Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

уголок на углы гипсокартона

Сообщений в теме: 5

#1   spybot

spybot
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:16

Здравствуйте!Уважаемые прорабы, подскажите пожалуйста.Хочу сделать короб (бордюр) по периметру комнаты, типа 2-х уровневого, только без подсветки и простой прямоугольный, 1-й уровень - натяжной потолок. Вопрос - надо ли на местах стыковки горизонтальных и вертикальных листов гкл ставить уголок перфорированный, лучше с ним или нет надобности? Как вы делаете?Спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:21

надо, проще и быстрее сделать ровный край. я креплю его степлером.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Июль 2006 - 22:04

Здравствуйте! Уважаемые прорабы, подскажите пожалуйста. Хочу сделать короб (бордюр) по периметру комнаты, типа 2-х уровневого, только без подсветки и простой прямоугольный, 1-й уровень - натяжной потолок. Вопрос - надо ли на местах стыковки горизонтальных и вертикальных листов гкл ставить уголок перфорированный, лучше с ним или нет надобности? Как вы делаете? Спасибо

под натяжной усиленный каркас будете собирать ? с уголками намного проще :)
  • 0

#4   spybot

spybot
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:52

под натяжной усиленный каркас будете собирать ? с уголками намного проще :)

насчет уголков все понял, спасибо за совет 2 Sano: разговаривал с монтажниками натяжных потолков по поводу каркаса. Сказали, что могут закрепиться в профиль 28/27 и потолок опуститься где-то на 3 см, но если перепад между потолочными перекрытиями достаточно большой (у меня местами до 1.5-2 см), то в профиль не попадут и могут крепить на специальные дюбеля (типа как для гкл, только немного отличаются), но стоимость монтажа сразу возрастает. Поэтому вертикальные отрезки ПП поставил через каждые 20 см, схема монтажа как в Вашей фотогалерее по 2-х уровнему потолку. Конечно, много мелкой работы (отрезки Пн, ПП, крепеж их и др.), но монтажники одобрили, да и для себя все же делаю;)
  • 0

#5   Slash

Slash
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2006 - 15:58

а если первый уровень тоже из гкл стык его и бортика (внутренний угол) чем укреплять
  • 0

#6   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 13 Июль 2006 - 22:38

а если первый уровень тоже из гкл стык его и бортика (внутренний угол) чем укреплять

Если внутриней,то надо проклеивать малярную бумажную ленту для швов и углов ГКЛ и шпаклевать!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru