Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

решетки на батареи

Сообщений в теме: 4

#1   Sheenn

Sheenn
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июль 2006 - 11:44

Не посоветуете, что выбрать и где.Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Глюка

Глюка
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июль 2006 - 12:27

Я сделала короба под подоконниками из ГКЛ, оклеила обоями и втавила пластиковые решетки, которые легко снимаются. где то в форуме тут видела фотки. Все доступно, и по деньгам не напрягает. Можно вместо пластика сделать панель в раме из сезаля с крупными ячейками.
  • 0

#3   Sheenn

Sheenn
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июль 2006 - 16:40

Я сделала короба под подоконниками из ГКЛ, оклеила обоями и втавила пластиковые решетки, которые легко снимаются. где то в форуме тут видела фотки. Все доступно, и по деньгам не напрягает. Можно вместо пластика сделать панель в раме из сезаля с крупными ячейками.

а вы сами это делали? и как короба к полу крепить? у нас паркет.
  • 0

#4   Глюка

Глюка
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июль 2006 - 05:56

Делала сама, до укладки ламината. Обычный гипсокартонный короб из обрезков, в одной комнате из 10, в другой из 12мм, крепление направляющими профилями к деревянному полу и под подоконником (лучше в топике "Работа с гипсокартоном" посмотреть как делать, там и фото есть как в принципе любой короб делать). Главное нижнюю полосу не сделать слишком узкой, иначе плинтус пола не войдет по высоте, упрется в решетку, не красиво. И еще должен быть доступ к клапану Маевского (откуда воздух выпускают из батареи, когда отопление включают), чтобы можно было подставить там ведерко или банку для брызг. У нас подоконники узкие, поэтому короб на 7-10 см выступает внутрь комнаты. Я на короб сверху закрепила тот же ламинат, что и на полу, по верхнему периметру уголок пластиковый в цвет. Очень даже неплохо. Мне кажется нужно еще учитывать теплая квартира или нет зимой, потому что такой короб все равно уменьшает кол-во отдаваемого тепла. У нас жарко, поэтому короб несет чисто декоративную функцию. Некоторые решетки ставят еще и сверху, узкие такие, чтобы теплый воздух вверх поднимался.В Вашем случае, если не хотите паркет портить, я в Квартирном Вопросе видела такой короб делали, он не прикручиватся к полу и стенам, а просто существует как отдельная конструкция, надо - отодвинул прям целиком, у них сделан был из мебельного щита.
  • 0

#5   skomoroh

skomoroh
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2006 - 02:46

у нас продают перфорированные панели со всеми прибамбасами (крепёж, плинтуса, уголки). красиво- перфорация любого вида- круглая, звёздочки, квадраты, ромбы и под любую отделку (можно самому красить, можно подобрать цвет или покрытие). но дороговато- от 600р лист ( размеры точно не помню, но не меньше 1м и не больше 1,5м сторона) и плинтус с пазами в который панель монтируется около 800р за 3м. но красиво и удобно, но дороговато, но может у вас бисер мелкий.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru