Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как продолжить откос

Сообщений в теме: 4

#1   vladimir_iva

vladimir_iva
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июль 2006 - 12:42

Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в следующей ситуации. Решил "зашить" гипсокартоном стояк отопления (и, заодно, газовую трубу). Для этого нужно закрепить обшивку на расстоянии 8-10 см от фасадной стены. В этой стене есть окно с оштукатуренными откосами, ломать которые "до основания" уж очень не хочется. Как мне можно соорудить каркас таким образом, чтобы продолжить (углубить в комнату) существующие откосы? Проблема для меня следующая: не знаю, как надежно закрепить 2 куска гипсокартона под тупым углом друг относительно друга (и, соответственно - один параллельно стене, а второй под острым углом к стене) да еще и так, чтобы узкий кусок был только на высоту окна (точнее - от верхнего откоса до подоконника, а не от пола до потолка. Единственное, что приходит в голову - соединить эти два куска под прямым углом а продолжение откоса сделать или штукатуркой или гипсокартон приклеить (не уверен, будет ли это держаться). Ну и аналогичный вопрос по верхнему оконному откосу. Попытался схематично изобразить, что я хочу на рисунке (горизонтальный разрез).ЗЫ: Форум рыл; если плохо читал, ткните носом, пожалуйста. Заранее огромное спасибо! 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Июль 2006 - 17:13

Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в следующей ситуации. 

Не надо забывать что профиль гнется и угол можно любой сделать. В вашей ситуации все зависит от расстояния от стены. Можно к профилю прикрутить, а можно и приклеить ( армирование сеткой обязательно), клеить можно на фугенфюлер, перлфикс и тд.Можно конечно и под прямым углом а потом замазать вровень, имхо в этом варианте лишняя работа.

• 0

#3   vladimir_iva

vladimir_iva
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июль 2006 - 07:51

Не надо забывать что профиль гнется и угол можно любой сделать

У меня опыта нет, поэтому и не знаю, как согнутый профиль надежно к стене прикрепить - ведь кусок гипсокартона буквально "висеть" на нем должен (опираться не на что). Не могли бы Вы показать фотку или схемку чего нибудь похожего?

В вашей ситуации все зависит от расстояния от стены

Расстояние от стены до параллельного листа ГКЛ около 100мм.

...а можно и приклеить ( армирование сеткой обязательно)

А к чему клеить - там же дырка?! А на откос нельзя - там уже места нет (до стекла). Или я что то не так понимаю?

• 0

#4   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:46

У меня опыта нет, поэтому и не знаю, как согнутый профиль надежно к стене прикрепить - ведь кусок гипсокартона буквально "висеть" на нем должен (опираться не на что). Не могли бы Вы показать фотку или схемку чего нибудь похожего?Расстояние от стены до параллельного листа ГКЛ около 100мм.А к чему клеить - там же дырка?! А на откос нельзя - там уже места нет (до стекла). Или я что то не так понимаю?

приблизительно так _Если есть опасность скола угла при закреплении ПН, то можно применть ПП и забуривать под углом (в тело стены).А вообще вариантов много, показан принцып решения вашего вопроса.

• 0

#5   vladimir_iva

vladimir_iva
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июль 2006 - 13:03

Ага, понятно! Буду пробовать. Спасибо!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru