Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sainty

Разводка под освещение комнаты

Рекомендуемые сообщения

Sainty

День добрый, давно читаю форум во многих моментах очень помог, вот пришло время попросить совета/критики у опытных мастеров. Собственно имеем большую квадратную комнату в панельном доме, сплошняком одни вопросы что и как правильно сделать, под рукой ничего кроме екселя и пейнта на компе нету, вот что получилось сваять (на фото). На включатель (2) при входе хочу запитать Люстру + Точечные светильники, на включатель (1), который на перегородке, Точечные светильники в нишах перегородки + Дюралайт подсветки ниши карниза, и Внутренний контур потолка тоже дюралайт. Из подводки которая имеется - штатная разводка на люстру (двойная) и включатель при входе двойной соответственно, вот один из этих проводов хочу пустить на точечные второй оставить под одиночный режим работы люстры. Также подведены провода для розеток в перегородке (каким проводом вел не помню, сечение 2,5) вот от него и хочу запитать точечные светильники в нишах и внутренний контур как писал выше. Внутренний потолок кстати будет натяжной, контур по периметру гипсокартон.Надеюсь более менее понятно описал ситуацию... Отсюда ряд вопросов:- какими проводами все это дело протягивать?- чем делать подсветку контура - дюралайт? или есть альтернатива сравнимая по цене/качеству?- точечные делать 12 или 220? - возможно ли, как я писал выше, запараллелить розетку и всю подсветку включателя (1)?- точки в нишах перегородки делать сверху или снизу чтоб подсвечивали? Походу постоянно возникают вопросы, может что-то и забыл. Буду благодарен любым советам.post-29047-1287049308_thumb.jpg

Изменено пользователем Sainty

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует