Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nelli

Соединение радиаторов. Как можно исправить? :)

Рекомендуемые сообщения

Nelli

Уважаемые мастера! Подскажите,пожалуйста, что нужно исправить. Первый чугунный, подключен к стояку обычными металлическими трубами, греется нормально ( к нему было подключение),второй чугунный , меньше высотой (кажется 130 называется),подключен через стену. Греется только верх, низ холодный. Подача верхняя. Через Маевского только вода уже выходит Заранее спасибо :)post-50967-1289165496_thumb.jpgpost-50967-1289165861_thumb.jpg

Изменено пользователем Nelli

Поделиться сообщением

Tehnik-san

нет подробностей по самой системе (центральное отопление - свой котёл- газ - дрова -этаж - этажность дома - год постройки-однотрубная - двухтрубная -циркулляция принудит. или ЕЦ ) по почерку сложно ставить диагноз проблемы , видно что заужение на фитингах мешает и не более того

Поделиться сообщением

Nelli

Tehnik-san , Спасибо за ответ! :)

попробую ответить на вопросы:

отопление центральное, третий этаж 9-тажного кирпичного, год постройки 80-й,однотрубное

Поделиться сообщением

Tehnik-san

В центральном отоплении , при наличии элеваторного узла и однотрубной системы, применение любых полимерных трубопроводов запрещено по причине повышенной температуры + заужение на фитингах мешает нормальной работе . Трагические примеры такой самовольной замены здесь уже приводил. Меняйте на изначально соответствующий проекту материал и не искушайте судьбу.

post-3123-1289198894_thumb.jpg

post-3123-1289198919_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nelli

изначально соответствующий проекту материал

именно это я и говорила установщикам,а также задавала вопрос А будет ли нормально работать при таких поворотах на 90 гради бросающихся даже мне :) в глаза заужениях на фитингах. А скажите: в принципе, такая схема если найти тех,кто согласится гнуть-варить металл, работоспособная?Спасибо

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Nelli

Металлом схема будет работоспособна , если выводы будут на одном уровне с входами в радиатор.

Почему то предполагаю,что Вы вывели радиатор на балкон - там где стены обшиты вагонкой .

Поделиться сообщением

Nelli

Tehnik-san , ставили не обычный МП, а предназначенный для отопления teceflex http://www.tece.ru/index.php?id=4

Это никак не меняет дело? ЖЭУшные хотели МП, мы не согласились

Поделиться сообщением

shatl

Nelli вы спросили вам ответили . К чему это?

Tehnik-san , ставили не обычный МП, а предназначенный для отопления teceflex http://www.tece.ru/index.php?id=4

Меняет,Tehnik-san вам предложил решение ,вы начинаете отстаивать материалы которыми сделали и не факт ,что они нормально прослужат

ещё и судя по всему конкретно нарушили запрет о переносе отопления на лоджию(балкон) судя по фото и как справедливо предположилTehnik-san

Поделиться сообщением

Nelli

отстаивать материалы

я не отстаиваю, а спрашиваю у специалиста.Это не балкон. Перепланировка узаконена.

Поделиться сообщением

Tehnik-san

... ставили не обычный МП, а предназначенный для отопления teceflex

может быть ТАК будет убедительнее ?

http://newsme.com.ua/ac...dent/328300/

Поделиться сообщением

Nelli

Nelli

Металлом схема будет работоспособна , если выводы будут на одном уровне с входами в радиатор.

Спасибо за ответ! Я не видела :) Видимо одновременно с Вами писала :)

Tehnik-san, вторая батарея короче по высоте,тогда опять значит не получается? :)) .

может быть ТАК будет убедительнее ?

Спасибо,я верю. Более того,сама была категорически только за металл. Инженер из ЖЭУ предлагал только в МП.

Не могла найти тех,кто работает с металлом. Убедили,что данный материал разрешен в СО.

Я абсолютно не настаиваю ни на чем.

Может я надеялась,что Вы скажете: Аааа, ну этот,этот можно:)))

Поделиться сообщением

Tehnik-san

... я надеялась,что Вы скажете: Аааа, ну этот,этот можно:)))

В нашей профессии всё ОЧЕНЬ серьёзно ! Если изначально по проекту система отопления была не предназначена для этого материала - то самодеятельность при замене стояков и подводки в централизованном теплоснабжении на другой материал запрещена и наказуема - не только материально , но и более дорогой ценой ...ттт

Поделиться сообщением

Nelli

В нашей профессии всё ОЧЕНЬ серьёзно !

Согласна на все 100 и даже более. Потому и обращалась к инженеру в обслуживающую компанию.Не устроил меня материал.Могла бы найти работяг,ничего не понимающих в теплотехнике,которые бы за копейки наприваривали металл. Не рискнула.Нашла компанию,конкретно занимающуюся СО. Материал не тот. Схема не работает.Я не в Москве.

Поделиться сообщением

Mikhail

У нас управляющая компания все стояки отопления на полипропилен меняют.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну в таком случае ответственность они берут, как я понимаю, на себя. А тут скорее речь шла о самовольных (в хорошем смысле) переделках

Поделиться сообщением

Рыбак

У нас тоже самое

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует