Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Неон

Сообщений в теме: 15

#1   Bee&Bee

Bee&Bee
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июль 2006 - 14:41

Доброго Вам у кого чего. Тема скорее всего уже была, но поиск от меня ее скрывает. Подскажите, где знаний поднабраться!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bee&Bee

Bee&Bee
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июль 2006 - 20:35

Попробую конкретизировать:1. подсветка многоуровнего потолка (за бортиком)2. какую даст освещенность на площади комнаты 17кв.м если будет длиной 7м? Только декоративная подсветка потолка или приличный отраженный от потолка свет?3. как себя ведет при эксплуатации: срок службы, экономия энергии, реакция на частые вкл/выкл?4. в сравнении с люмами?Не проходите мимо! Поговорите со стажером!
  • 0

#3   Bee&Bee

Bee&Bee
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июль 2006 - 08:04

Что, никто не заморачивался с неоном? А я где-то слышал, что это новые технологии для интерьеров. Профи, ну подскажите - стоит оно того или нет?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 17 Июль 2006 - 20:27

Что, никто не заморачивался с неоном? А я где-то слышал, что это новые технологии для интерьеров. Профи, ну подскажите - стоит оно того или нет?

имхо не стоит он того да и не новое уже это
  • 0

#5   Bee&Bee

Bee&Bee
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2006 - 00:41

имхо не стоит он того да и не новое уже это

Если возможно, то хотелось бы не так лаконично! Что в нем не так? И чем лучше заменить?
  • 0

#6   Bee&Bee

Bee&Bee
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2006 - 20:51

Перерыла все форумы:кто-то - за, другие - против, а производители знай себя нахваливают! Единственный вывод - дорого.
  • 0

#7   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2006 - 05:58

Хрупко все это.И недолговечно - очень быстро неон кончается, причем пятнами - а это уже плохо смотрится. Даже если свет не прямой, а отраженный, все равно заметно будет. Хорошего освещения от него ждать не стоит. И глаз устает от этого спектра быстро.На скачки напряжения реагирует также выгоранием пятнами.
  • 0

#8   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2006 - 04:41

Перерыла все форумы:кто-то - за, другие - против, а производители знай себя нахваливают! Единственный вывод - дорого.

Kamerad 'Bee&Bee' Морские Пчёлы из US Maryne Corps это случайно не ваши родственники? :D Подробный ответ мне кажется вы вряд ли получите...Попробуйте сформулировать вопрос конкретнее... Вы получите от фирмы готовое решение в виде многоуровневой подсветки...Тогда вопрос не к нам... Вы хотите заказать много разнноцветных лампочек и прибить их гвоздиками по углам...Как видите основную массу Kameraden этот вариант не очень привлекает... Для подсветки в ванной комнате потребность в "волшебном голубом сиянии" я удовлетворил в установке люминисцентной лампы 18 WT голубого цвета от Филипса...Самой лампы всё равно не видно, а сияние вполне волшебное...С уважением.
  • 0

#9   Гость_Bee&Bee_*

Гость_Bee&Bee_*
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2006 - 13:21

Kamerad 'Bee&Bee' Морские Пчёлы из US Maryne Corps это случайно не ваши родственники? :D Вы хотите заказать много разнноцветных лампочек и прибить их гвоздиками по углам...Как видите основную массу Kameraden этот вариант не очень привлекает...

Нет, мы разной крови. Нам бы в мирный улей потолочек многоуровневый с подсветочкой однотонной :) & :)
  • 0

#10   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2006 - 06:00

Kamerad Kamerad 'Bee&Bee'!Эти морские пчёлы тоже мирные были. Симпатичные негрилки на бульдозёрах, рыли окопы на сотровах вроде наших таджиков. Тоже за людей не считали наверное. А потом злобные японцы сказали, что из-за них американцы войну выиграли :D Я так понял, что светильники у вас будут спрятаны в потолке...Тогда какая разница вам какой источник света?Когда два года назад искал неон для ванной я вспоминал витрину соседнего ювелирного магазана. А тут под впечатлением от вашей статьи подошёл пригляделся, а там на колбах люминофор нанесён :o С уважением.
  • 0

#11   igoris

igoris
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Август 2006 - 11:42

если еще не передумали....в комнате сына за бортиком подвесного потолка вдоль стен (от двери к окну) расположили по три обычных лампы дневного света(люминосцентные) и по три неоновых, комната около 18-19 кв. м.выключатель трехпозиционный, что позволяет включить лампы отдельно, или вместе, или с тарелкой - люстрой. есть еще потолочные галогены над рабочим столом, с отдельным включением.конечно, пришлось повозиться, скрывая в стенах провода, но ремонт делался капитальный, так что тем самым и проштробили и зашпаклевали....результат радует - освещение комнаты в разных вариантах, под настроение.отраженного от потолка-стен света вполне хватает для освещения комнаты.про долговечность не скажу, пока не знаю, электроэнергии потребляют немного, точные данные - на упаковках ламп, кажется, по 25 ватт каждая.еще один плюс - при желании, если такое освещение надоест, лампы можно легко заменить на любые цветные, коих множество в продаже, без переделок в ту же арматуру.
  • 0

#12   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2006 - 03:59

в комнате сына за бортиком подвесного потолка вдоль стен (от двери к окну) расположили по три обычных лампы дневного света(люминосцентные) и по три неоновых,

Kamerad igoris!
Раскажите лучше про неоновые...Я откровенно говоря в продаже не видел. Понятно, что по устройству аналогичны энергосберегающим, кто их выпускает, какая арматура, сколько стоят, насколько доступны колбы, если возможно ссылочку или фотку...Если внутри газ колбы должны быть прозрачные? Соотношение в цене с люминисцентными и самое главное на ваш взгляд отличие неона от цветного люминисцентного света, у вас я так понял за козырьком люминисцентные - белые....С уважением.

• 0

#13   норильский

норильский
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 31 спасибо
  • РОССИЯ
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 12:38

я тож планирую обыкновенные люминисцентные лампы на карниз подвесного потолка ...а тут подвернулась такая штука http://kvantec.ru/ электролюминесцентные провода .вот только дороговато и в больших объёмах продают..
  • 0

#14   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 07:29

я тож планирую обыкновенные люминисцентные лампы на карниз подвесного потолка ...а тут подвернулась такая штука http://kvantec.ru/ электролюминесцентные провода .вот только дороговато и в больших объёмах продают..

Ключевая фраза - для наружной рекламы, для фирм и организаций! Интересно они велик отделали сыну директору своей компании?
  • 0

#15   норильский

норильский
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 31 спасибо
  • РОССИЯ
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 21:17

:) я тож так подумал когда разглядывал ;) ;)
  • 0

#16   AlexNev

AlexNev
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 17:56

Неон и люминесцентные лампы - вчерашний день. Светодиодные ленты - сегодняшний
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru