Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
carton

Вытяжка над варочной панелью

Рекомендуемые сообщения

carton

Ситуация такова. Есть варочная панель, над ней принудительная вытяжка, от нее до входа в канал 1,6м. Может лучше поставить еще тройник и поставить обычную решетку или клапан, это уж как подскажете. Ведь абсолютно все вытяжка над плитой не вытягивает, а дополнительная решетка под потолком улучшит ситуацию?Или это будет влиять на работу принудительной вытяжки?

Поделиться сообщением

shatl

carton

Думаю будет как минимум безполезно ,при включённом вентиляторе вытяжки клапан будет закрыт(на него будет давить поток от турбины) и если через него не продавится обратно в комнату воздух ,то уж точно будет препятствие свободному прохождению потока в канал, завихрения и всё такое и как следствие потеря эффективности.

Лучшее это наименьший путь до канала и как можно меньше изгибов (так же лучше гладкая внутренняя поверхность т.е никакой гофры)и стыки должны быть герметичны.

ЗЫ это моё мнение (непрофессионала:)): будет однозначно хуже.

Поделиться сообщением

carton

ЗЫ это моё мнение (непрофессионалаsmile.png):

Вот и я сомневаюсь, тоже в этом непрофессионал.

Лучшее это наименьший путь до канала и как можно меньше изгибов (так же лучше гладкая внутренняя поверхность т.е никакой гофры)и стыки должны быть герметичны.

С этим как раз все понятно, гофры сам не признаю в этом деле, а расстояние никуда не денешь, оно есть 1,6м, ни больше ни меньше :rolleyes: Вот хотелось бы усовершенствовать как то, думал лучше будет .....

Поделиться сообщением

shatl
carton думаю всёж это "баловство" надо всё без ответвлений всяких, у меня будет порядка 2х с лишним метров и 3 поворота:) вот тут то я попрыгаю:)

Поделиться сообщением

vent_proekt

Под потолком долбите дырку и тащите туда вытяжку от варочной поверхности, чуть ниже в отверстие ставьте бытовой механический вентилятор, ни какой естественной вытяжки!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации