Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Aristov_Mih

Почему важно утеплять стены

Рекомендуемые сообщения

Aristov_Mih

Самый эффективный способ предотвратить потери тепла – установить теплоизоляцию. Качественная теплоизоляция обеспечит комфортную температуру в доме круглый год. Зимой сохранит тепло, летом – спасетот жары.Тепло уходит через стены, пол и крышу дома, через оконные рамы, дверии любые зазоры в конструкции дома. До 40% потерь тепла приходитсяна стены. Именно поэтому утеплению стен нужно уделять особое внимание.Выбирая материал для утепления стен, обращайте особое внимание на его теплозащитные свойства – теплопроводность, а также на упругость.Теплопроводность Чем она ниже, тем лучше теплозащита. Например, теплопроводность материала ISOVER Экстра λ=0,034 Вт/м*К является одной из самых низких. Благодаря этому тепло не уходит через стены, а сохраняется внутри дома.Упругость Обеспечивает плотное прилегание материала к поверхности стены. Не образуются зазоры («мостики холода» и «воздушные карманы»), через которые тепло уходит. Например, усиленная упругость обеспечивает плотное прилегание материала ISOVER Экстра по всем 3-м направлениям: к стене, к каркасу и плит друг к другу. В результате теплоизоляционный материал сохраняет свою эффективность на 100%.Таким образом, низкая теплопроводность и усиленная упругость теплоизоляционного материала обеспечивают высокую теплозащиту стени снижают затраты на отопление.

Поделиться сообщением

Ван

Это реклама али лекция?Что будет следущим постом?Ссылочка? Адрес? Телефон?

Поделиться сообщением

olejonok

Это "акция" - каждому прочитавшему и распечатавшему как флаер - по упаковке бесплатно :xixi:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Самый эффективный способ предотвратить потери тепла – установить теплоизоляцию.

Дальше даже читать не стал, ибо, судя по вступлению, тут будет говориться о совершенно новых и непонятных моему слабому разуму вещах. Например, почему даже скопипастить аккуратно нельзя? :)

http://www.isover.ru/pr...x.php?pid=27

http://forum.meta.ua/to...4848881.html

Это "акция" - каждому прочитавшему и распечатавшему как флаер - по упаковке бесплатно :xixi:

А пересказавшему наизусть, да еще и с выражением?

Поделиться сообщением

Ван

Кстати, коль речь зашла об утеплителях - работал давеча с Теплоном.Плотные пластины с пазами и гребнями оранжевого цвета.Площадь одного около 1 кв.м где то 0.6/1.20мЦена 90 р.Весчь. Лёгкий и аккуратный монтаж.Эстетический вид. Я с 3 см работал. Бывает толще.

Поделиться сообщением

olejonok

А пересказавшему наизусть, да еще и с выражением?

Пачку Чупа-Чупс в придачу :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Пачку Чупа-Чупс в придачу :)

Ректально? :blink:

Поделиться сообщением

olejonok

Ректально?

По желанию чтеца :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

По желанию чтеца :)

Вот предпочтения шалунишек всяких и всплывутБлаго главного пчеловода плавили, ультрамариновым теперь раздолье :lol:

Кстати, коль речь зашла об утеплителях - работал давеча с Теплоном.Плотные пластины с пазами и гребнями оранжевого цвета.Площадь одного около 1 кв.м где то 0.6/1.20мЦена 90 р.Весчь. Лёгкий и аккуратный монтаж.Эстетический вид. Я с 3 см работал. Бывает толще.

Когда я имел с Теплоном дело - это было белой сухой гипсовой штукатуркой :blink:

Поделиться сообщением

olejonok

работал давеча с Теплоном.

Это, я так понял, ЭППС? Ты впервые с ним работал? Классная штука - согласен. У меня по всей площади пола 50мм такой лежит под плавающей стяжкой.

Поделиться сообщением

Ван

Всё. Испужали Мишу. Пошёл он Изовер в другом месте пропихивать...А у нас его Теплоном обозвали.Но понравился очень. Цвет оч сексуальный.Ночевал на объекте - на нём спал. Холод с пола не проходит.

Поделиться сообщением

olejonok

Ночевал на объекте - на нём спал. Холод с пола не проходит.

+ к этому и тепло твое тело не отдает :) Я как на него встал босыми ногами так чуть не обжегся :)

Поделиться сообщением

Porcupine

До 40% потерь тепла приходится на стены..

Угу.... 60 на потолок еще 40 на окна двести и получаем под 200% теплопотерь :)

Я так понимаю что это экструзионный пенополистирол (пенопласт) штука хорошая, только использовать надо с умом. Намример для наружного утепления стен и т.п. использовать осторожно.

+ к этому и тепло твое тело не отдает :) Я как на него встал босыми ногами так чуть не обжегся :)

+100

Поделиться сообщением

Nordus

У нас подобный продается. Есть оранжевый, желтенький и зеленый.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации