Jump to content
Forums about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest sterran

Помогите подобрать освещение на кухню

Recommended Posts

Guest sterran

Приветствую.Запутался совсем от незнания. Планирую менять потолок на кухне, буду делать с панелей ПВХ + встроенные светильники. Кухня почти 12 м2 (3,60м на 3,04м). Высота кухни 2,5 м. Потолок хотелось бы опустить на минимально возможное расстояние. В магазине предложили вариант светильник-таблетка Ecola GX53 H4. Для монтажа таких светильников нужно всего 4 см. Кто использует подобные, расскажите будет ли достаточно освещения от них, при условии что планирую встроить 6 светильников мощностью не более 11 Вт (самые мощные в таком форм-факторе). У меня по ним возникает сомнение.

Guest sterran

Извиняюсь, спасибо что подправили

Guest HPL

Какой цокольу этих светильников ? Учтите, что если будете эксплуатировать т.н. энергосберегающие лампы с цоколем-миньоном, то больше 1-1,5 лет они не служат. Не съэкономите уж точно. И ещё: диаметр и форма керамической части ламп не стандартизованы, многие модели таких ламп в светильник до контакта могут не влезть.

Edited by HPL

Guest sterran

Какой цокольу этих светильников ?

Цоколь GX53. Сама лампочка выглядит в форме таблетки (плоская). Вот и меня смущает эта новизна, поэтому решил посоветоваться.