Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

уголок на углы гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Гость

Здравствуйте!Уважаемые прорабы, подскажите пожалуйста.Хочу сделать короб (бордюр) по периметру комнаты, типа 2-х уровневого, только без подсветки и простой прямоугольный, 1-й уровень - натяжной потолок. Вопрос - надо ли на местах стыковки горизонтальных и вертикальных листов гкл ставить уголок перфорированный, лучше с ним или нет надобности? Как вы делаете?Спасибо

Поделиться сообщением

Гость

надо, проще и быстрее сделать ровный край. я креплю его степлером.

Поделиться сообщением

Sano

Здравствуйте!Уважаемые прорабы, подскажите пожалуйста.Хочу сделать короб (бордюр) по периметру комнаты, типа 2-х уровневого, только без подсветки и простой прямоугольный, 1-й уровень - натяжной потолок. Вопрос - надо ли на местах стыковки горизонтальных и вертикальных листов гкл ставить уголок перфорированный, лучше с ним или нет надобности? Как вы делаете?Спасибо

под натяжной усиленный каркас будете собирать ?с уголками намного проще :)

Поделиться сообщением

Гость

под натяжной усиленный каркас будете собирать ?с уголками намного проще :)

насчет уголков все понял, спасибо за совет2 Sano: разговаривал с монтажниками натяжных потолков по поводу каркаса. Сказали, что могут закрепиться в профиль 28/27 и потолок опуститься где-то на 3 см, но если перепад между потолочными перекрытиями достаточно большой (у меня местами до 1.5-2 см), то в профиль не попадут и могут крепить на специальные дюбеля (типа как для гкл, только немного отличаются), но стоимость монтажа сразу возрастает. Поэтому вертикальные отрезки ПП поставил через каждые 20 см, схема монтажа как в Вашей фотогалерее по 2-х уровнему потолку. Конечно, много мелкой работы (отрезки Пн, ПП, крепеж их и др.), но монтажники одобрили, да и для себя все же делаю;)

Поделиться сообщением

Гость

а если первый уровень тоже из гкл стык его и бортика (внутренний угол) чем укреплять

Поделиться сообщением

borter67

а если первый уровень тоже из гкл стык его и бортика (внутренний угол) чем укреплять

Если внутриней,то надо проклеивать малярную бумажную ленту для швов и углов ГКЛ и шпаклевать!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации