Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Электроизмерительный инструмент

Сообщений в теме: 2

#1   gregore

gregore
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:01

Мне кажется, будет не лишним пообсуждать вопросы и об измерительном инструменте, о пробниках и тестерах, которые иногда необходимы для работы.Хочу задать вопрос спецам по КИПам, наверняка, такие есть на этом форуме. Вопрос в следующем: есть ли сейчас наши, российские производители выпускающие приборы, измеряющие наводки (паразитное напряжение) в цепях под напряжением рядом с обесточенными, напр. в одном кабеле. Знаю есть американская фирма Fluke производящая портативные мультиметры с электронным табло, есть и китайские, которые естественно дешевле по вполне понятным причинам. Вот и мечтается приобрести приборчик с качеством фирма Fluke, но по китайской цене. :rolleyes:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   poker777

poker777
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 01:06

Да не стоит на самом деле мечтать о таком. Прибор надёжен должен быть в первую очередь. Конечно смотря для каких целей будете использовать. Функциональность, надёжность и китайская цена - вещи несовместимые. Если по профессии с электричеством работаете, то даже нечего и думать тут. Если даже и в быту собираетесь использовать то следовало бы лишний раз задуматься. Всё таки безопасностью и своей и своей семьи рискуете. Насчёт Fluke имею хорошее мнение. Сам использую мультиметр этой марки. За какую цену покупал уже не помню, недёшево. Но не пожалел ни разу.
  • 0

#3   folod

folod
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Июль 2011 - 21:03

Тема старая, но может кому пригодиться.Если не считать особых случаев профессионального применения, то для частой профессиональной работы - однозначно Fluke, а для бытовухи Mastech. Из Китайско-Российских Mastech единственная делает более или менее вменяемый измерительный инструмент. Естественно это касаемо измерений в пределах специфики ремонта-строительства. Для радиоэлектронных измерений есть и другие фирмы, которые можно попользовать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru