Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sterran

Помогите подобрать освещение на кухню

Рекомендуемые сообщения

sterran

Приветствую.Запутался совсем от незнания. Планирую менять потолок на кухне, буду делать с панелей ПВХ + встроенные светильники. Кухня почти 12 м2 (3,60м на 3,04м). Высота кухни 2,5 м. Потолок хотелось бы опустить на минимально возможное расстояние. В магазине предложили вариант светильник-таблетка Ecola GX53 H4. Для монтажа таких светильников нужно всего 4 см. Кто использует подобные, расскажите будет ли достаточно освещения от них, при условии что планирую встроить 6 светильников мощностью не более 11 Вт (самые мощные в таком форм-факторе). У меня по ним возникает сомнение.

Поделиться сообщением

HPL

Какой цокольу этих светильников ? Учтите, что если будете эксплуатировать т.н. энергосберегающие лампы с цоколем-миньоном, то больше 1-1,5 лет они не служат. Не съэкономите уж точно. И ещё: диаметр и форма керамической части ламп не стандартизованы, многие модели таких ламп в светильник до контакта могут не влезть.

Изменено пользователем HPL

Поделиться сообщением

sterran

Какой цокольу этих светильников ?

Цоколь GX53. Сама лампочка выглядит в форме таблетки (плоская). Вот и меня смущает эта новизна, поэтому решил посоветоваться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации