Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dimitry75

дверь купе без верхней направляющей

Рекомендуемые сообщения

Dimitry75

Здравствуйте, есть нужда в совете .Есть ли у кого идеи (наработки) как повесить в дверной проём откатную дверь (типа купе) чтобы верхняя часть,(где должна быть направляющая) не выступала шире ширины двери? Пока у меня только такой вариант: прикрепить ролики к стене как на рисунке а к двери - направляющую ( в моём варианте эта дверь никогда не будет видна с изнанки, так что можно изголяться.....).вот только будет ли этот вариант рабочим?????

post-34793-1289421173_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не совсем понял задумку, но сразу вопрос: а какое расстояние от плоскости стены до двери получится? Вроде солидное?

Поделиться сообщением

Dimitry75

Не совсем понял задумку, но сразу вопрос: а какое расстояние от плоскости стены до двери получится? Вроде солидное?

Суть моей затеи(может и дурацкой)к двери прикрутить направляющую в виде плоской буквы с . В закрытом положении дверь удерживают 2 ролика, а при открывании она скользит по одномурасстояние от стены - ну так ширина ролика+толщина направляющей(коряво конечно, но тут можно поизголяться (можно приделать накладку на торец двери или щёточку, что на купе от пыли ставят) Просто так не хочется городить сверху что нибудь

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Примерно так и понял. Идея интересная и необычная. Надо поприкидывать.В существующей идее особых изъянов не вижу

Поделиться сообщением

Dimitry75

а меня как раз смущает , что в открытом состоянии дверь удерживается с краю 1 роликом и противоположный конец двери может царапать стенуА при закрывании направляющая должна очень ТОЧНО попадать в ролик

Изменено пользователем Dimitry75

Поделиться сообщением

alexus23

Можно просто использовать одну телескопическую направляющую от выдвижного мебельного ящика. Эта направляющая разъединяется на 2 части, одна прикручивается к стене, другая - к двери и вставляются друг в друга. Бывают разной длины, на разный вес, с доводчиком плавного закрывания можно даже поставить!

Поделиться сообщением

Dimitry75

но если я правильно понимаю, та ,что крепится к стене ,при закрытой двери будет выступать наружу и торчать на пол стены

Поделиться сообщением

alexus23

Мм, ну да, либо при закрытой, либо при открытой двери видна будет... не подумал об этом.

Поделиться сообщением

Dimitry75

Похоже больше ни у кого идей нету :(

Изменено пользователем Dimitry75

Поделиться сообщением

ломастер

Я думаю в любом случае во второй ролик при закрывании не попасть, нужна верхняя направляющая, тогда не нужны ролики. Даже если с роликами на стене (в том месте где должна быть обналичка) эти колёса будут на уровне глаз (примерно), и нахрена это бельмо? а если ролики на той стороне коробки, то на этой стороне двери железяка поперёк, а оно надо?p.s. по теме просят вариантыпредложу такую дверь как в междугороднем автобусе, но проблема в том что нужен гидравлический или пневматический привод, хотя ручное открывание тоже возможно. Проблема в размещении кронштейнов, крепежей..post-36780-1289833356_thumb.jpg даже уплотнители можно поставить и будет как в подводной лодке - герметично :D

Изменено пользователем ломастер

Поделиться сообщением

Dimitry75

Я думаю в любом случае во второй ролик при закрывании не попасть,

Вот и самому из за этого моя идея не нравится

Даже если с роликами на стене (в том месте где должна быть обналичка) эти колёса будут на уровне глаз (примерно), и нахрена это бельмо?

Я думал дверь сделать шире проёма на ширину роликов, чтоб при закрытой двери они оказывались за ней

а если ролики на той стороне коробки, то на этой стороне двери железяка поперёк, а оно надо?

Да железяка то как раз не пугает,- это дверка в гардеробную. А изнутри ,надеюсь её (дверь) никто закрывать не должен.

предложу такую дверь как в междугороднем автобусе, но проблема в том что нужен гидравлический или пневматический привод, хотя ручное открывание тоже возможно. Проблема в размещении кронштейнов, крепежей.. даже уплотнители можно поставить и будет как в подводной лодке - герметично :D

и ТЁЩУ туда! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует