Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обмен мнениями

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Теперь работать с гипсокартоном и другими листовыми отделочными листами (ГВЛ,СМЛ...) стало проще.Освоено производство новых стеновых сэндвич панелей для межкомнатных перегородок на основе листовых отделочных материалов и СОТОПАНЕЛЕЙ ,придающие конструкции жесткость и легкость.НЕ требуется особых профессиональных навыков для установки таких стен ввиду отсутствия несущего каркаса.Требуются лишь направляющие на полу и потолке или на противоположных стенах.Дополнительная информация на сайте производителя ******

Извиняемся за небольшую рекламу,но изделие новое и требуется небольшой экскурс.

Для затравочки - факты, технологии, характеристики, готовые объекты и прочую статистику.

post-50314-1288192602_thumb.png

Изменено пользователем Ронин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках выглядит интересно. Особо заинтересовало перекрытие из Вашей панели. А как у него с влагозащитой? Если вдруг потоп, не ухнет потом вся мебель, вместе с жильцами, вниз, к соседям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это стеновые панели ,но прочности на изгиб за глаза(при длине 2,5 метра держит до 500гк при равномерной нагрузке ,при толщине плиты 110мм -это факт). Влагостойкость панели зависит от материала оболочки и герметичности заделки швов ,для зашиты сердечника панели(сотопанели) ,данный вариант перекрытий был использован в холодном ,сухом складе для организации теплого (закрытого участка).Поэтому использование стеновых плит в качестве плит перекрытия в жилом ,малоэтажном доме не рекомендуется .К стати на перекрытии ,что на фото организовали склад для хранения утеплителя).Буду рад еще услышать вопросы от Вас.за основу конструкции взято крыло самолета -сэндвич панель из листа алюминия и сот из углепластика или других аналогичных материалов ,пропитанных смолами .В панелях LW используются только экологически чистые (не путать с "безвредными") материалы-это давно и хорошо зарекомендовавшие себя листовые отделочные материалы ГКЛ,ГКЛВ,ГКЛО,ГВЛ и относительно новый СМЛ.Сердечник стеновой (сотопанель) панели выполнен на основе картона ,на специальной линии .С использованием клея ПВА.Оболочка и сердечник склеиваются под специальным прессом (20 тонн) .Сердечник панели может чередоваться с шумопоглащающими материалами .Принципиально не используем материалы содержащие смолы (пусть даже в пределах ПДК их показатели).Мы используем мягкое МДВ (софт борд) и новый шумо поглощающий материа ШЕЛТЕР ЭКОСТРОЙ (типа синтепона,которые многие носят на себе),а также акустическую мембрану ,для "гурманов" тишины (но это дорогое удовольствие -больше 1000р\м2).Цель разработки - снизить себестоимость межкомнатной стены,упростить монтаж,повысить качество(для желающих можно расшифровать) и использовать только экологически чистые материалы.

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего, парни, это ж офисный сэндвич, чихнет - его сдует. У него несущего каркаса нету.Я знаю что говорю - я таких перегородок поставил немало, разных систем. Для офиса - самое оно, но не более того.ЗЫ Еще один манагер пожаловал, сколько ж можно-то? Может хоть деньги с них брать за рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит?

возьмите стоимость листовых материалов и стоимость комплектующих для каркаса ,прибавьте работу ,отнимите 100руб-получите стоимость стеновой панели LW.Прайс только после запроса на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Еще один манагер пожаловал, сколько ж можно-то? Может хоть деньги с них брать за рекламу?

Макс, так я по этому и спросил о цене. Че с форумом-то происходит - одни торгаши, мля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall

как крепить на такие стены тяжелые предметы типа кухонные шкафы телики и прочее как быть с дверными проемами и двери в них крепить и речь не об офисных канадках а тяжеленных из массива со стеклом ?

что с электропроводкой

какая пожаробезопасность

сложные элементы можно им делать

потолки подвесные

теплоизоляция

??

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы чего, парни, это ж офисный сэндвич, чихнет - его сдует. У него несущего каркаса нету.Я знаю что говорю - я таких перегородок поставил немало, разных систем. Для офиса - самое оно, но не более того.ЗЫ Еще один манагер пожаловал, сколько ж можно-то? Может хоть деньги с них брать за рекламу?

Для офисов уже столько напридумано,что туда лучше не лезть.Поэтому стеновые панели LW можно использовать в быстровозводимых домах совместно с сип панелями(ограждающие конструкции) в качестве межкомнатных перегородок. Да ,в офисных центрах ,больницах ,для разделения пространства.,и.тд.Теперь про "несущий каркас" ,который несет на себе только листы ГКЛ и являющийся самонесущей конструкцией ,не более.Который не несет(и не может) нести изгибающих нагрузок (да и не надо ,для стены ,наверное) ,хотя не очень приятно облокачиваться на такую стену(если это не 2 листа ГКЛ с каждой стороны).каркасом стены служит сотопанель (из которых мы делаем еще поддоны на 1 тонну) ,у которой прочность на сжатие до 5кг\см.Все новое ,сразу в штыки,лучше б вопросы конкретные по задовали .А ставить вы такие панели ранее не могли ,выпуск их в России как месяц освоен.Поэтому это не реклама ,а информация к размышлению.Был бы очень благодарен за конструктивную критику и советы по монтажу (потому как мы производственники ,а не строители,к сожалению,хотя кое что в этом смыслим,а не "торгаши" Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как твой логин переводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новое ,сразу в штыки,лучше б вопросы конкретные по задовали

вопросы есть и они чуть выше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall

как крепить на такие стены тяжелые предметы типа кухонные шкафы телики и прочее как быть с дверными проемами и двери в них крепить и речь не об офисных канадках а тяжеленных из массива со стеклом ?

это не железобетон.ПОэтому приемы(способы) те же что и для ГКЛ, спец.дюбеля, два листа ГКЛ.ПРи приличных обьемах прям в панель закладываем брусок ,а также кабель каналы,на нужной вам высоте.

вопросы есть и они чуть выше

Извините ,не успеваю отвечать, переводится просто- легкая(светлая) стена, но это не строго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall

т.е если электрика то я должен заранее заказать чтоб были сделаны кабель каналы

и также чтоб заранее были сделаны закладные под проемы и тяжести

заранее значит на фабрике

я правильно понял

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

lightwall

т.е если электрика то я должен заранее заказать чтоб были сделаны кабель каналы

и также чтоб заранее были сделаны закладные под проемы и тяжести

заранее значит на фабрике

я правильно понял

Не совсем,для строительных организаций ,работающих по проекту это дополнительный сервис (возможности технологии) .А так работа с этими стеновыми панелями не сложней чем с обычной каркасной системой .Специфика сот ,что они держат нагрузку фронтальную ,но легко(относительно) могут быть смяты(проткнуты) с боку ,это я о кабель каналах(гофра,в частности).поэтому проткнуть штырем(арматурой ) на всю ширину панели не составит труда.

Для установки дверных проемов можно воспользоваться пазами с боков панели или смять с боку соты бруском и вставить его между листами (ГКЛ,ГВЛ,СМЛ) на клей и саморезы,фото есть на сайте. Соединение стеновых панелей между собой осушествляется поставляемыми в комплекте(при заказе) специальными "брусками" из сотопанелей ,путем склеивания .Шов получается сплошной ,крепкий,нет необходимости использовать серпянку.Использование деревянного бруса между панелями не запрешается ,если нужна дополнительная несущая конструкция.Можно использовать монтажную пену для соединения между собой стеновых панелей LW.

Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дверями вроде понятно более менее с проводкой не очень ну воткнул я заранее в панель гофру к примеру на 30см. ниже потолка горизонтально а после мне надо опустить её вниз вертикально до уровня розетки это 30см от пола как вот такую загибулину сделать ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

с дверями вроде понятно более менее с проводкой не очень ну воткнул я заранее в панель гофру к примеру на 30см. ниже потолка горизонтально а после мне надо опустить её вниз вертикально до уровня розетки это 30см от пола как вот такую загибулину сделать ?

Всяко бывает,хотя и не оптимально,давно уже проводку ведут у пола ,под плинтусом,а затем поднимают .Есть два способа(может и больше) для таких случаев.1.использовать решетчатую конструкцию панели,это когда сотопанель не сплошная по всей площади а ввиде брусков .Это удешевляет стоимость и позволяет использовать по своему усмотрению каналы (пустоты) (электрика ,вытяжка,дополнительная звукоизоляция).2.использовать две монопанели LW (-это один Гкл+сотопанель).закрепить одну сторону стены ,провести любые коммуникации ,затем смазать клеем сотопанель и закрепить с противоположной стороны вторую моно панель на профиль с низу и сверху.Получим на месте сборку дуплексной стены LW/Приятно слышать вопросы от практиков.И можем совместно находить оптимальные решения.P|S/ .Нашел 3 способ -вести вертикальную проводку по стыку двух панелей (внутри) при соединении их (если самострой или проект) Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P|S/ .Нашел 3 способ -вести вертикальную проводку по стыку двух панелей (внутри) при соединении их

не вариант, проводка должна быть там где проектом указана а не где удобнее и как попало :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю это хорошо для новостроя, а как такую перегородку в уже готовую квартиру заносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Насколько я понимаю это хорошо для новостроя, а как такую перегородку в уже готовую квартиру заносить?

перегородка весит как 2 листа ГКЛ (ГВЛ,СМЛ) + 3-6кг.,размеры такие же как у листов( за исключения толщины).Если полки не вешать можно использовать СМЛ 4-6мм ,будет прочно как броня(скорлупа),а по другому такие листы вообще проблематично использовать.И все ж как мне кажется главное свойство для межкомнатных перегородок это звукоизоляция ,и все силы и мысли нужно тратить на это.Шум -это не экологично ,вредно (особенно посторонний ). Изменено пользователем lightwall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, все понимают, что нам пытаются втереть сэндвич из двух листов ГКЛ и картона между ними, который вставляется в направляющие на полу и потолке? Если да, то вопросов больше не имею.Не ясно, правда, в чем инновация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.