Cybercat

Как сделать такую перегородку?

В теме 28 сообщений

Если быть точным, то из трёх частей. Две части дадут толщину и одна нашлёпку на эту толщину.Я предлагаю, чтобы вообще не запутаться идти поэтапно.1 этап.Создание перегородки со стороны коридора.Серый - профиль. По кривой надрезанный ПН, можно кусками .По этому этапу есть вопросы?

Я так и предполагал?А как между собой перегородки скрепить не поясните?И еще, для жесткости горизонтально нужно тоже через 60 см через крабы профили ставить? Изменено пользователем Cybercat
0

Поделиться сообщением

А как между собой перегородки скрепить не поясните?

Ставите ПП напротив друг друга и соединяете их попарно обрезками профиля или полосками гипсокартона.

И еще, для жесткости горизонтально нужно тоже через 60 см через крабы профили ставить?

Не нужно, поперечные профили здесь жёсткость не дадут, их нужно подставлять только под стыки листов.
0

Поделиться сообщением

Теперь еще один вопрос возникКак на полукруге , который на первой фотографии крепить эти полочки, ведь туда шуруповерт не влезет, я имею ввиду верх и низ.

0

Поделиться сообщением

Полки в вашем случае нужно зашивать до того, как вы зашьёте фронт. Сначала нужно прокручивать с обратной стороны (изнутри), но не до конца, а только до образования отверстия в гипсокартоне. Затем выкручиваете саморез и снова закручиваете, в образовавшееся отверстие, теперь уже как положено, с лицевой стороны короткой отвёрткой или специальной угловой приблудой, для закручивания в труднодоступных местах.

0

Поделиться сообщением

Можно и на жидкие гвозди гипсокартон в ниши приклеить, нагрузки же особой там нет.Сначала "пол" ниши, затем "потолок", а потом вертикальные стенки, чтобы "потолок" на них лежал.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!Я чтото и не допер сам!На днях отчет выложу

0

Поделиться сообщением

И еще вопрос возник!Когда я сделал одну сторону перегородки, уж очень она мне жиденькой показалась, может ее както усилить?Например вложить брусочки в 60*27 из дерева к примеру 5на 5?Или может есть какойто другой способ?

0

Поделиться сообщением

И еще вопрос возник!Когда я сделал одну сторону перегородки, уж очень она мне жиденькой показалась, может ее както усилить?Например вложить брусочки в 60*27 из дерева к примеру 5на 5?Или может есть какойто другой способ?

Ничего не надо усиливать, это же заготовка, она сама усилится, когда доделаете вторую сторону и сделаете перемычку.

post-40814-1291975713_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует