Cybercat

Как сделать такую перегородку?

В теме 28 сообщений

Всем привет! Вот в инете нашел фотку перегородки и нам с женой очень захотелось такуюже. Нарисуйте плиз если не влом ее каркас а то я новичек в таком деле. Очень благодарен всем заранее!

post-21308-1291186586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Вот в инете нашел фотку перегородки и нам с женой очень захотелось такуюже. Нарисуйте плиз если не влом ее каркас а то я новичек в таком деле. Очень благодарен всем заранее!

Как сделать каркас перегородки Вам подскажут.Со своей стороны могу посоветовать стеновые панели LW .Ставите и выпиливаете хоть крестиком ,хоть кружком ,торцы заделываете ГКЛ (клеите) ,толщина любая хоть пол метра,вес от этого практически не зависит.До обеда сделаете :) ,на фото пилили лобзиком .КАкая высота стены?

post-50314-1291189199_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Высота 2,80.Мне бы из ГКЛ хотелось.Может нарисуете скелет?В нашем колхозе(Нижегородская область) еще сто лет этого материала не появиться.

Изменено пользователем Cybercat
0

Поделиться сообщением

Высота 2,80.Мне бы из ГКЛ хотелось.Может нарисуете скелет?

Так это и есть ГКЛ ,а внутри сотопанель для прочности ,чтоб не прогибалась когда давите рукой (плечом) . скелет вам нарисуют ,а делать кто будет? в моем варианте скелет -это профиль на полу и стене (полу периметр) и все.Посмотрите тему "обмен мнениями" и зайдите на одноименный сайт за информацией .Хорошо когда есть выбрать из чего ,выбор за вами. :)Только выключатель не ставьте как на фото
0

Поделиться сообщением

Мне нужно устройство каркаса этой перегородки, под ГКЛ,план действий так сказаь, я вроде не просил навязывать мне то прочто я в своей провинции еще года три не услышу.З.Ы. А сдуру можно и Х.. сломать. Не в обиду

0

Поделиться сообщением

Мне нужно устройство каркаса этой перегородки, под ГКЛ,план действий так сказаь, я вроде не просил навязывать мне то прочто я в своей провинции еще года три не услышу.З.Ы. А сдуру можно и Х.. сломать. Не в обиду

Так ни кто и не навязывает и кто бы знал ,что вы из провинции ,писать надо.Удачи .Теперь хоть в курсе будите ,кто владеет информацией ,тот правит миром :D ,не в обиду.
0

Поделиться сообщением

В сообжение номер 3 указано мое местоположение!Читать надо - это правильно!Где же спецы?

0

Поделиться сообщением

Cybercat, перегородка будет на пустом месте, достраиваться к имеющейся или просто оформление проёма. Какую толщину планируете примерно?

Как планируете оформлять обратную сторону перегородки?

Лучше бы план местности с размерами, где будет стоять перегородка, иначе советы получаться примерные, как в принципе сделать.

0

Поделиться сообщением

fomins

подскажите пожалуйста,если планируются натяжные потолки,то достаточно в перегородке из ПС-100 размеры 1,2м х 2,65м х 0,12 м (Г-образная,далее пойдет зашитая стена из профилей ПН-27х28 и ПП 27х60 размерами 2,7 м х 2,65м х 0,05м)) , на расстоянии 10-15 см прикрутить ПП 27х60 в качестве закладной?

Изменено пользователем D_A_N
0

Поделиться сообщением

fomins

подскажите пожалуйста,если планируются натяжные потолки,то достаточно в перегородке из ПС-100 размеры 1,2м х 2,65м х 0,12 м (Г-образная,далее пойдет зашитая стена из профилей ПН-27х28 и ПП 27х60 размерами 2,7 м х 2,65м х 0,05м)) , на расстоянии 10-15 см прикрутить ПП 27х60 в качестве закладной?

Если ПП жёсткий а-ля КНАУФ, то считаю достаточно. Просто бывают очень слабые профили, что даже при закручивании в него самореза, когда монтируют ГКЛ, можно с лёгкостью сорвать резьбу. Поэтому ничего конкретно сказать не могу, потому как не знаю какие профили вы используете. Лучше спросите у тех, кто будет монтировать вам натяжные потолки, а ещё лучше (для запаса), вложите полоски фанеры (чем толще, тем лучше) в профиль ПП и закрепите его между профилями, в плоскости крепления потолка.
0

Поделиться сообщением

Cybercat, перегородка будет на пустом месте, достраиваться к имеющейся или просто оформление проёма. Какую толщину планируете примерно?

Как планируете оформлять обратную сторону перегородки?

Лучше бы план местности с размерами, где будет стоять перегородка, иначе советы получаться примерные, как в принципе сделать.

Да перегородка на пустом месте, толщина около 25-30 см. На первом фото это вид из комнаты, на втором это вид из каридора.

post-21308-1291270080_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да перегородка на пустом месте, толщина около 25-30 см.

перегородка состоит как бы из двух частей, наложенных друг на друга. Толщина 25-30 см, это толщина в тонком или в толстом месте?Для упрощения процесса предлагаю использовать ПС 100/50 профиль и ПН 100/40 профиль. То есть, толщина в тонком месте будет 12,5 см, а в толстом 23,7 см.И ещё вопрос. Вы когда нибудь собирали перегородки, имеете представление как это делать?
0

Поделиться сообщением

Впринципе с гипсокартоном дело имелПерегородку не строил, только паталок25-30 это толстое местоИ желательно бы конечно из обычного 27*28 и 60*27

Изменено пользователем Cybercat
0

Поделиться сообщением

Можно и из обычного, только это дополнительный гем-ой.Примерно будет выглядеть так.Сначала нужно построить перегородку с той стороны, с которой она будет в одной плоскости, без накладки. Вы говорили, что это со стороны коридора. Вид у неё должен получиться такой как на фото №2. Затем отступите на расстояние требуемой толщины перегородки (тонкое место) и смонтируйте перегородку до проёма. С противоположной стороны, соорудите тоже самое, но на бОльшую толщину(толшина нашлёпки). На следующем этапе нарисуйте на гипсокартоне требуемую конфигурацию "нашлёпки" и по линии закрепите ПН с надрезанными полками. Пока всё понятно, боюсь что нет. Отпишитесь.

post-40814-1291293856_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А как они между собой крепиться будут?Меня это больше всего интересует

0

Поделиться сообщением

Вы о чём, (конкретнее).

0

Поделиться сообщением

Перегородка будет состоять из двух частей та что на первой и та что на второй фотке, как их соэдинить правильно и как пойдет горизонтальный каркас?

0

Поделиться сообщением

Если быть точным, то из трёх частей. Две части дадут толщину и одна нашлёпку на эту толщину.Я предлагаю, чтобы вообще не запутаться идти поэтапно.1 этап.Создание перегородки со стороны коридора.Серый - профиль. По кривой надрезанный ПН, можно кусками .По этому этапу есть вопросы?

post-40814-1291306360_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

.... а ещё лучше (для запаса), вложите полоски фанеры (чем толще, тем лучше) в профиль ПП и закрепите его между профилями, в плоскости крепления потолка.

а если зашить ГКЛ не доходя 15 см до потолка,а далее 15 см фанерой(толщина ГКЛ 9,5 мм)? И если будет 2 слоя ГКЛ,можно будет оставшиеся 15 см зашить одним слоем ГКЛ +фанера 9,5 мм,или лучше 2 слоя фанеры в уровень с ГКЛ?
0

Поделиться сообщением

а если зашить ГКЛ не доходя 15 см до потолка,а далее 15 см фанерой(толщина ГКЛ 9,5 мм)? И если будет 2 слоя ГКЛ,можно будет оставшиеся 15 см зашить одним слоем ГКЛ +фанера 9,5 мм,или лучше 2 слоя фанеры в уровень с ГКЛ?

Зашиваете ГКЛ, верх добавляете 15 см, а потом всё сверху зашиваете ГКЛ, вторым слоем.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует