка залом, "умники" этого лета переварили и сделали пуск залом.Раньше было вход воды в зале верхом,обратка низом,теперь стало наоборот. Может это из-за того у меня батарея теперь не прогревается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагональное подключение решает проблемы с не полным прогревомаллюминия и биметала у меня стоит аллюминий подача в одной комнатеснизу в другой сверху грелись на половину.При диаганали стали греться лучшено не 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые знатоки! Подскажите пож, я заменил железный штампованный радиатор на аллюминиевый, но он не прогревается. Железный был подключен к двум трубкам торчащим из стены, одна возле пола, другая на прибл 60 см выше. Новый радиатор не совпадал по расстоянию между трубками, и я подключил его через дополнительные пвх труки - так как на эскизе.(Извините за убогий эскиз!) Может быть нельзя делать такие петли как на эскизе, и эти петли причина того, что радиатор не прогревается, теплый только сверху?

post-53001-1292363981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделано именно как на рисунке, то может собраться воздушная пробка ext_dd452f5f35f3f318801bc40928a30130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....там на каждой трубке есть кран, я закрывал верхний кран и стравряливал воздух. Ну, сегодня убрал петли и сделал прямые подводки, вечером включат тепло - посмотрим что будет....

Изменено пользователем Alexrozg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....при прямых подводках радиатор стал греть нормально! Типа не в свои сани не садись, теперь буду знать что нельзя петли лепить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.