Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

HELP ME! Не пошло отопление.

Сообщений в теме: 10

#1   Юзеф и Лорена

Юзеф и Лорена
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 14:10

Здравствуйте, всем. нужен совет. Мой муж сантехник. В частном доме он со сварщиком делали доп.отопление. Т.е. в доме уже было железное отопление 76 труба, насос циркуляционный был уже установлен, но он находится орентировочно в середине гребенки. Все это также и осталось. Мои работники в топочной добавили 2 алюминиевых радиатора, трубу пустили 25 пп армированную, соответственно везде вентиля. Делали еще в этой же топочной пересварку по железу (т.е. у них была сварена решетка как батарея (по ней текла вода отопления), лежит эта штукенция горизонтально - они зимой сушат там обувь, это деревенский дом). Вот эту штуку они срезали и переместили на другое место, диаметр трубы железной этой "штуки для сушки" 57мм. На следующий день нам позвонили и сказали, что эти алюминиевые радиаторы не греют. Поехали смотреть! И ведь не нагреваются!!!!! Пробки вроде нет - вода сливается с радиаторов. Мужики не знают, что делать, т.к. говорят правильно смонтированно, типа не в первый раз это делаем.Мож кто что посоветует???? Т.к. это не в городе, и мне туда ездить накладно на гарантию. Уж сделать - так сделать.Попробую выбить схему как там все это сделано. Очень буду благодарна если не пошлете в кругосветное путешествие.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 15:42

вот со схемы и надо начинать
  • 0

#3   Юзеф и Лорена

Юзеф и Лорена
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 20:33

Прикрепленный файл  _._____________   25К   Количество загрузок: 715
Вот что нарисовала. Схем я не знаю, искать некогда.То что сделано из полипропилена армированного, 2 радиатора, переварка металлического регистра самодельного - это работа моих. Остальное все уже было сделано. Не нагреваются радиаторы, регистр самодельный, хотя вода там есть, воздушной пробки нет.Уклон соблюден. Вентилями регулировать пробовали.
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:08

вредители ваши сантехники :) я хоть и не специалист - но тут физика рулитим надо обратку от того что они наваяли завести до насоса, или насос перенести и поставить перед котлом, а с такой схемой эффективность того что было упалаэто моё мнение - может спецы меня и поправят
  • 0

#5   Юзеф и Лорена

Юзеф и Лорена
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 08:17

ВСе это понятно. Железная система уже была собрана другими, она и сейчас греет. А вот переход на пп 25 армированный нет. И замететьте насос циркуляционный где они поставили. Что мы неправильно сделали??????? Может то,что переход резкий с 76 металл на 25 пп??????????
  • 0

#6   DUSHES

DUSHES
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 08:32

Поставьте насос перед котлом.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:53

Что мы неправильно сделали???????

да блин ну что же не понятно - вы не туда врезались у вас давление на обратке выше чем на подаче, поэтому ваши радиаторы будут ВСЕГДА холодные при этом вы в обход котла еще и обратку подаете в общую систему понижая её эфективность а то что там циркуляционный насос - ваши углы как то нафиг не нужны
  • 0

#8   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 12:07

Юзеф и Лорена
Я тоже не сантехник но во первых ,сама идея с ппр как то не очень, во вторых конечно заужено, в третьих в местах пайки может отверстия в трубах заужено ещё больше (допустим из-за криворукости или неопытности). Плюс схемка сама по себе не "очень":)

Блин, не могу найти картинку где "косячная пайка" ППР.
  • 0

#9   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 12:36

Блин, не могу найти картинку где "косячная пайка" ППР.

Пожалуйста: :) IMG_5189 - Размер 78,98К, Загружен: 66 IMG_5190 - Размер 43,66К, Загружен: 51
  • 0

#10   Юзеф и Лорена

Юзеф и Лорена
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 17:48

Ребята, спаисбо большое.Идея так сделать понимаю не очень. но хозяевам нужно именно так. Это у них пристрой и очень холодный, сами понимаете скотина, живность - эта комната для сушки одежды в которой убираются. И еще и надо было, чтобы красиво - т.е. вот как то так. насчет пайки пп - уверена, что без косяков. Короче встряла я так понимаю.
  • 0

#11   Юзеф и Лорена

Юзеф и Лорена
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:03

Ну вот съездили к ним.Значит так. То что было сделано до нас не трогали, то что варили железо мы - тоже не трогали. А вот что сделали: ппр соединение между двумя алюминиевыми радиаторами подняли снизу наверх. И заработало.Лишний раз убеждаюсь: ездить в район - себе в убыток. Люди порой вентилями, кранами тупо не умеют пользоватья, а надо ехать. Слов уже не хватает.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru