Takhir

Как правильно поставить краны на полотенцесушитель?

В теме 4 сообщения

Собираюсь поставить лесничный полотенцесушитель, уже купил краны для него и прочие переходники для соединения с трубами, выходящими из стены. Из стены торчит, условно, металлический переходник от хенки с внутренней резьбой.Вопрос - когда я буду загонять в него удлинители до крана, с намотанным на них льном, как мне правильно рассчитать количество льна итп, чтобы кран в итоге оказался повернутым в определенное положение И, РАЗУМЕЕТСЯ, обеспечивалось герметичное соединение? Или как это вообще делается?

0

Поделиться сообщением

нужное положение можно вычислить просто, вначале кран вкручиваете на сухую до нужного положения, а когда выкручиваете, то считайте обороты.кол-ва льна на глазок, чтоб резьба была вся заполнена и не слишком выступала.перед намоткой льна, по резьбе, по "ямкам", можно пройтись треугольным напильником или полотном по металлу, это позволит льну цепляться за резьбу и не проворачиваться.ну и по плевать обязательно :D

0

Поделиться сообщением

нужное положение можно вычислить просто, вначале кран вкручиваете на сухую до нужного положения, а когда выкручиваете, то считайте обороты.кол-ва льна на глазок, чтоб резьба была вся заполнена и не слишком выступала.перед намоткой льна, по резьбе, по "ямкам", можно пройтись треугольным напильником или полотном по металлу, это позволит льну цепляться за резьбу и не проворачиваться.ну и по плевать обязательно :D

Ок, допустим, я насчитал 5.5 оборотов. Мне наматывать лен тоже на 5.5 оборотов? И к тому же, если я намотаю чуть больше, кран же может просто не довернуться до тех 5 оборотов.
0

Поделиться сообщением

кол-ва льна на глазок, чтоб резьба была вся заполнена и не слишком выступала.

повернется до нужного положения.

потренируйтесь пару раз, и опытным путем поймете нужное кол-во льна.

главное лишнего не намотать, а то кран может треснуть, недостаток менее страшен.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует