Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
free

Смеситель скрытого монтажа

Рекомендуемые сообщения

free

Добрый день. Помогите разобраться с вопросами по сан-технике.

Планирую в ванной установку системы скрытого монтажа. Будет верхний душ, лейка на шланге, излив в ванную. Нужно, что бы эти 3 потребителя управлялись с помощью одного смесителя.

Как я понимаю, нужно горячую и холодную воду подвести к смесителю, далее вывести смешанную воду в скрытый переключатель и от него развести по трем потребителям... Возникают вопросы:

1. Что поставить, термостат или обычный смеситель скрытого монтажа... Есть ли реальная разница в пользовании?

2. Нужен ли мне Ibox? Я так понимаю, что он нужен для того, что бы в будущем без проблем менять наружние прибамбасы... Например заменить смеситель на термостат..

3. Нигде не могу найти скрытый переключатель на 3 позиции... и его видимую часть..

4. какой должен быть напор воды, что бы верхний душ нормально функционировал. У меня 11 этаж 12 эт. дома... сейчас в строительном варианте к холодной воде подключена трубка и при полном открытии крана напор какой-то слабенький...

Поделиться сообщением

free

Можно ли укомплектовать всю систему таким образом:1. ibox universal (2 450 руб)2. Термостат для душа Grohe Grohtherm 1000 19236 (2220 руб)3. Переключатель на 3 положения Grohe Chiara 19909 (накладка) (3 342 руб)4. Переключатель на 3 положения grohe 29708 000 (механизм) (5456 руб)Так же лейка на шланге, верхний душ, излив и т.д.Правильно ли я подобрал комплектующие? Можно ли как-то удешивить систему (например обойтись без ibox и использовать простой смеситель)?

Поделиться сообщением

mol

Здравствуйте,А разве "Термостат для душа Grohe Grohtherm 1000 19236 (2220 руб)" это сам термостат?Это же просто верхняя накладка с ручками?К нему наверное еще сам термостат купить нужно. Вот этот например - "Механизм скрытого смесителя Grohe 34211".Да и в ibox наверное это не смонтировать. Фирмы то разные.Евгений

Поделиться сообщением

free

Никак немогу разобраться в этих системах... Я так понимаю сеть 2 разных варианта:

Дешевый вариант.

1. Смеситель +накладная панель

2. Механизм переключения на 3 положения + накладная панель

3. Потребители

Дорогой вариант

1. Термостат+накладная панель

2. Механизм переключения на 3 положения + накладная панель

3. Потребители

Так же их можно разделить на двух основных производителей: Grohe и HANSGROHE

Какого производителя выбрать? И на сколько большая получается разница между системой с термостатом и смесителем?

Поделиться сообщением

Правильно ли я подобрал комплектующие? Можно ли как-то удешивить систему (например обойтись без ibox и использовать простой смеситель)?

От разных производителей не следует собирать такой блок ...не гонитесь здесь за дешевизной, это дороже в итоге обойдётся , либо получите на стене "лоскутное одеяло" Скачайте брошюру

"ibox universal. Планировка и монтаж" 7.0 MB PDF

Там ВСЁ подробно рассказано с указанием комплектующих, артикулов, схемы такого подключения и рисунки

http://www.hansgrohe.ru...ru/54652.htm

А здесь Николай Грешнов показал монтаж таких блоков с фотографиями

https://homemasters.ru/...i/0?p=130903

https://homemasters.ru/...fii/?p=93819

Поделиться сообщением

timda

3. Переключатель на 3 положения Grohe Chiara 19909 (накладка) (3 342 руб)4. Переключатель на 3 положения grohe 29708 000 (механизм) (5456 руб)

Есть подобные девайсы в русском диапазоне цен ? :)Мне вчера за полторы тыщи привезли верхний душ, неужто ставить за десятку эти штуки ?

Поделиться сообщением

playmaker

Вот думаю, если ванная угловая асимметричная (170 на 110), сужу по этой фотографии

post-1-0-88103200-1455874663_thumb.jpg

при использовании ibox universal, крепить верхний душ, сам смеситель, лейку, лучше по короткой стороне ванной? или не факт, можно и посередине длинной стороны?

Поделиться сообщением

playmaker

Насчет системы скрытого монтажа. Ну насколько эти системы себя оправдывают... насколько безболезненно происходит замена комплектующих в случае чего и т.п.Отпишите, пожалуйста, кто-нибудь плюсы и минусы....Эстетически, конечно, впечатляет...посоветуйте распространненую популярную надежную модель, пожалуйста...

Изменено пользователем playmaker

Поделиться сообщением

playmaker

Начал смотреть верхние души...что-то больно дорогие, к примеру Raindance верхний душ-«тарелка» (с держалкой) около 14-18 тысяч рублей...я так понимаю дешевле выйдет купить отдельно держалку для душа и сам верхний душ?к примеру:- Верхний душ Croma 220, ½’ - 6 000 руб.- Держатель душа 389 мм, ½’ - 2500 руб.post-83509-1362600892_thumb.jpgpost-83509-1362600896_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа