Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Chabrez

Подскажите хорошую книжку по сантехнике

Рекомендуемые сообщения

Chabrez

В году грядущем пойду на курсы сантехников на Красных Воротах (это для москвичей ;)), хотелось бы спросить у сведущих товарищей, какую книжку лучше всего поизучать, дабы проникнуться хотя бы главными азами этого искусства? В электронном виде есть:1) В. А. Волков - Сантехника: как все устроено и как все починить (2006);2) В. А. Волков - Советы мастера-сантехника (1993);3) "Новая волна" - Справочник домашнего сантехника (1996);4) Б. Журавлев - Справчник мастера-сантехника (1983);Сразу скажу, что из перечисленных больше всего импонирует первая книга.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Проводится бесплатный семинар REHAU 16-17 и 29-30 ноября . По окончанию семинара выдача сертификата и диплома. Объекты , выполненные материалами озвученного производителя и сертифицированными исполнителями , получают автоматом страховую гарантию от REHAUЖелающие участвовать сообщайте координаты в личку

Поделиться сообщением

Chabrez

Подскажите, нужно ли для участия в этом семинаре быть дипломированным сантехником?

Поделиться сообщением

olejonok

Проводится бесплатный семинар REHAU 16-17 и 29-30 ноября

Хочу такое в УФЕ (в нашей главной башкирской деревне, ой... тьфу, ауле...или как там...)! :)

Подскажите, нужно ли для участия в этом семинаре быть дипломированным сантехником?

Не думаю, хотя у меня "вышка" профильная :)

В году грядущем пойду на курсы сантехников

..сходи лучше в подмастерья к Tehnik-san'у , узнаешь и увидишь, и осуществишь то, что в книжках не пишут.P.S. намедни у продавца в конторе, которая специализируется на продукции FAR, Бугатти спросил про анаэробный гермтик...в ответ услышал "А что это такое?" ..тьфу...

Поделиться сообщением

greshnov

получают автоматом страховую гарантию от REHAU

Третьим лицам в размере 125 евро на пять лет.

post-26954-1288537538_thumb.jpg

Поделиться сообщением

.... нужно ли для участия в этом семинаре быть дипломированным сантехником?

после посещения нескольких семинаров станете им , а для данного случая это не очень обязательно, эту проблему пока беру на себя :)

Поделиться сообщением

greshnov

Нет,когда я проходил обучение( в 2009г) в группе было два гражданина Таджикистана, вот они там отжигали, так-как по русски плохо понимали,но обучение прошли.

Поделиться сообщением

greshnov

..сходи лучше в подмастерья к Tehnik-san'у , узнаешь и увидишь, и осуществишь то, что в книжках не пишут.

Если место ещё вакантно,к ДГ очередь в подмастерье :)

Поделиться сообщением

Chabrez

после посещения нескольких семинаров станете им

За это спасибо, отписался в личку.

..сходи лучше в подмастерья к Tehnik-san'у , узнаешь и увидишь, и осуществишь то, что в книжках не пишут.

Я бы с радостью, но у уважаемого Техниксана, я уверен, есть масса прочих забот, кроме того, чтобы обучать всяких чайников :) А насчет курсов - люблю иметь на полочке диплом, а то у некоторых придир наличие корки - крайний аргумент, даже смешно.

Поделиться сообщением

Chabrez

Вот как выглядит этот "диплом"

Главное печать синяя есть, что написано никто не читает :D

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Это курсы для повышения квалификации и на них надо идти с определенным (солидным) багажом знаний? Или в качестве введение в курс дела тоже можно?

Поделиться сообщением

greshnov

Главное печать синяя есть, что написано никто не читает

Вам нужно проходить (обязательно) обучение с ДГ.Потому что Ректор такие вещи говорит, что волосы дыбом становятся.Например:Трубы фирмы рехау можно ставить на центральные системы отопления и они простоят не менее 50лет - приходилось ему доказывать что это не так.ДГ сможет поправит Ректора, чтобы не было таких серьёзных ляпов и Вы смогли получить от семинара достоверную информацию, а не сказки о трубах фирмы рехау.

Это курсы для повышения квалификации и на них надо идти с определенным (солидным) багажом знаний? Или в качестве введение в курс дела тоже можно?

Семинар в себя включает:Первый день - теоретическая часть.Второй день - практика(сборка водопровода,укладка тёплого пола,подключение радиатора)А также, Вам покажут на спец.стендах превосходство труб и фитингов рехау над другими системами.И покормят два дня Вас бесплатно.Советую Вам пойти, Вы получите хорошие знания, а также получите тех. литературу.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Семинар в себя включает:Первый день - теоретическая часть.Второй день - практика(сборка водопровода,укладка тёплого пола,подключение радиатора)А также, Вам покажут на спец.стендах превосходство труб и фитингов рехау над другими системами.А также покормят два дня Вас бесплатно.Советую Вам пойти, Вы получите хорошие знания, а также получите тех. литературу.

То есть если человек, чьи знания о трубах ограничиваются критериями "металлические-неметаллические", вхож на это мероприятие - то я бы с радостью подписался. У меня вообще сейчас череда семинаров - вчера был на семинаре-обучении по работе :)

Поделиться сообщением

Chabrez

Вам нужно проходить (обязательно) обучение с ДГ.

Я согласен!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Проводится бесплатный семинар REHAU 16-17 и 29-30 ноября . По окончанию семинара выдача сертификата и диплома. Объекты , выполненные материалами озвученного производителя и сертифицированными исполнителями , получают автоматом страховую гарантию от REHAUЖелающие участвовать сообщайте координаты в личку

Все забываю полюбопытствовать у Дмитрия Григорьича - ничего подобного пока не намечается повторно? Я вроде получил обещание держать меня в курсе, но прошло много времени, да и желающих таких наверняка немалые пачки...

Поделиться сообщением

Alice Tracy 7 - 10 февраля 2012 года - состоится 16-я Международная Выставка AQUA-THERM Moscow 2012 в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2

Эта ежегодная выставка всегда является для меня важным событием года . На выставке можно встретится напрямую с производителями продукции , которую я использую в своей работе, узнать о новинках и ближайших семинарах, проводимых обучениях и курсах и наша команда частных мастеров там будет присутствовать в обязательном порядке.

Поделиться сообщением

kalmykov

не для сертификата, а для общего понятия и приобретения опыта - в жизни все пригодится и уметь делать самому - большой плюс! я бы тоже хотел иметь такую возможность...

Поделиться сообщением

я полагаю , что достичь успеха можно только сконцентрировавшись на чем либо одном и мне пока не везло увидеть настоящих Мастеров строителей -универсалов , а может их и нет вовсе

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации