Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Cyrax4

Потолок двухуровневый

Рекомендуемые сообщения

Cyrax4

Добрый вечер!Вообщем затея такая- делается двухуровневый потолок, в том смысле, что в центре будет натяжной, а по краям на 5 см ниже - гипс.Комната 5.5 на 4 м..Помогите с каркасом, с учетом того, что гипсокартон будет не по всему периметру, у буквой П..Причем, с одной длинной стороны - 15 см.- отступ для ниши для штор, ширина нижнего уровня - 50 см, с противоположной стороны ширина нижнего уровня - метр, с короткой стороны - 80 см...Нижний уровень хочу опустить на ~ 10 см.

Поделиться сообщением

lightwall

Добрый вечер!Вообщем затея такая- делается двухуровневый потолок, в том смысле, что в центре будет натяжной, а по краям на 5 см ниже - гипс.Комната 5.5 на 4 м..Помогите с каркасом, с учетом того, что гипсокартон будет не по всему периметру, у буквой П..Причем, с одной длинной стороны - 15 см.- отступ для ниши для штор, ширина нижнего уровня - 50 см, с противоположной стороны ширина нижнего уровня - метр, с короткой стороны - 80 см...Нижний уровень хочу опустить на ~ 10 см.

А что не сделать весь потолок(двухуровневый) из ГКЛ или натяжной?В чем изюменка сочетания .Потому как это разные технологии и нужны разные специалисты,хотя есть наверно универсалы.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А что не сделать весь потолок(двухуровневый) из ГКЛ или натяжной?В чем изюменка сочетания .

В чем угодно - быстрее, дешевле, надежнее, рисунок в центре, экономия высоты :-)

Поделиться сообщением

lightwall

В чем угодно - быстрее, дешевле, надежнее, рисунок в центре, экономия высоты :-)

быстрее чем что,дешевле чего?я ж не сравниваю натяжные и подвесные потолки,я спросил зачем сочетание разных систем?У меня лично натяжной двухуровневый потолок в зале.

post-50314-1290272597_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Cyrax4

Просто уже есть гипсокартон, и хочется именно такого сочетания, натяжной будут делать другие люди, да и красиво)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Просто уже есть гипсокартон, и хочется именно такого сочетания, натяжной будут делать другие люди, да и красиво)

Есть - в смысле закуплен или есть - в смысле смонтирован? Если только куплен, но не собран - то надо предусмотреть закладные. к которым будет крепиться потолок

Поделиться сообщением

Cyrax4

Закуплен, но не собран..Поэтому и прошу помощи с каркасом у вас)

Поделиться сообщением

apmav

Делал в зале по периметру каркас, по центру натяжной. Главное условие конторы по натяжным потолкам - профиль по периметру с торца (где будет крепиться багет) с шагом 20 см.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации