Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ZIDAN

Как закрепить дюбель в гипсовой плите для вытяжки?

Рекомендуемые сообщения

ZIDAN

доброго времени суток! подскажите пож-ста, кто знает! Стена в новостройке(перегородка толщина 8 см.) выполнена из гипсовых плит (помоему Волма) они внутри пустотелые, я на неё повесил вытяжку, но дюбеля длинна 5-6 см.,не закрепились плотно и вместе с шурупами немного выпирают наружу от стены 0,5-0,8 мм.Я её пока не включал и боюсь когда она начнет работать не случилось-бы чего (типа вылезут вообще дюбеля и вытяжка наеб..ся вниз). Сверлить вновом месте я немогу всё устроено уже так, что нельзя в другое место превесить вытяжку! Что можно предпринять для того, чтобы дюбеля эти держались крепко, железно, может залить, что внутрь или еще что..? Зараннее спасибо!

Поделиться сообщением

Racot

В гипс саморезы можно без дюбеля, главное выбрать саморез с редкой резьбой по гипсокартону.Ну и побольше надо саморезов, почаще. Если вытяжка на крепежной пластине, то новых отверстий набить побольше. Можно еще насквозь на шпильки закрепить - с противоположной стороны подштробив под большую шайбу и гайку и замазать все это сверху.Есть еще химические анкера всякие, в магазин крепежа зайдите, там расскажут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации