Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Зачем выхолд для стиралки на высоте "не у пола"?

Сообщений в теме: 16

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:29

Зачем шланг от стиралки втыкать в вывод канализации на уровне, не менее 60 см (у кого как) от пола? Что это гарантирует в отличие от случая, если просто воткнуть шланг в канализационную трубу, которая проходит в полу?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:37

Takhir если просто воткнуть слив в трубу расположенную низко ,вода из стиралки будет сливаться (стиралка не наберёт воду точнее она будет набирать и тут же сливать) ,избежать этого можно сделав петлю (изгиб)сливного шланга наверх сделав таким образом препятствие для спроизвольного слива воды,но лучше всёже сделать как полагается 60см и сифон для стиралки (посудомойки).
ЗЫ извини если коряво написал ,может кто из сантехников или более сведующих форумчан поподробнее и пояснее напишет.
.
  • 0

#3   Сергей 31

Сергей 31
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 09
  • 138 сообщений
  • 42 спасибо
  • Киев
  • 3

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:41

Это влияет на работу помпы стиралки. Она всегда остается с водой. Шланг стиралки должен идти петлей 50 см от пола. На задней стенке есть скоба для этого.А затем подключение куда угодно.
  • 0

#4   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:42

Takhir если просто воткнуть слив в трубу расположенную низко ,вода из стиралки будет сливаться (стиралка не наберёт воду точнее она будет набирать и тут же сливать) ,избежать этого можно сделав петлю (изгиб)сливного шланга наверх сделав таким образом препятствие для спроизвольного слива воды,но лучше всёже сделать как полагается 60см и сифон для стиралки (посудомойки).
ЗЫ извини если коряво написал ,может кто из сантехников или более сведующих форумчан поподробнее и пояснее напишет.
.

Так если я хорошо загерметизирую соединение труб, то вода в любом случае будет сливаться - канализационная труба, уходящая вниз, будет являться продолжением трубы со стиралки, нет?

Это влияет на работу помпы стиралки. Она всегда остается с водой.
Шланг стиралки должен идти петлей 50 см от пола. На задней стенке есть скоба для этого.
А затем подключение куда угодно.

То есть, обеспечив петлю сзади стиралки, я могу потом напрямую выводить трубу к канализационной, идущей в полу?
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:49

Так если я хорошо загерметизирую соединение труб, то вода в любом случае будет сливаться - канализационная труба, уходящая вниз, будет являться продолжением трубы со стиралки, нет?

Takhir ты меня не понял, прочитай внимательнее мой пост и то ,чтоСергей 31 написал и делай.
И причём сдесь герметизация речь про правильную работу машины в принципе ,а так хоть на пол сливай :) если трап есть или соседям на их грешные головы :)
  • 0

#6   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:57

У меня башка болит, сорри, туго соображаю.Правильно ли будет организована коммуникация, если я:1. Сделаю петлю сзади стиралки2. После петли опущу до пола в воткну в трубуи второй вариант1. Сделаю петлю сзади стиралки2. После петли опущу до пола, проведу метр в углу до перпендиклуряной стены3. Поднимусь по перпендикулярной стене наверх до слива на уровне 60 см?Я к чему это спрашиваю - у меня в этом метре между стиралкой и перпендикулярной стеной унитаз стоит и хочется трубу от стиралки сразу либо в канализацию унитаза ввести, либо максимально спрятать, чтобы она не висела сзади за толчком.
  • 0

#7   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 07:31

Ты определись сначала со своей машинкой. У меня подобие петли уже существует внутри машинки и слив можно организовать в любой точке поверхности, хоть у пола, хоть в умывальник (о чем и написано в инструкции). Сделай обязательную петлю, закрепи ее, а потом сливай воду в точке на полу.
  • 0

#8   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 12:10

Takhir если просто воткнуть слив в трубу расположенную низко ,вода из стиралки будет сливаться (стиралка не наберёт воду точнее она будет набирать и тут же сливать)

Ни совсем так...Это шланг отсоса воды,т.е. в машинке внизу стоит насос ,который служит для откачки использованной воды.Т.е.,пока по заданной программе слив воды(насос) не включится,вода сливаться не будет.Вода же в машинку подается под давлением из водопровода,при открытии клапана подачи воды - клапан открылся,вода пошла.Здесь насос не нужен.
Что касается расположения слива шланга на высоте 60 см,то это нужно для того,чтобы насос был постоянно заполнен водой и не работал всухую при каждом включении.
  • 0

#9   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 12:27

Я всё время собираю истории о ремонте.То, что написано выше - святая правда.Весь смысл этого выхода - держать уровень воды в машине.В современных стиралках уже прямо в корпусе изгиб делают. О чём писалось выше тоже.Но при монтаже машины заказчикам я делаю как положено. На всякий случай.Тахир, ты делаешь у себя дома. Шли фотку узла и будем думать оптимальный и эстетический вариант.
  • 0

#10   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 12:35

Сегодня наведаюсь в ремонтную квартиру, перепишу модель стиралки, посмотрю ее спецификацию и рук-во подключения, посмотрю, что сзади, и напишу обо всем к вечеру. Когда делаешь один все, все детали продумать невозможно, если только раньше этого не делал.
  • 0

#11   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 13:34

То, что написано выше - святая правда.
Весь смысл этого выхода - держать уровень воды в машине.

спасбо Ронин
Serg46 а ты попробуй ;) положи сливной шланг просто без петли на пол .
Может я отстал от жизни но в стиралках нет клапанов предотвращающих непроизвольный слив (самотёком) вот уже сдесь пишут ,что встроенные петли есть это сильно упрощает дело.
  • 0

#12   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:43

Сегодня наведаюсь в ремонтную квартиру, перепишу модель стиралки, посмотрю ее спецификацию и рук-во подключения, посмотрю, что сзади, и напишу обо всем к вечеру. Когда делаешь один все, все детали продумать невозможно, если только раньше этого не делал.

А надо думать, надо :) Я тоже всю голову себе сломал от думанья :)
А чтобы не бегать каждый раз смотреть что и как сделал фоты, чтобы думать было приятнее сидя за чайком и рассматривая свое оборудование на экране :)

А это в профиль (есть пространство в тылу, чтобы туда можно было спрятать и вилку с розеткой):

А это примеры Tehnik-san которые я в свое время изучал и учился :

• 0

#13   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:32

...серия 2 :

• 0

#14   sergiyL

sergiyL
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Май 10
  • 63 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:59

С одной стороны все логичо, с точки зрения безопасности, а сдругой как-то не эстетично, когда шланги торчат на видном месте. Подскажите, что не так если стиралку подвинуть немножко вперед (если конечно пространство позволяет), а все коммуникации спрятать за спину машинки. В таком случае будет и красиво и, с точки зрения безопасности, вполне доступно место подключения шлангов?

• 0

#15   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:03

У меня башка болит, сорри, туго соображаю. Правильно ли будет организована коммуникация, если я: 1. Сделаю петлю сзади стиралки 2. После петли опущу до пола в воткну в трубу и второй вариант 1. Сделаю петлю сзади стиралки 2. После петли опущу до пола, проведу метр в углу до перпендиклуряной стены 3. Поднимусь по перпендикулярной стене наверх до слива на уровне 60 см? Я к чему это спрашиваю - у меня в этом метре между стиралкой и перпендикулярной стеной унитаз стоит и хочется трубу от стиралки сразу либо в канализацию унитаза ввести, либо максимально спрятать, чтобы она не висела сзади за толчком.

Насос в стиралке,это электродвигатель с обыкновенной крыльчаткой,так что похоже вода действительно будет самопроизвольно сливаться из стиралки ,если шланг положить на пол. Значит высота на которой будет петля - не главное,главное - на какой высоте будет находиться конец сливного шланга.Так что,я думаю ,можно положить шланг на пол до стены,а потом "наверх до слива на уровне 60 см".
  • 0

#16   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:42

С одной стороны все логичо, с точки зрения безопасности, а сдругой как-то не эстетично, когда шланги торчат на видном месте. Подскажите, что не так если стиралку подвинуть немножко вперед (если конечно пространство позволяет), а все коммуникации спрятать за спину машинки. В таком случае будет и красиво и, с точки зрения безопасности, вполне доступно место подключения шлангов?

Хозяин барин :) У меня вообще ничего не будет видно, ни электрику, ни подводку, ни слив.
  • 0

#17   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:44

Нашел инструкцию не на англ языке к своей стиралке (Bosch WAS 28462). Там указано, что шланг от стиралки может идти к раковине, верхняя точка которой находится на расстоянии 0-100 см. Говорит ли это о том, что можно шланг прямо в пол уводить?

Может, у кого есть инструкция к такой стиралке - вместе обсудим?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru