Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Выбор паркетной доски

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Хочу положить паркетную доску во все комнаты и прихожую, в сумме 60 метров. Требования: - долговечность- практичность- не пестрый, но и не однотонный рисунок- желательно темный, но не оченьВлпрос - какие породы дерева подойдут под все эти требования? Дуб - хорош, но светлый...

Поделиться сообщением

Takhir

62 просмотра - неужели так никто и не знает? :)

Поделиться сообщением

Phoenix

Нам мой взгляд ты слишком много требуешь от тех кто посмотрел эту страницу. Лично я не понял, что ты хочешь услышать. Конкретную марку с конкретным цветом? Так их только у Tarketа дохрена, которые подходят под твои условия. ИМХО, даже тот, кто много работал с ламинатом, не сможет перечислить даже половины всего многообразия. И даже продавец консультант. 1. Долговечность - Таркет, Quick Step, Alloc и т.д.2....3....И так можно до бесконечности составлять комбинации. С этим вопросом лучше к ПРОДАВЦАМ.

Поделиться сообщением

Bagis

Да тут тебе наверное никто и не поможет. Вот если бы ты спрашивал что лучше положить, ну к примеру: паркетную доску, натуральный линолеум, половую доску или пробку, то тут бы народ оживился. А так, что тут скажешь? Иди в магазин, да смотри что больше понравится. Я думаю это самое правильное будет. Тем более что выбор её у нас с тобой не такой уж и большой.

Поделиться сообщением

Takhir

Да тут тебе наверное никто и не поможет. Вот если бы ты спрашивал что лучше положить, ну к примеру: паркетную доску, натуральный линолеум, половую доску или пробку, то тут бы народ оживился. А так, что тут скажешь? Иди в магазин, да смотри что больше понравится. Я думаю это самое правильное будет. Тем более что выбор её у нас с тобой не такой уж и большой.

Паркетная доска - однозначно. Мне мербау предлагают примерно за 50 долл/метр, темный. Вот такой хочу:

post-1-0-69287600-1403185932_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Ну вот, сам все решил :) З.Ы. Доска и правда красивая. За такой метраж требуй скидку ;)

Поделиться сообщением

utrona

Конечно же основной выбор делает заказчик. ТС Сам разрешил все проблемы . хотя возможно были и другие варианты отделки . Идеальным был бы наверное морёный дуб. Только не каждому он по карману.

Поделиться сообщением

Parketdoska

Ясень Мокко, Мербау почти любого производителя, Ятоба,Вишня.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует