Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Юзеф и Лорена

HELP ME! Не пошло отопление.

Рекомендуемые сообщения

Юзеф и Лорена

Здравствуйте, всем. нужен совет. Мой муж сантехник. В частном доме он со сварщиком делали доп.отопление. Т.е. в доме уже было железное отопление 76 труба, насос циркуляционный был уже установлен, но он находится орентировочно в середине гребенки. Все это также и осталось. Мои работники в топочной добавили 2 алюминиевых радиатора, трубу пустили 25 пп армированную, соответственно везде вентиля. Делали еще в этой же топочной пересварку по железу (т.е. у них была сварена решетка как батарея (по ней текла вода отопления), лежит эта штукенция горизонтально - они зимой сушат там обувь, это деревенский дом). Вот эту штуку они срезали и переместили на другое место, диаметр трубы железной этой "штуки для сушки" 57мм. На следующий день нам позвонили и сказали, что эти алюминиевые радиаторы не греют. Поехали смотреть! И ведь не нагреваются!!!!! Пробки вроде нет - вода сливается с радиаторов. Мужики не знают, что делать, т.к. говорят правильно смонтированно, типа не в первый раз это делаем.Мож кто что посоветует???? Т.к. это не в городе, и мне туда ездить накладно на гарантию. Уж сделать - так сделать.Попробую выбить схему как там все это сделано. Очень буду благодарна если не пошлете в кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

dimp

вот со схемы и надо начинать

Поделиться сообщением

Юзеф и Лорена
_._____________.docВот что нарисовала. Схем я не знаю, искать некогда.То что сделано из полипропилена армированного, 2 радиатора, переварка металлического регистра самодельного - это работа моих. Остальное все уже было сделано. Не нагреваются радиаторы, регистр самодельный, хотя вода там есть, воздушной пробки нет.Уклон соблюден. Вентилями регулировать пробовали.

Поделиться сообщением

dimp

вредители ваши сантехники :) я хоть и не специалист - но тут физика рулитим надо обратку от того что они наваяли завести до насоса, или насос перенести и поставить перед котлом, а с такой схемой эффективность того что было упалаэто моё мнение - может спецы меня и поправят

Поделиться сообщением

Юзеф и Лорена

ВСе это понятно. Железная система уже была собрана другими, она и сейчас греет. А вот переход на пп 25 армированный нет. И замететьте насос циркуляционный где они поставили. Что мы неправильно сделали??????? Может то,что переход резкий с 76 металл на 25 пп??????????

Поделиться сообщением

DUSHES

Поставьте насос перед котлом.

Изменено пользователем DUSHES

Поделиться сообщением

dimp

Что мы неправильно сделали???????

да блин ну что же не понятно - вы не туда врезалисьу вас давление на обратке выше чем на подаче, поэтому ваши радиаторы будут ВСЕГДА холодные при этом вы в обход котла еще и обратку подаете в общую систему понижая её эфективностьа то что там циркуляционный насос - ваши углы как то нафиг не нужны

Поделиться сообщением

shatl

Юзеф и Лорена

Я тоже не сантехник но во первых ,сама идея с ппр как то не очень, во вторых конечно заужено, в третьих в местах пайки может отверстия в трубах заужено ещё больше (допустим из-за криворукости или неопытности). Плюс схемка сама по себе не "очень":)

Блин, не могу найти картинку где "косячная пайка" ППР.

Поделиться сообщением

olejonok

Блин, не могу найти картинку где "косячная пайка" ППР.

Пожалуйста: :)post-19386-1288863401_thumb.jpgpost-19386-1288863437_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Юзеф и Лорена

Ребята, спаисбо большое.Идея так сделать понимаю не очень. но хозяевам нужно именно так. Это у них пристрой и очень холодный, сами понимаете скотина, живность - эта комната для сушки одежды в которой убираются. И еще и надо было, чтобы красиво - т.е. вот как то так. насчет пайки пп - уверена, что без косяков. Короче встряла я так понимаю.

Поделиться сообщением

Юзеф и Лорена

Ну вот съездили к ним.Значит так. То что было сделано до нас не трогали, то что варили железо мы - тоже не трогали. А вот что сделали: ппр соединение между двумя алюминиевыми радиаторами подняли снизу наверх. И заработало.Лишний раз убеждаюсь: ездить в район - себе в убыток. Люди порой вентилями, кранами тупо не умеют пользоватья, а надо ехать. Слов уже не хватает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации