Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Прикручивание профилей

Сообщений в теме: 39

#1   Stream

Stream
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2005 - 23:34

Начал собирать потолок из ГКЛ. Ничего сложного в этом нет, но проблема в том, что сложно прикручивать профиля саморезами. Я закручиваю дрелью, но пока просверлю дырку проходит минуты 2. На полу то конструкцию нормально собирать, а что делать когда буду собирать на потолке? И прикручивать ГКЛ к ней. можно же с ума сойти. Шурупы нормальные. Может что нибуть посоветуете как легче сделать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 693 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 17 Март 2005 - 01:41

Самый лучший совет, который здесь можно дать - купи шуруповерт. Я тоже вначале трахался с дрелью, думал и так спралюсь, все влом было деньги тратить, а когда задолбался и приобрел вконце концов шуруповерт понял каким идиотом я был, мучаясь с этой дрелью.
  • 0

#3   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 17 Март 2005 - 04:53

Stream

Я закручиваю дрелью, но пока просверлю дырку проходит минуты 2

а ты не сверли дырку,сразу саморез 11-13 с прессшайбой в шуруповерт или дрель
и крути.
  • 0

#4   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 17 Март 2005 - 08:08

...значит "шурупы" совсем не нормальные...посмотри в "Ремонт в картинках" - там есть образцы саморезов...влетают как в масло...з.ы. крутил дрелью - нужно привыкнуть, а потом нормально...успокаивай себя тем, что не отверткой... :D
  • 0

#5   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 17 Март 2005 - 08:17

...значит "шурупы" совсем не нормальные...посмотри в "Ремонт в картинках" - там есть образцы саморезов...влетают как в масло...

Абсолютно согласен. Слева - как у Вас, а справа - какой должен быть :D  Послал тут в магазин за клопами жену на днях (причем объяснил КАКИЕ они должны быть) - принесла как на фото слева. Узнала много нового про себя :D

• 0

#6   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 17 Март 2005 - 10:22

Послал тут в магазин за клопами жену на днях (причем объяснил КАКИЕ они должны быть) - принесла как на фото слева. Узнала много нового про себя 

...что ж жену то вы гоняете за такими вещами!!! :D ...это как мужу пойти купить колготки для жены...тоже наверное много можно будет узнать про себя... :beer: :D
  • 0

#7   Stream

Stream
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2005 - 20:47

Мужики! Взял сегодня у друга шуроповерт. Это просто песня. Влетают как по маслу!
  • 0

#8   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 17 Март 2005 - 21:22

Странно, а почему тогда ЭТИ ЖЕ САМЫЕ клопы не "влетали как по маслу" у Вас с помощью дрели? Только если Вы дрелью боялись обороты большие держать, чтоб клопы не "провернулись" в профиле...Всё-равно непонятно ;)Ну да ладно - получилось - и отлично! :beer:
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 18 Март 2005 - 00:00

Может дрель не правильная попалась :) Несколько лет дрелями крутили :ph34r: и не грустили :D
  • 0

#10   Zalex

Zalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Март 2005 - 03:49

Привет всем!помогите выбрать шуруповерт. Собираюсь в квартире сделать подвесной потолок из ГКЛ. Общая площадь 100 квадратов. Понимаю, что без "шурика" будет трудно.Профи! Плиз подскажите, какой шурик для этой цели удобнее: сетевой или аккамуляторный? Может и моделью подскажете?в сети много разных мнений встречал.Сетевой легче, но там момент не регулируется. С акамуляторами возиться надо и они имеют склонность разряжаться и стареть. А у меня с сетью проблем нет.Вот присмотрел такие модели: сетевой "Фиолент ШВ 2-6-РЭ" зф 1200 руб. Ну а из акамуляторных глянулись "Skil" 2499 или 2495. Цена поболе, что то 1500-2000 руб.Шурик кроме как для заворачивания саморезов в гипрок вроде как более и не нужен.
  • 0

#11   Zalex

Zalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2005 - 17:58

судя по всему профи мой вопрос оказался не по зубам ;) или просто не интересен :ph34r: Ну да ладно. Порыв и-нет я пришел к выводу, что гипсокартон - вообще не вопрос для ЛЮБОГО шуруповерта. То есть подойдет любой. Значит надо брать тот который легче и в руке удобно лежит. Ну и дешевле, ес-но :)
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 26 Март 2005 - 20:59

Я бы наверное шурик взял с двумя батареями, с ним потом можно и где электричества нет саморезы покрутить (гараж, улица, чистое поле или домик в деревне) :)
  • 0

#13   Zalex

Zalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2005 - 11:38

две батареи? мм... не вижу особого смысла (имхо для себя) поскольку вторая батарея сущ-но увеличивает стоимость и для любительских нужд совсем не нужна. Можно и с одной все сделать (при непотоковом производстве :) ). А от старости то батареи загнутся одновременно :D а вот использование шурика в качестве дрели весьма интересно. У меня пока только перфоратор есть. Поэтому актуально.Я пока остановился на skil 2302 AA (две скорости, максимальный момент 14 Нм, вес 1.7, и цена 1400 р)p.s. кстати скилы через один с двумя батареями идут ;)
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 27 Март 2005 - 14:03

Ну тогда чтоб зарядка часовая была а то не резон ждать несколько часов по этому и предлагал две батареи одна работает другая в зарядке и шурик протянет от двух батарее в 2раза дольше чем от одной
  • 0

#15   Zalex

Zalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2005 - 16:36

Пардон! а разве одной зарядки на рабочий день не хватит?или это смотря как работать :)
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 27 Март 2005 - 21:29

Если начнёте листы крутить и саморезы сотнями уходить то точно на день не хватит, токо на несколько часовУ нас одна батарея дохнет сразу вторую берём которая только что успела зарядиться У нас 3 часовая зарядка, вот и рекомендую 1часовую зарядку
  • 0

#17   Zalex

Zalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2005 - 10:23

Согласен! :beer: хотя "сотни шурупов" у меня пока в голове не укладываются. Видимо потому что шурика еще не пробовал и привык руками крутить :D . Видимо и правда надо либо сетевой брать (дешевле, легче и нет возни с батарейками), либо сделать для аккумуляторного блочок питания и всего делов :blink: .Часовые, заразы, стоят дорого, под ПРОФИ уже идут, что ли?
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 28 Март 2005 - 11:43

У шурика ещё один плюс у него нет провода который вечно за всё цепляется и ещё один минус дешовые шурики не смогут длинные саморезы закручивать к примеру в дерево силенок у них мало У многих шуриков в наборе идёт две батареи
  • 0

#19   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Март 2005 - 15:10

Всем добрый.Хочу замолвить словечко.Крутил дрелью поначалу, привык, но на именины друзья- товарищи подарили шурик с двумя аккумуляторами (около 40 уев я так думаю), земля и небо, весьма удобно иметь ограничитель момента и небоясь сделать дыру шурупить, когда листы ложил за два дня незаметил как 1000 шурупов ввинтил (в этом режиме заряда батареи хватает почти на день, пока дорабатываю, вторая успевает зарядится).При выборе прошу обратить внимание на след моменты:1.у меня машинка 18 вольтовая, а значит потяжелее 12 вольтовой но и мощность и продолжительность работы от одной зарядки будет больше, к примеру шуруп 120мм. *8мм. загоняет в лутку хотя и тяжеловато, вес зависит в основном от кол-ва Ni-Ca элементов в аккумуляторе (зачастую один элемент 1.2 вольта). 2.обязательно 1 час зарядки (хотя непрофессионалам лучше на стомость ориентироваться), кол. аккум на вкус но с двумя имхо удобнее.3. при покупке смотрите как отцентрован патрон (возмите с собой проверенную биту и шуруп, все сами увидите) и какой выкат у механизма (после выключения питания машинка должна плавно сбавлять обороты, а не останавливаться сразу, это влияет на долговечность) в недорогихмодельках эти параметры здорово отличаются, но подобрать можно.
  • 0

#20   Zalex

Zalex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Март 2005 - 05:10

tiiho1
Спасибо за рекомендации!
обязательно биту возьму с собой при покупке.
Можно вопрос, Вам какую модель подарили? потому как 40 уе для двухаккамуляторного ИМХО не дорого. Я как раз на такую стоимость рассчитываю.
Сетевой однозначно решил не брать. У них момент не регулируется и вообще по другому устроен механизм остановки вращения.
  • 0

#21   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Март 2005 - 09:59

ZalexУточнил цену, обошлось в 41,5.Модель Einhell LE-AS18:18V, 0-900 об\мин, 17 позиций регулировки момента, реверс, патрон 0,8-10 мм.Думаю это немцы, на это косвенно указывает вкладыш о расположении сервис-центров в России, но причем там логотип Blaucraft непонятно.Всем удачных покупок.
  • 0

#22   Димон

Димон
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2005 - 20:05

Значит так, есть три вида шурупов:№ 1 -Родной кнауфовский + со сверлом- немного толстовата шляпка, не будет плотно прилегать гипс№ 2 - Клопик со сверлом+ сверло,тонкая шляпка гипс лучше прилегает- не нахожу№ 3 - Клопик без сверла+ тонкая шляпка гипс лучше прилегает- по идее нет сверлаТак какой будет поправильнее. Интерисует, так ли нужно сверло в саморезе и так ли важно прилегание гипса на саморез.

Прикрепленные изображения

• ________ - Размер 45,89К, Загружен: 1165

• 0

#23   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 26 Май 2005 - 21:52

№ 3 хороший выбор :) Сверло нужно если на раз профиля три скрутить нужно№1 отстой
  • 0

#24   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 27 Май 2005 - 07:58

...крутил 2-м и 3-м...со сверлом велика вероятность прокрутить саморез - видимо сверло уже свой диаметр просверливает и нарезка может провернуться...а 3-й в самый раз... :) а вот №1...как то несерьезно...действительно что ли кнауф такие употребляет? :ph34r: з.ы. крутил дрелью...
  • 0

#25   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Май 2005 - 11:29

Добрый.Со сверлом применяются при толщине металла от 0.7 до 2мм., без сверла до 0.7мм.Во всяком случае производитель так позиционирует.<так ли важно прилегание гипса на саморез>можеш получить в этом месте бугорок :D
  • 0

#26   Flanker

Flanker
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 23:22

Купил сегодня шуроповерт голландский дешевый за 1000,00 Agoiama модель 25С855 12 вольт. Как он в плане заряда батареи, может кто что знает. батарея одна. На сколько она может хватать реально? Может кто знает, пока ещё не поздно вернуть доплатить и может что для дома лучше взять,
  • 0

#27   Валена

Валена
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 00:44

а вот №1...как то несерьезно...действительно что ли кнауф такие употребляет? :ph34r:

_ гг. Я всегда говорил, что Кнауф - похабщина. :D
  • 0

#28   педро

педро
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 19:09

№ 3  хороший выбор :)

Какой у него размер?
  • 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 23:33

№ 3  хороший выбор :)

Какой у него размер?

4.6 х 16 по прозвищу клоп а так саморез с пресс-шайбой В статейке есть и про крепеж надеюсь заглядывали в неё ;) :)
  • 0

#30   nord

nord
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 09:32

Купил сегодня шуроповерт голландский дешевый за 1000,00 Agoiama модель 25С855 12 вольт. Как он в плане заряда батареи, может кто что знает. батарея одна. На сколько она может хватать реально? Может кто знает, пока ещё не поздно вернуть доплатить и может что для дома лучше взять,

ИМХО, для дома, для себя, только хорошее, не для дяди покупаешь :beer:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru