Jump to content
Forums about repair and construction
Sign in to follow this  
de_l

сделать рисунок на люке

Recommended Posts

Вообщем у меня будет аналогичный аллюминевый люк и появилась такая идея-сделать на нем китайский иероглиф..Как реализовать?пока на ум приходит трафарет и краска..Что скажите?

post-43354-1285306912_thumb.jpg

Вообщем у меня будет аналогичный аллюминевый люк и появилась такая идея-сделать на нем китайский иероглиф..Как реализовать?пока на ум приходит трафарет и краска..Что скажите?

Вырежи на плоттере на оракале и наклей :)Скинешь файл в векторном формате - я тебе и вырежу. Правда цвета пленок у меня ограничены - зеленая, серая и красная, так как идут не для красоты, а для шаблонов на пескоструйку стекла

Вырежи на плоттере на оракале и наклей :)Скинешь файл в векторном формате - я тебе и вырежу. Правда цвета пленок у меня ограничены - зеленая, серая и красная, так как идут не для красоты, а для шаблонов на пескоструйку стекла

оооовообще идеальный вариант)) я так понимаю пленку можно также безболезненно снять?векторный формат-это какой?) ps по оттенкам там примерно какие?

Ну не то чтобы совсем безболезненно - липкий клей может остаться, если долго висела. Со стекла снимается на раз, но на стекле она не более получаса проводит.post-28393-1285311670_thumb.jpgСнимал на телефон, так что цвета малость искажены, но смысл понятен.Векторный - это в Corel Draw или Adobe Illustrator. По крайней мере на плоттер пуляем из этих программ.

Ну не то чтобы совсем безболезненно - липкий клей может остаться, если долго висела. Со стекла снимается на раз, но на стекле она не более получаса проводит.post-28393-1285311670_thumb.jpgСнимал на телефон, так что цвета малость искажены, но смысл понятен.Векторный - это в Corel Draw или Adobe Illustrator. По крайней мере на плоттер пуляем из этих программ.

думаю серый оплимал будет..сочетание со смесителями, полосками на рейке..Хотя идеал был бы венге.. темные оттенок иероглифы более четкие+под дверь и тумбу венге..А если как вариант я куплю плоттер? он дорогой? пару метров, если да то как называется в леруа мерлен посмотрю)

А если как вариант я куплю плоттер? он дорогой?

Дружище, если ты купишь плоттер - ты перед этим продашь почку. И то при условии, что она в кондиционном состоянии :lol:

post-28393-1285313951_thumb.jpg

По теме - я понял, что ты имеешь в виду: купить обычную пленку-самоклейку и вырезать на ней. Честно говоря, сам давно собираюсь попробовать, но все никак руки не дойдут.

Не уверен, что получится, но надо пробовать.

а то что на фотографии это как называется?) оно я так понимаю самоклеющиеся?

post-43354-1285314350_thumb.jpg

Да, это самоклеющаяся пленка.

Вот примерно так фурычит компактный плоттерСветло-серая хрень - пленка, красная пимпочка - нож.

хммм,тот есть закачиваешь в него рисунок в нужном формате и он в точности воспроизводит на пленке?

Alice Tracy

А каких размеров ты можешь плоттерить наклейки,так чтоб начальство не спалило?

Да по субботам - в принципе любые, в субботу я обычно в офисе один. Если еще и свою пленку подогнать - то вообще никто ничего не пропалит (нож правда стоит не один десяток тысяч, но его ресурс от лишних пары трафаретов заметно не убудет)