Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как сделать такую перегородку?

Сообщений в теме: 27

#1   Cybercat

Cybercat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:56

Всем привет! Вот в инете нашел фотку перегородки и нам с женой очень захотелось такуюже. Нарисуйте плиз если не влом ее каркас а то я новичек в таком деле. Очень благодарен всем заранее!

Прикрепленные изображения

• _______________ - Размер 81,82К, Загружен: 464

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:40

Всем привет! Вот в инете нашел фотку перегородки и нам с женой очень захотелось такуюже. Нарисуйте плиз если не влом ее каркас а то я новичек в таком деле. Очень благодарен всем заранее!

Как сделать каркас перегородки Вам подскажут.Со своей стороны могу посоветовать стеновые панели LW .Ставите и выпиливаете хоть крестиком ,хоть кружком ,торцы заделываете ГКЛ (клеите) ,толщина любая хоть пол метра,вес от этого практически не зависит.До обеда сделаете :) ,на фото пилили лобзиком .КАкая высота стены?

• _____ - Размер 485,8К, Загружен: 391

• 0

#3   Cybercat

Cybercat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:45

Высота 2,80.Мне бы из ГКЛ хотелось.Может нарисуете скелет?В нашем колхозе(Нижегородская область) еще сто лет этого материала не появиться.
  • 0

#4   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:51

Высота 2,80. Мне бы из ГКЛ хотелось. Может нарисуете скелет?

Так это и есть ГКЛ ,а внутри сотопанель для прочности ,чтоб не прогибалась когда давите рукой (плечом) . скелет вам нарисуют ,а делать кто будет? в моем варианте скелет -это профиль на полу и стене (полу периметр) и все.Посмотрите тему "обмен мнениями" и зайдите на одноименный сайт за информацией .Хорошо когда есть выбрать из чего ,выбор за вами. :)Только выключатель не ставьте как на фото
  • 0

#5   Cybercat

Cybercat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:20

Мне нужно устройство каркаса этой перегородки, под ГКЛ,план действий так сказаь, я вроде не просил навязывать мне то прочто я в своей провинции еще года три не услышу.З.Ы. А сдуру можно и Х.. сломать. Не в обиду
  • 0

#6   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:29

Мне нужно устройство каркаса этой перегородки, под ГКЛ,план действий так сказаь, я вроде не просил навязывать мне то прочто я в своей провинции еще года три не услышу. З.Ы. А сдуру можно и Х.. сломать. Не в обиду

Так ни кто и не навязывает и кто бы знал ,что вы из провинции ,писать надо.Удачи .Теперь хоть в курсе будите ,кто владеет информацией ,тот правит миром :D ,не в обиду.
  • 0

#7   Cybercat

Cybercat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:23

В сообжение номер 3 указано мое местоположение!Читать надо - это правильно!Где же спецы?
  • 0

#8   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:39

Cybercat, перегородка будет на пустом месте, достраиваться к имеющейся или просто оформление проёма. Какую толщину планируете примерно?
Как планируете оформлять обратную сторону перегородки?
Лучше бы план местности с размерами, где будет стоять перегородка, иначе советы получаться примерные, как в принципе сделать.
  • 0

#9   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • Курская область,г.Железногорск
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:27

fomins

подскажите пожалуйста,если планируются натяжные потолки,то достаточно в перегородке из ПС-100 размеры 1,2м х 2,65м х 0,12 м (Г-образная,далее пойдет зашитая стена из профилей ПН-27х28 и ПП 27х60 размерами 2,7 м х 2,65м х 0,05м)) , на расстоянии 10-15 см прикрутить ПП 27х60 в качестве закладной?
  • 0

#10   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:21

fomins

подскажите пожалуйста,если планируются натяжные потолки,то достаточно в перегородке из ПС-100 размеры 1,2м х 2,65м х 0,12 м (Г-образная,далее пойдет зашитая стена из профилей ПН-27х28 и ПП 27х60 размерами 2,7 м х 2,65м х 0,05м)) , на расстоянии 10-15 см прикрутить ПП 27х60 в качестве закладной?

Если ПП жёсткий а-ля КНАУФ, то считаю достаточно. Просто бывают очень слабые профили, что даже при закручивании в него самореза, когда монтируют ГКЛ, можно с лёгкостью сорвать резьбу. Поэтому ничего конкретно сказать не могу, потому как не знаю какие профили вы используете. Лучше спросите у тех, кто будет монтировать вам натяжные потолки, а ещё лучше (для запаса), вложите полоски фанеры (чем толще, тем лучше) в профиль ПП и закрепите его между профилями, в плоскости крепления потолка.
  • 0

#11   Cybercat

Cybercat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 09:08

Cybercat, перегородка будет на пустом месте, достраиваться к имеющейся или просто оформление проёма. Какую толщину планируете примерно?
Как планируете оформлять обратную сторону перегородки?
Лучше бы план местности с размерами, где будет стоять перегородка, иначе советы получаться примерные, как в принципе сделать.

Да перегородка на пустом месте, толщина около 25-30 см. На первом фото это вид из комнаты, на втором это вид из каридора.

• ________________1 - Размер 71,38К, Загружен: 281

• 0

#12   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:53

Да перегородка на пустом месте, толщина около 25-30 см.

перегородка состоит как бы из двух частей, наложенных друг на друга. Толщина 25-30 см, это толщина в тонком или в толстом месте? Для упрощения процесса предлагаю использовать ПС 100/50 профиль и ПН 100/40 профиль. То есть, толщина в тонком месте будет 12,5 см, а в толстом 23,7 см. И ещё вопрос. Вы когда нибудь собирали перегородки, имеете представление как это делать?
  • 0

#13   Cybercat

Cybercat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:04

Впринципе с гипсокартоном дело имелПерегородку не строил, только паталок25-30 это толстое местоИ желательно бы конечно из обычного 27*28 и 60*27
  • 0

#14   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:44

Можно и из обычного, только это дополнительный гем-ой.Примерно будет выглядеть так.Сначала нужно построить перегородку с той стороны, с которой она будет в одной плоскости, без накладки. Вы говорили, что это со стороны коридора. Вид у неё должен получиться такой как на фото №2. Затем отступите на расстояние требуемой толщины перегородки (тонкое место) и смонтируйте перегородку до проёма. С противоположной стороны, соорудите тоже самое, но на бОльшую толщину(толшина нашлёпки). На следующем этапе нарисуйте на гипсокартоне требуемую конфигурацию "нашлёпки" и по линии закрепите ПН с надрезанными полками. Пока всё понятно, боюсь что нет. Отпишитесь.

• _________1______ - Размер 33,33К, Загружен: 185

• 0

#15   Cybercat

Cybercat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:18

А как они между собой крепиться будут?Меня это больше всего интересует
  • 0

#16   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:34

Вы о чём, (конкретнее).
  • 0

#17   Cybercat

Cybercat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:44

Перегородка будет состоять из двух частей та что на первой и та что на второй фотке, как их соэдинить правильно и как пойдет горизонтальный каркас?
  • 0

#18   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:52

Если быть точным, то из трёх частей. Две части дадут толщину и одна нашлёпку на эту толщину.Я предлагаю, чтобы вообще не запутаться идти поэтапно.1 этап.Создание перегородки со стороны коридора.Серый - профиль. По кривой надрезанный ПН, можно кусками .По этому этапу есть вопросы?

• 2 - Размер 27,98К, Загружен: 131

• 0

#19   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • Курская область,г.Железногорск
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 04:13

.... а ещё лучше (для запаса), вложите полоски фанеры (чем толще, тем лучше) в профиль ПП и закрепите его между профилями, в плоскости крепления потолка.

а если зашить ГКЛ не доходя 15 см до потолка,а далее 15 см фанерой(толщина ГКЛ 9,5 мм)? И если будет 2 слоя ГКЛ,можно будет оставшиеся 15 см зашить одним слоем ГКЛ +фанера 9,5 мм,или лучше 2 слоя фанеры в уровень с ГКЛ?
  • 0

#20   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:50

а если зашить ГКЛ не доходя 15 см до потолка,а далее 15 см фанерой(толщина ГКЛ 9,5 мм)? И если будет 2 слоя ГКЛ,можно будет оставшиеся 15 см зашить одним слоем ГКЛ +фанера 9,5 мм,или лучше 2 слоя фанеры в уровень с ГКЛ?

Зашиваете ГКЛ, верх добавляете 15 см, а потом всё сверху зашиваете ГКЛ, вторым слоем.
  • 0

#21   Cybercat

Cybercat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:04

Если быть точным, то из трёх частей. Две части дадут толщину и одна нашлёпку на эту толщину. Я предлагаю, чтобы вообще не запутаться идти поэтапно. 1 этап. Создание перегородки со стороны коридора. Серый - профиль. По кривой надрезанный ПН, можно кусками . По этому этапу есть вопросы?

Я так и предполагал? А как между собой перегородки скрепить не поясните? И еще, для жесткости горизонтально нужно тоже через 60 см через крабы профили ставить?
  • 0

#22   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:34

А как между собой перегородки скрепить не поясните?

Ставите ПП напротив друг друга и соединяете их попарно обрезками профиля или полосками гипсокартона.

И еще, для жесткости горизонтально нужно тоже через 60 см через крабы профили ставить?

Не нужно, поперечные профили здесь жёсткость не дадут, их нужно подставлять только под стыки листов.
  • 0

#23   Cybercat

Cybercat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:31

Теперь еще один вопрос возникКак на полукруге , который на первой фотографии крепить эти полочки, ведь туда шуруповерт не влезет, я имею ввиду верх и низ.
  • 0

#24   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:25

Полки в вашем случае нужно зашивать до того, как вы зашьёте фронт. Сначала нужно прокручивать с обратной стороны (изнутри), но не до конца, а только до образования отверстия в гипсокартоне. Затем выкручиваете саморез и снова закручиваете, в образовавшееся отверстие, теперь уже как положено, с лицевой стороны короткой отвёрткой или специальной угловой приблудой, для закручивания в труднодоступных местах.
  • 0

#25   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 06:17

Можно и на жидкие гвозди гипсокартон в ниши приклеить, нагрузки же особой там нет.Сначала "пол" ниши, затем "потолок", а потом вертикальные стенки, чтобы "потолок" на них лежал.
  • 0

#26   Cybercat

Cybercat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 08:16

Спасибо!Я чтото и не допер сам!На днях отчет выложу
  • 0

#27   Cybercat

Cybercat
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 08
  • 87 сообщений
  • НИНО
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 08:37

И еще вопрос возник!Когда я сделал одну сторону перегородки, уж очень она мне жиденькой показалась, может ее както усилить?Например вложить брусочки в 60*27 из дерева к примеру 5на 5?Или может есть какойто другой способ?
  • 0

#28   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:09

И еще вопрос возник! Когда я сделал одну сторону перегородки, уж очень она мне жиденькой показалась, может ее както усилить? Например вложить брусочки в 60*27 из дерева к примеру 5на 5? Или может есть какойто другой способ?

Ничего не надо усиливать, это же заготовка, она сама усилится, когда доделаете вторую сторону и сделаете перемычку.

• 9 - Размер 14,67К, Загружен: 118

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru