Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Покупка новой квартиры.

Сообщений в теме: 3

#1   Whh

Whh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:50

Привет всем! Так сложились обстоятельства, что скоро я буду покупать квартиру в новом доме.Дело это для меня абсолютно новое, но на форуме я уверен есть люди которые могут дельно подсказать.Квартиру я собирают покупать в Петербурге.Вопросы такие:1. Должен ли я платить какие либо налоги/доплаты/сборы и т.д.?1.1. Кирпич vs монолит? Что лучше?2. Покупать лучше у застройщика или через агенство?3. Какие могут быть подводные камни во всём этом деле? На сколько реальна цена обещанная в рекламе?4. "квартиры сдаются готовыми под чистовую отделку" - как это точно понимать? Полы/стены выровнены, розетки и электрика есть? Есть ли сантехника хотя бы самая простая? 5. Я читал, что на этаже выше 20-го по правилам безопасности ставят либо полностью закрытые либо открывающиеся только на "половинку" окна, а следовательно нужен кондиционер. В какой момент его следует монтировать? До ремонта или после?6. С дверями тот же самый вопрос. Коробки и сами двери лучше делать до или уже на финальной стадии?7. Как решается вопрос с пропиской в момент между продажей старой и покупкой новой квартиры?8. Что вы по своему опыту можете посоветовать? (куда следует сходить для всяческого оформления чтобы не терять время, каких пунктов договора опасаться и т.д.)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 23:33

1. Да. 1.1 Смотря кто застройщик. 2. Смотрите на цену. Только цена имеет значение. НИЧЕГО более. 3. Нереальна. 4. Никак. Просто коробка с кучей обязательств. 5. Чушь.6. Самое последнее, что вас должно беспокоить.7. Выписываетесь, после получения собственности регистрируетесь. Обычная практика.8. За вас все сделает застройщик. Это его хлеб, вам даже не предложат отказаться от их услуг. Где-то тыщ 10 переплата будет за это. Договор типовой, вы там не измените ничего. Опасаться ничего не надо. Организуйте грамотную приемку и все. Под грамотной я понимаю проверку только наличия отстрелов на стенах, корректности установки окон и естественного горизонта черновых потолков. Все остальное следует передылывать в любом случае.Принципиальным здесь являются только отстрелы. Их нужно смотреть ДО покупки квартиры, чтобы не купить дрова.
  • 0

#3   Whh

Whh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 00:21

Принципиальным здесь являются только отстрелы. Их нужно смотреть ДО покупки квартиры, чтобы не купить дрова.

А что за отстрелы?

Где-то тыщ 10 переплата будет за это.

долларов?
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 00:30

Рублей. Про отстрелы в поиске поищите (вырывания бетона).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru