Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

бюджетный вариант декоративной штукатурки для щётки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Решил вот попробовать.Что можно использовать побюджетней в качестве декоративной штукатурки для щётки?Пробовал ротбанд - грубовато выходит.Фуген самое оно- но сохнет быстро, непоспеть.Шитрок слишком мягкий - жёсткой щёткой весь сдирается, а мягкая эффект слабый даёт.что недорого можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно использовать побюджетней в качестве декоративной штукатурки для щётки?

Вопрос очень интересно поставлен конечно,ну я догадываюсь о чём речь,у меня встречный вопрос ,чего ожидаете в итоге получить,фото желательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как назло обыскался, не могу фото найти... Вот так вот например подойдёт, или подобно, но дугами, найду ещё выложу. 80171.gif Вот ещё ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg Или так, но тут уже не щётка. ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на второй фотке можно реализовать при помощи Tikkurila Tunto Hieno,Sadolin Velvet (Это из недорогих)То что на первой и третьей фотке при помощи Tikkurila Tunto Kahera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на нижней фотке, жёлтое, похоже на толстые вспененные (винил-флизелин) розовые обои, покрашенные жёлтой краской. Я как бы не флужу, а хочу сказать, уж если делать декоративную штукатурку, то чтоб она была изумительна и необыкновенна ещё долгие годы. Обои снял и новые приклеил..А декоративку гемор переделывать...Кстати, как переделать декоративку, а то мне уже за 2 года надоела?.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут малость поэксперементировал и удалось сделать приемлемый вариант ext_aaac0111bd6b7e2d66a3683c9eaa39ae.jpg сделал вообще КР файн. погрунтовать и покрасить. Или слишком мягкая и не практичная для таких вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR мягковат,но смотря в каком месте это сделано,если коридор,ничего хорошего,если какой то потолок,вполне приемлимо,у меня на закрытом балконе из LR а сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такие вещи поддаются более дешовыми материалами ...Могу посоветовать даже самую обычную турецкую финишку в мешках сухую розбавляеш густоту в зависимости от структуры .....( толщены ) ето более подходит к варианту фото желтое ..... Ещё можно тоже сухой Acryl putz....универсальная чтото между финишом и стартом ......Но перед всем начинанием сначала грунтуеш обычной грунтовеой потом (Кварцовой ) и наносиш декоративку ..... После сделанного ефекта обьязательно погрунтуй любой любой грунтовко ... Вот похожий вариант сделан кожаным валиком просто нанес полутером слой шпакл...и потом растягую валиком .... можно ещё как немношко подсохнет.... спец.. полутёром острые части загладить как бы добится ефекта ....( GRETTO ) ну и потом воскуе ...глузурью ... или лаком с блёсками покрываеш .....кому что нравится...

post-52420-1291713403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплон без покраски: https://homemasters.ru/...2645c912.jpg Из ротбанта получаются более тонкие полоски без пупырей. Но он мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно более детально по последнему фото? Что, чем и как? Также интересует масштаб изображения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что драть щеткой надо не свежеположенную штукатурку, а когда она схватится, часа через три. Надо точно поймать момент, пока еще дерется и есть определенная твердость, штукатурка "строгается". Тогда риски получаются тонкие и аккуратные. На том же ротбанте вообще тонюсенькие (и непрочные, надо чем-то закреплять). Теплон тверже, но с песком - "прыщи" получаются. За масштаб не очень знаю, что сказать. Но риски гораздо аккуратнее, чем если по мокрому шкрябать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щётка имеется ввиду металлическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлическая с желтым кучерявым ворсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.