Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
poopk_in

Провода в стяжку.

Рекомендуемые сообщения

poopk_in

Всем добрый день.Назрел тут такой вопрос, есть провода замурованные в стену, кт-ые должны выйти в коридор ко входной двери. По стенам идти долго, муторно, + есть вероятность натолкнутся на эл.проволдку.Мне нужно преодолеть расстояние в 80 см. Думаю сделать штробу в стяжке(ей 200лет в обед) и положить туда два кабеля и замазать раствором(или еще чем нибудь, клеем плиточным...)Вопрос вот в чем: Не повредит ли стяжка проводу, или раствор которым я замажу, нужно ли сперва положить кабель в трубку для проводки или в ней нет необходимости?забыл добавить, сверху будет ламинат, может щель залить пеной, тогда уж точно не порвет, а ламинат играть не будет на 2см дырке все равно(мне так кажется)

Поделиться сообщением

Nordus

Режьте штробу, суйте кабели в подходящую пластиковую (металлическую) трубку или гофру, кидайте в штробу и замазывайте раствором.

Поделиться сообщением

Импреза

А без трубки, на мой взгляд, еще лучше, на хрена там, в древней стяжке лишние пустоты. Ничего этим кабелям не будет, пролежат еще столько сколько и стяжка!

Поделиться сообщением

Ruslah

Только с кабелем не ошибитесь. Китайский телевизионный RG6 из ржавой стали сделан, поверх медью покрытый. Ржавчина проступает через год и сам кабель гигроскопичен (сосет влагу через трещины в оболочке). Но для обычного ТВ на 5-10 лет хватит если повезет.

https://homemasters.ru/...voi-antenny/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует