Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как правильно поставить краны на полотенцесушитель?

Сообщений в теме: 3

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 23:42

Собираюсь поставить лесничный полотенцесушитель, уже купил краны для него и прочие переходники для соединения с трубами, выходящими из стены. Из стены торчит, условно, металлический переходник от хенки с внутренней резьбой.Вопрос - когда я буду загонять в него удлинители до крана, с намотанным на них льном, как мне правильно рассчитать количество льна итп, чтобы кран в итоге оказался повернутым в определенное положение И, РАЗУМЕЕТСЯ, обеспечивалось герметичное соединение? Или как это вообще делается?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ClubMD

ClubMD
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Сентябрь 10
  • 204 сообщений
  • 23 спасибо
  • МО
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 08:26

нужное положение можно вычислить просто, вначале кран вкручиваете на сухую до нужного положения, а когда выкручиваете, то считайте обороты.кол-ва льна на глазок, чтоб резьба была вся заполнена и не слишком выступала.перед намоткой льна, по резьбе, по "ямкам", можно пройтись треугольным напильником или полотном по металлу, это позволит льну цепляться за резьбу и не проворачиваться.ну и по плевать обязательно :D
  • 0

#3   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:11

нужное положение можно вычислить просто, вначале кран вкручиваете на сухую до нужного положения, а когда выкручиваете, то считайте обороты. кол-ва льна на глазок, чтоб резьба была вся заполнена и не слишком выступала. перед намоткой льна, по резьбе, по "ямкам", можно пройтись треугольным напильником или полотном по металлу, это позволит льну цепляться за резьбу и не проворачиваться. ну и по плевать обязательно :D

Ок, допустим, я насчитал 5.5 оборотов. Мне наматывать лен тоже на 5.5 оборотов? И к тому же, если я намотаю чуть больше, кран же может просто не довернуться до тех 5 оборотов.
  • 0

#4   ClubMD

ClubMD
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Сентябрь 10
  • 204 сообщений
  • 23 спасибо
  • МО
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:45

кол-ва льна на глазок, чтоб резьба была вся заполнена и не слишком выступала.

повернется до нужного положения.
потренируйтесь пару раз, и опытным путем поймете нужное кол-во льна.
главное лишнего не намотать, а то кран может треснуть, недостаток менее страшен.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru