Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

ошибки при работе с ГКЛ

Сообщений в теме: 3

#1   John D

John D
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июль 2006 - 09:59

Доброго дня, Всем!Есть насущный вопрос. Я конечно понимаю, что монтаж потолков или облицовка стен из ГКЛ по КНАУФу ну и вообще по логике "...проводится на этапе отделочных работ в условиях, близких к эксплуатационным (сухой и нормальный влажностные режимы по СНиП II-3-79*), при температуре не ниже +10°С, когда закончена прокладка инженерных коммуникаций, завершены все строительно-монтажные работы, работы связанные с использованием "мокрых" процессов (оштукатуривание. устройство стяжек и т.п.)...". Но к сожалению я пришел к решению сделать стяжку, а вот потолок из ГКЛ уже готов. Что реально может случится с уже смонтированным ГКЛ? Был ли у кого нибудь такой отрицательный опыт? И делать ли стяжку или лучше не рисковать? Заранее спасибо за ответ (совет)?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 23 Июль 2006 - 10:37

Доброго дня, Всем! Есть насущный вопрос. Я конечно понимаю, что монтаж потолков или облицовка стен из ГКЛ по КНАУФу ну и вообще по логике "...проводится на этапе отделочных работ в условиях, близких к эксплуатационным (сухой и нормальный влажностные режимы по СНиП II-3-79*), при температуре не ниже +10°С, когда закончена прокладка инженерных коммуникаций, завершены все строительно-монтажные работы, работы связанные с использованием "мокрых" процессов (оштукатуривание. устройство стяжек и т.п.)...". Но к сожалению я пришел к решению сделать стяжку, а вот потолок из ГКЛ уже готов. Что реально может случится с уже смонтированным ГКЛ? Был ли у кого нибудь такой отрицательный опыт? И делать ли стяжку или лучше не рисковать? Заранее спасибо за ответ (совет)?

Если только потолок сделал,то можно смело стяжку делать не чего не случится!Только аккуратно,что бы вода и раствор не поподали.И если он еще не покрашен то загрунтуйте ГКЛ хорошо.Грунт глубокого проникновения.После заливки стяжки накрыть ее пленкой.
  • 0

#3   AndrewK

AndrewK
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июль 2006 - 11:24

Если ГКЛ влагостойкий (а другой в той же ванной использовать нельзя) - ничего ему не случиться. Да и невлагостойкий пострадать вроде не должен. Вы ж не будете в квартире сауну устраивать с 100% влажностью на этапе заливки.
  • 0

#4   John D

John D
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:34

Спасибо borter67 и AndrewK! Надеюсь вы правы. Сделаю стяжку, по результатам напишу.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru