Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Разветвление вент-канала

Сообщений в теме: 2

#1   HotDog702

HotDog702
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:26

Вопрос, конечно, чайниковский, но не знаю, где искать ответПроектирую вентиляцию коттеджа. Приточный канал спускается вертикально на первый этаж и упирается в Т-образный тройник под потолком, т.е. часть воздуха должна пойти направо, часть - налево :-)Интуиция подсказывает, что в этом месте будет рождаться шум. Как его избежать? Как правильно сделать такое разветвление? Шумодавы дальше по каналу поставить нет возможности.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:07

Шум возникает при скорости в канале более 4 м/сек,а что касается фиттинга(тройника),то он никак не должен быть в форме буквы Т.Закругления должны быть плавные ,что то вроде зодиакального знака овна....Непонятно как вы проэктируете..ежели в какойто спец программе(ну типа Магикад или Аллклима),то там при повороте или соединении каналов программа сама подберет и нарисует нужный фиттинг.Кстати программа Allklima еще и создает выкройки всех фиттингов в Excel.Я вообщето тож заморачивался одно время с проэктированием воздушного отопления в доме...осваивал эти программы ,создал проэкт,нашел фирму которая устанавливает тепловой насос в купе с воздушным отоплением...Дело за малым-осуществить...

• 0

#3   HotDog702

HotDog702
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:38

У меня в приходящем канале и есть около 4 м/с, канал d=15см, больше сделать не получается.Я понимаю, что лучше Y-тройник, только что-то не встречал я такого в магазинах :(Про выкройки фитингов - это круто :) только не хочу я их на коленке делать :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru